Гость
Статьи
Какая то фигня с этими …

Какая то фигня с этими типами фигур

Груша, яблоко, песочные часы, переверный треугольник, обычный треугольник, прямоугольник итд
Я когда была полноватая, любила поесть, но больше 65 не была, самая проблемная зона была живот и бока, попины уши, все мне говорили, ну ты очевидное яблоко, но когда я похудела до 47 (рост у меня не 180, так что самое то), все начали говорить мне, что я песочные часы, а силуэт и правда с ярко выраженной талией, бока "отпали", живот стал плоским, ноги итак были худыми и плечи не широкие, но талия очень выделяется, и я спрашиваю у них, вы же мне говорили, что я яблоко, но даже похудев, я должна была остаться с толстоватой талией, а не выраженной, раз я яблоко, а они говорят, ну вот под яблоком скрывалось это. Но как так, если яблоко, то и талия не могла получится ярковыраженной. Ведь при похудении сохраняется примерная пропорция, у гиуши еще больше худеет верх, а низ тяжелее все равно, прямоугольник остается тоже без ярко выраженной талии, а яблоко должно было просто стать меньше, но без талии, но у меня она появилась. Фиг разберешься с этими типами фигур, фигня какая то

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда мы худенькие, мы все песочные часы или фитоняшки. Типы фигур проявляются только, когда мы толстеем.

#2

У меня знакомая при росте 165, весит 65 кг и отлично выглядит

Фантазерка
#3

Аналогично, автор.
У меня тоже фигня с этим. Когда худая - тип фигуры один, полнею - другой.

#4

Гость 1 прав
У яблок никогда не бывает попиных ушей
У часов не только талия выражена, но и грудь
У груш талия бывает очень выражена

Гость
#5
Inna

У меня знакомая при росте 165, весит 65 кг и отлично выглядит

Значит у нее больше мышцы весят при таком весе, у меня был просто жир..почти 20 кг жира

Гость
#6
Фантазерка

Аналогично, автор.
У меня тоже фигня с этим. Когда худая - тип фигуры один, полнею - другой.

Значит не одна такая, спасибо за отзыв

Гость
#7

Когда я худая - у меня песочные часы, если набираю, то сразу груша, тк лишнее идет в проблемные места - бедра и попу 🙈

Гость
#8
Асти

Гость 1 прав
У яблок никогда не бывает попиных ушей
У часов не только талия выражена, но и грудь
У груш талия бывает очень выражена

Тогда что у меня по вашему? Я миниатюрная, талия выделяется на фоне всего тела, ее трудно не заметить, ноги и щиколотки тонкие, щиколотки были тонкие даже тогда, когда я была толстовата, пышноплотна. Плечи не широкие, с попой на глаз примерно на одном уровне (не замеряла), но из за талии короче говорят, что я часы (я не стремлюсь в этом утвердитбся, просто запуталась в этих типах фигур), ну и грудь у меня при таком весе не гигантская, 1,5.

Фантазерка
#9
Гость

Когда я худая - у меня песочные часы, если набираю, то сразу груша, тк лишнее идет в проблемные места - бедра и попу 🙈

А я когда худая - часы, когда полнею - почти яблоко, только без груди, или перевернутый треугольник. Все в живот и руки идет((

Гость
#10
Фантазерка

А я когда худая - часы, когда полнею - почти яблоко, только без груди, или перевернутый треугольник. Все в живот и руки идет((

Все, благодаря вашему комментарию и такому смешению пропорций и вариаций, окончательно убедилась, что все это хре.нь, эти типажи. Спасибо!😂

Гость
#11
Фантазерка

А я когда худая - часы, когда полнею - почти яблоко, только без груди, или перевернутый треугольник. Все в живот и руки идет((

Надо же, а я всегда молюсь, чтоб хоть чуть-чуть в руки, но увы...руки и живот остаются худыми, зато бедра...

#12

Имхо вы груша. Когда груши худеют, у них тоненькая пропорциональная фигура с выраженной талией, аккуратной грудью и красивыми ногами. Худенькие груши очень стройно смотрятся. В отличие от песочных часов. Те всегда "фигуристые" у них и грудь есть и попа, они тоненькими никогда не смотрятся. У яблок всегда есть животик , даже когда они худые. Когда груша полнеет у нее появляются бедра. А когда яблоко полнеет, у нее первым делом живот вылазиет. Песочные часы полнеют равномерно. Анфиса Чехова типичные часы.

Фантазерка
#13
Гость

Все, благодаря вашему комментарию и такому смешению пропорций и вариаций, окончательно убедилась, что все это хре.нь, эти типажи. Спасибо!😂

Скорее всего, да)
Все зависит от того, как распределяется жир, когда мы полнеем...

Фантазерка
#14
Гость

Надо же, а я всегда молюсь, чтоб хоть чуть-чуть в руки, но увы...руки и живот остаются худыми, зато бедра...

А я молюсь, чтоб уши у попы появились))

Фантазерка
#15
Асти

Имхо вы груша. Когда груши худеют, у них тоненькая пропорциональная фигура с выраженной талией, аккуратной грудью и красивыми ногами. Худенькие груши очень стройно смотрятся. В отличие от песочных часов. Те всегда "фигуристые" у них и грудь есть и попа, они тоненькими никогда не смотрятся. У яблок всегда есть животик , даже когда они худые. Когда груша полнеет у нее появляются бедра. А когда яблоко полнеет, у нее первым делом живот вылазиет. Песочные часы полнеют равномерно. Анфиса Чехова типичные часы.

Значит, я яблоко без титек((

Гость
#16
Асти

Имхо вы груша. Когда груши худеют, у них тоненькая пропорциональная фигура с выраженной талией, аккуратной грудью и красивыми ногами. Худенькие груши очень стройно смотрятся. В отличие от песочных часов. Те всегда "фигуристые" у них и грудь есть и попа, они тоненькими никогда не смотрятся. У яблок всегда есть животик , даже когда они худые. Когда груша полнеет у нее появляются бедра. А когда яблоко полнеет, у нее первым делом живот вылазиет. Песочные часы полнеют равномерно. Анфиса Чехова типичные часы.

Да я и не думала никогда, что я девушка гитара, песочные часы, но что груша...у груш какие не какие, но должны же бвть нормальные такие бедра в пышноплотном состоянии, а у меня никогда не было бедер гигантских, щиколотки и бедра в норме даже при толстоте, но живот был, как трясущийся холодец, а у попы сверху (может я что то не то называю ушами) были уши, ну вот попа, а чуть сверху по бокам такие уши упругие прям, но, у меня там под этими ушами кости как то выпирают, это я поняла, когда похудела, и благодаря этим костям (очень не сильна в анатомии, бедренные или что), и создается впечатление талии, потому что от ребер до этих костей впало все, а начиная с бедренных костей идут бедра, просветы между ногами есть. Короче все очень сложно, но когда я была толстой, у меня не было этих увесистых бедер, чтоб прям ух, все лишнее было сосредоточенно в почти беременном пузе и боках...

Фантазерка
#17
Гость

Да я и не думала никогда, что я девушка гитара, песочные часы, но что груша...у груш какие не какие, но должны же бвть нормальные такие бедра в пышноплотном состоянии, а у меня никогда не было бедер гигантских, щиколотки и бедра в норме даже при толстоте, но живот был, как трясущийся холодец, а у попы сверху (может я что то не то называю ушами) были уши, ну вот попа, а чуть сверху по бокам такие уши упругие прям, но, у меня там под этими ушами кости как то выпирают, это я поняла, когда похудела, и благодаря этим костям (очень не сильна в анатомии, бедренные или что), и создается впечатление талии, потому что от ребер до этих костей впало все, а начиная с бедренных костей идут бедра, просветы между ногами есть. Короче все очень сложно, но когда я была толстой, у меня не было этих увесистых бедер, чтоб прям ух, все лишнее было сосредоточенно в почти беременном пузе и боках...

Вот и у меня эти бока (это не уши, уши ниже и особенно видны при ходьбе - прям оттопыривается там все), живот и еще руки до локтя...

Фантазерка
#18

Вы молодец, похудели, красивая теперь... я тоже так хочу!)

Гость
#19
Фантазерка

Вот и у меня эти бока (это не уши, уши ниже и особенно видны при ходьбе - прям оттопыривается там все), живот и еще руки до локтя...

Все, тогда я не то ушами назвала, если уж уходить в такие мультяшные сравнения и предсталять попу с ушами, то уши у попы были бы ее бокам, а они выше, получается по вискам попы)) тогда это просто мои бока😂

Гость
#20
Фантазерка

Вы молодец, похудели, красивая теперь... я тоже так хочу!)

Ахаха, спасибо, но это было очень сложно, вы справитесь, если действительно захотите тело, больше чем еду, желаю вам удачи!

Фантазерка
#21
Гость

Ахаха, спасибо, но это было очень сложно, вы справитесь, если действительно захотите тело, больше чем еду, желаю вам удачи!

Спасибо)
А сколько вы худели?
18 кг - это ж не шутка...

♡ Milk ♡
#22

Я когда худенькая - песочные часы, когда с весом - груша. Думаю, что просто типы фигур менее заметны на худеньких. Но вы, скорее всего, песочные часы. Т.к будь вы яблоком - ваша талия была бы широкой и было бы пузико.

Гость
#23
Фантазерка

Спасибо)
А сколько вы худели?
18 кг - это ж не шутка...

Примерно 10 месяцев в 2019 году, сейчас удерживаю, но работа такая, очень суетливая еще) но пришла я к своему питанию не сразу, были и моно, были и кефиры с яблочками, но потом я начала считать калории и есть более менее правильные продукты иногда что то вредное, но в рамках коридора калорий, сейчас калорийность на немного подняла, посмотрела, что не поправляюсь и не чувствую какой то усталости и зафиксировала эту калорийность, дома взвешиваю на весах, в кафе где то все уже автоматически определяю на глаз с небольшой погрешностью, это все придет с опытом, муторновато, конечно, подсчитывать, особенно по началу, но мне лучше так, я считаю калории и буду считать их всю оставшуюся жизнь, пусть кто то скажет что эта система изрядно устарела, но по крайней мере мне с этой системой комыортно и она на мне реально сработала и работает) есть онлайн калькулятор калорий, можно расчитать сколько требуется для похудения при определенном образе жизни, возрасте итд кстати спортом я не занималась, не моя эта каторга, вот ходить много люблю, по дома делать что то) удачи вам)

-
#24

Какие у вас замеры грудь, талия, бока?

У меня классические песочные часы. Что при 47 кг, что при 60 с копейкой. Везде равномерно поправляюсь. Даже в самом худом весе, рост минус 117, грудь 4 размера, за счёт маленькой спины.

Когда поправлялись живот какой был? От груди или начинался ниже талии? Сейчас вы просто худая без жира.

Фантазерка
#25
Гость

Примерно 10 месяцев в 2019 году, сейчас удерживаю, но работа такая, очень суетливая еще) но пришла я к своему питанию не сразу, были и моно, были и кефиры с яблочками, но потом я начала считать калории и есть более менее правильные продукты иногда что то вредное, но в рамках коридора калорий, сейчас калорийность на немного подняла, посмотрела, что не поправляюсь и не чувствую какой то усталости и зафиксировала эту калорийность, дома взвешиваю на весах, в кафе где то все уже автоматически определяю на глаз с небольшой погрешностью, это все придет с опытом, муторновато, конечно, подсчитывать, особенно по началу, но мне лучше так, я считаю калории и буду считать их всю оставшуюся жизнь, пусть кто то скажет что эта система изрядно устарела, но по крайней мере мне с этой системой комыортно и она на мне реально сработала и работает) есть онлайн калькулятор калорий, можно расчитать сколько требуется для похудения при определенном образе жизни, возрасте итд кстати спортом я не занималась, не моя эта каторга, вот ходить много люблю, по дома делать что то) удачи вам)

Спасибо!

#26
Гость

Да я и не думала никогда, что я девушка гитара, песочные часы, но что груша...у груш какие не какие, но должны же бвть нормальные такие бедра в пышноплотном состоянии, а у меня никогда не было бедер гигантских, щиколотки и бедра в норме даже при толстоте, но живот был, как трясущийся холодец, а у попы сверху (может я что то не то называю ушами) были уши, ну вот попа, а чуть сверху по бокам такие уши упругие прям, но, у меня там под этими ушами кости как то выпирают, это я поняла, когда похудела, и благодаря этим костям (очень не сильна в анатомии, бедренные или что), и создается впечатление талии, потому что от ребер до этих костей впало все, а начиная с бедренных костей идут бедра, просветы между ногами есть. Короче все очень сложно, но когда я была толстой, у меня не было этих увесистых бедер, чтоб прям ух, все лишнее было сосредоточенно в почти беременном пузе и боках...

Почему вы считаете что у груши непременно должны быть гигантские бедра? Не обязательно большие. Они просто всегда выражена.
Например я 100% яблоко. Я сейчас в 48 размере, как бы полненькая, но у меня совершенно аккуратная попа и бёдра почти не выделяются, а животик заметен. А моя приятельница в 46 размере груша, у нее и талия есть и животика нет, а бедра есть . Они не огромные, но очень красивые округлые. И как раз то что вы описываете уши не уши, но как бы они округлые в районе косточки тазобедренной. У меня такого нет. У яблок ноги ровные, бедра не выражены . Они могут быть толстыми бедра, но нет явно выраженной округлости.
У песочных часов всегда есть грудь. Даже когда они худенькие
И верно все пишут. Когда девушка худенькая, в размере xs или s тип фигуры определить практически невозможно . Можно понять какой тип только когда девушка начиная от M размера

Гость
#27
-

Какие у вас замеры грудь, талия, бока?

У меня классические песочные часы. Что при 47 кг, что при 60 с копейкой. Везде равномерно поправляюсь. Даже в самом худом весе, рост минус 117, грудь 4 размера, за счёт маленькой спины.

Когда поправлялись живот какой был? От груди или начинался ниже талии? Сейчас вы просто худая без жира.

Вау, 4 размер, это отлично при таком небольшом весе. У меня рост 165, вес 47, грудь полторашка. По замерам я вам не скажу, талия визуально выделяется на фоне всего тела, отчетливо это видно, талию в смысле)
Тогда я точно не песочные часы, да я особо и не думала, что я часы, потому что уж точно не равномерно поправлялась в прошлом, живот и бока поправлялись больше всего, ноги суховаты, бедра, щиколотки сухие тонкие, попец небольшой, плечи не огромные, но бока и живот были чем то страшным, как у мужика, который любил пивко, как то так (но это от обжорства было)

Гость
#28
Фантазерка

Спасибо!

Ой, да не за что, лишь бы вам помогло) у каждого свой путь, как говориться кто то на спорте, кто то недоедает итд) Литвинова вот просто всю жизнь мало ест, как она призналась и никакого больше секрета)

Гость
#29
Асти

Почему вы считаете что у груши непременно должны быть гигантские бедра? Не обязательно большие. Они просто всегда выражена.
Например я 100% яблоко. Я сейчас в 48 размере, как бы полненькая, но у меня совершенно аккуратная попа и бёдра почти не выделяются, а животик заметен. А моя приятельница в 46 размере груша, у нее и талия есть и животика нет, а бедра есть . Они не огромные, но очень красивые округлые. И как раз то что вы описываете уши не уши, но как бы они округлые в районе косточки тазобедренной. У меня такого нет. У яблок ноги ровные, бедра не выражены . Они могут быть толстыми бедра, но нет явно выраженной округлости.
У песочных часов всегда есть грудь. Даже когда они худенькие
И верно все пишут. Когда девушка худенькая, в размере xs или s тип фигуры определить практически невозможно . Можно понять какой тип только когда девушка начиная от M размера

Спасибо, за подробные комментарии, многое прояснилось

Гость
#30

Ну не надо так однозначно относиться к типам фигур. В природе редко встречаются ярко выраженные "яблоки", "песочные часы" и "груши". Это как стопроцентные флегматики или холерики - редко бывает такое. И это не данность по жизни, а тип, так скажем, набора жира - где он откладывается. И мне тоже кажется, что, судя по описанию, Вы не были стопроцентным яблоком никак, раз у Вас неширокие плечи и были "попины уши". Это признаки фигуры-груши. Похудев, Вы убрали обьем с низа (небольшой). Так что Вы скорее по природе груша (есть талия, небольшие плечи), но у Вас был живот (из-за переедания, горм. проблем, возможно), не всегда характерный для груш.

Гость
#31

Нет, вы точно не яблоко, у яблок всегда попа маленькая и узкая, даже если они толстеют, у меня бабушка типичное яблоко, попа крайне маленькая у нее всю жизнь, при любом, весе. У яблок всегда есть живот, даже когда они худеют. Не может быть ярко выраженной талии.

Гость
#32

Я в весе рост- 100 типичные часы. Худею снизу бедра пропадают, плечи остаются

Гость
#33
Асти

Имхо вы груша. Когда груши худеют, у них тоненькая пропорциональная фигура с выраженной талией, аккуратной грудью и красивыми ногами. Худенькие груши очень стройно смотрятся. В отличие от песочных часов. Те всегда "фигуристые" у них и грудь есть и попа, они тоненькими никогда не смотрятся. У яблок всегда есть животик , даже когда они худые. Когда груша полнеет у нее появляются бедра. А когда яблоко полнеет, у нее первым делом живот вылазиет. Песочные часы полнеют равномерно. Анфиса Чехова типичные часы.

Я тоненькая, плечи довольно широкие как и бедра, талия ярковыраженная. Чисто песочные часы) Для груши у меня уж слишком широкие плечи))

Гость
#34
Гость

Я тоненькая, плечи довольно широкие как и бедра, талия ярковыраженная. Чисто песочные часы) Для груши у меня уж слишком широкие плечи))

Как это тоненькая но бёдра широкие?

Гость
#35

Ржу, как себя к часах припысывает каждая с намеком на талию. Часы - это разница грудь-талия и талия-бедра от 25 см. Яркий Х силуэт в любом весе. Набирают они равномерно, проблемных зон нет. Галифе нет, ноги длинные. Многие себя узнали?) Конечно, нет, по результатам измерений тысяч женщин часов всего 8 процентов.

♡ Milk ♡
#36
Гость

Ржу, как себя к часах припысывает каждая с намеком на талию. Часы - это разница грудь-талия и талия-бедра от 25 см. Яркий Х силуэт в любом весе. Набирают они равномерно, проблемных зон нет. Галифе нет, ноги длинные. Многие себя узнали?) Конечно, нет, по результатам измерений тысяч женщин часов всего 8 процентов.

Брехня. Ноги могут быть и короткими. Одинаковыми должны быть не грудь и бедра, и плечи и бедра. Галифе может быть, если у девушки лишний вес.

♡ Milk ♡
#37
♡ Milk ♡

Брехня. Ноги могут быть и короткими. Одинаковыми должны быть не грудь и бедра, и плечи и бедра. Галифе может быть, если у девушки лишний вес.

А плечи и бедра*

Гость
#38

Вот и я не согласна 'что у меня треугольник.Ярко выраженна талия .Небольшая грудь и попа как надо.А у знакомой 'большая грудь 'талии нет и икры тоненькие и худые.И какой у нее тип фигуры?И я себя не приукрасила!

Ольга
#39

Наверно под яблоком автора действительно скрывались песочные часы! Или процесс похудения расставил акценты, как надо. Спорт, нагрузки, диета.
У меня спортивная фигура, перевернутый треугольник/прямоугольник, не пойми что. И когда я худею/толстею мой тип фигуры все равно остаётся прежним. Живот идеально плоский, но вот талии и пропорций Х, как не было так и нет. И не будет))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: