Гость
Статьи
Тип фигуры "яблоко" - …

Тип фигуры "яблоко" - тяжело худеет живот после родов

Здравствуйте! У меня фигура "яблочко", и до беременности-родов талией не блистала-то, но животик был более упругий и не выпирал. После первых родов взялась задело сразу, делала себе медовый массаж, крутила каждый день обруч и живот с талией-таки пришли в норму. После вторых родов времени катастрофически не хватало, добавились проблемы со здоровьем, из-за чего от физ.нагрузок пришлось отказаться. Сейчас ребенку 2 года и мне наконец удалось сбросить 5 лишних кг и я в добеременном весе. Лучше поздно, чем никогда))) Одно но! Живот...Чем худее становится попа и ноги, тем более гигантским он кажется. Бедра у меня 89 см, а талия 73! Была 79 см. Кожа возле пупка дрябловата,у меня такое чувство, что даже если избавлюсь от живота, кожа так и останется висеть((( Как же быть, не поздно ли я взялась за себя Может если сразу, не дала бы коже так долго растягиваться...Сейчас спорт, правильное питание, жесткий скраб, маслице втираю, контрастный душ.

Ксюни
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Качайте пресс. На себе проверено. Живот уменьшится.

Гость
#2

Если есть жир, то никакая накачка не поможет. Пресс будет под слоем жира. Единственный разумный вариант - липосакция. Это не так дорого, как кажется. А вот потом, после удаления лишнего, можно будет начинать качать. Ни диеты, ни обручи, ни массажи, вам не помогут. Уж поверьте.У меня такая же проблема. Двое детей, яблоко и живот. Через 11 дней на липосакцию.

#3

Женщины! Вы меня пугаете! У меня до беременности живот был и все прочие "прелести" яблока. Щас у меня 21 неделя, я набрала 4 кг и превратилась из яблока во что-то в роде банана оО А шо ж дальше-то? (((( Я в пичали

Гость
#5

к посту 4 - все упражнения и пробежки делала в поясе (сауна) - поэтому дряблости не осталось - кожа шелковистая - так пропотела.

Гость
#6
Гость

Если есть жир, то никакая накачка не поможет. Пресс будет под слоем жира. Единственный разумный вариант - липосакция. Это не так дорого, как кажется. А вот потом, после удаления лишнего, можно будет начинать качать. Ни диеты, ни обручи, ни массажи, вам не помогут. Уж поверьте.У меня такая же проблема. Двое детей, яблоко и живот. Через 11 дней на липосакцию.

Все поможет, если заниматься постоянно. Обруч плюс диета - вообще круто. Липоксация для ленивых.

Гость
#7

живет растет, а попа и бедра уменьшаются от неправильной диеты...вы себе все мышцы пожгли (видимо не было белка в рационе)...соответственно попа обвисла, пресс пропал..теперь мышцы живота не держат, вот он и выпирает. Теперь спасет только низкоуглеводка, повышенное количество белковой пищи и спортзал...я таким образом из фигуры яблоко сделала идеальное тело с очерченными бедрами и тонкой талией.

Коза
#8
Гость

Если есть жир, то никакая накачка не поможет. Пресс будет под слоем жира. Единственный разумный вариант - липосакция. Это не так дорого, как кажется. А вот потом, после удаления лишнего, можно будет начинать качать. Ни диеты, ни обручи, ни массажи, вам не помогут. Уж поверьте.У меня такая же проблема. Двое детей, яблоко и живот. Через 11 дней на липосакцию.

Согласна,сама сделала липо живота 2 мес назад,ребенку сейчас 10мес. Ненарадуюсь!Жировых плюшек на животе фактически нет,тонкая складочка,если пришипнуть рукой.Но тем не менее,если расслабить живот,он может надуться как на 4 мес беременности,полагаю у меня растянута прямая мышца живота,с такой проблемой плоского не будет,даже после липо.А у многих еще и диастаз бывает,там вообще мышцы ушивать нужно.И кстати на счет кожи.У меня кожа очень хорошо сокращается,ни растяжек,ни морщинок.Но после липосакции до сих пор не пришла в норму,не знаю придет-нет до конца.Поэтому,тем у кого изначально кожа дряблая,особенно на животе после родов не сократилась,лучше липо не делать,можно значительно ухудшить вид своего живота

Коза
#9
Гость

х/е/р/н/ю не пишите! за/дол/ба/ли со своей хирургической пропогандой.
сбалансированная диета - мелкие порции 5 раз в день + прокачка пресса (на все группы в несколько подходов, каждый день когда втянетесь) + бег. за пару-тройку месяцев живот будет идеально накаченным и плоским. п.с. написала про свой опыт после 2й беременности. но я ещё делала разгрузы на молокочае, рисе, куриной грудке. 1-2 раза в неделю.

Фигня все это,точнее моему животу-мертвому припарка.Я ношу 44 размер,при этом грудь 5ка стройные ноги,руки и при этом выпирающий живот,хотя никаких боков лишних нет.Если я начинаю усиленно тренироваться и соблюдать диету,у меня первым делом обвисает грудь,превращается в обвисшую 4ку,живот в итоге тоже чутка уменьшается,но результат так-себе,особенно на фоне обведшалой груди,поэтому я дальше никогда не продолжала худеть.

#10

И как вам удается постоянно себя насиловать спортзалами и диетами? На ф и г а ваще такая жизнь? Ни выпить, ни пожрать по-человечески...

Гость
#12

У вас может быть расхождение мышц живота - в этом случае даже накаченный живот будет выпирать, помогает только хирургическое вмешательство. погуглите про это.

Гость
#13
Bela L

И как вам удается постоянно себя насиловать спортзалами и диетами? На ф и г а ваще такая жизнь? Ни выпить, ни пожрать по-человечески...

а почему насиловать? вам не приходит в голову, что физические нагрузки могут быть в удовольствие?
лично я бегу с удовольствием в зал, занимаюсь в качалке 3-4 раза в неделю. И для меня эти 2,5 часа просто отдых от обыденности. Плюсом я вижу как меняется мое тело в лучшую сторону

Гость
#14
Гость

а почему насиловать? вам не приходит в голову, что физические нагрузки могут быть в удовольствие?
лично я бегу с удовольствием в зал, занимаюсь в качалке 3-4 раза в неделю. И для меня эти 2,5 часа просто отдых от обыденности. Плюсом я вижу как меняется мое тело в лучшую сторону

я тоже до беременностей отдыхала от обыденности, а уже после - от деток. эти три часа теперь кажутся счастьем.

Гость
#15
Коза

Гостьх/е/р/н/ю не пишите! за/дол/ба/ли со своей хирургической пропогандой.

сбалансированная диета - мелкие порции 5 раз в день + прокачка пресса (на все группы в несколько подходов, каждый день когда втянетесь) + бег. за пару-тройку месяцев живот будет идеально накаченным и плоским. п.с. написала про свой опыт после 2й беременности. но я ещё делала разгрузы на молокочае, рисе, куриной грудке. 1-2 раза в неделю.
Фигня все это,точнее моему животу-мертвому припарка.Я ношу 44 размер,при этом грудь 5ка стройные ноги,руки и при этом выпирающий живот,хотя никаких боков лишних нет.Если я начинаю усиленно тренироваться и соблюдать диету,у меня первым делом обвисает грудь,превращается в обвисшую 4ку,живот в итоге тоже чутка уменьшается,но результат так-себе,особенно на фоне обведшалой груди,поэтому я дальше никогда не продолжала худеть.

Коза

Гостьх/е/р/н/ю не пишите! за/дол/ба/ли со своей хирургической пропогандой.

сбалансированная диета - мелкие порции 5 раз в день + прокачка пресса (на все группы в несколько подходов, каждый день когда втянетесь) + бег. за пару-тройку месяцев живот будет идеально накаченным и плоским. п.с. написала про свой опыт после 2й беременности. но я ещё делала разгрузы на молокочае, рисе, куриной грудке. 1-2 раза в неделю.
Фигня все это,точнее моему животу-мертвому припарка.Я ношу 44 размер,при этом грудь 5ка стройные ноги,руки и при этом выпирающий живот,хотя никаких боков лишних нет.Если я начинаю усиленно тренироваться и соблюдать диету,у меня первым делом обвисает грудь,превращается в обвисшую 4ку,живот в итоге тоже чутка уменьшается,но результат так-себе,особенно на фоне обведшалой груди,поэтому я дальше никогда не продолжала худеть.

какие всё таки люди все разные:-) наверно мне было легче из за того ,что до Б много занималась прессом. и 44 размер для меня это жир жирный. мой размер 40.

Гость
#16

Фииииииииии
ещё одна Чашка Петри свой роддомовский целлюль притащила .... а интересно, напросвет внутри серое, зелёное или синее :( Или чёрное вообще ... о, нет, коричневое, как сера из ушей - и так всё от кожи до мышц живота :)
а отёчный большой сальник на лапре наверное такого розовенького приятного цвета, ну или как красная смородина

Гость
#17

У меня прошло пять лет после вторых родов - живот с каждым годом больше, фигура постепенно превращается в сильно выраженное "яблоко", попы нет, талии нет, живот распирает. Тяжело так с ним ходить, фигура теряет гибкость стремительно, плюс куча внутренних осложнений добавилась по гинекологии и пищеварению. Обруч крутить нельзя, пресс качать тоже, только пешими прогулками занимаюсь. За три последних года вес плюс 8 кг. Не знаю, куда меня прет и что дальше будет. Очень грустно.

мика
#18

Худеть тяжело тем, кто любит поесть! Кишку растянули до такой степени, что не можете сдержаться! Уменьшайте желудок! Как? Как написано было выше, есть маленькими порциями, несколько раз в день! Не можете? Тогда не ешьте после 16.00 только пейте воду! Сработает! Точно! Я сама так худею, не ем вечером