Гость
Статьи
Не берём соску

Не берём соску

Я скоро сойду с ума , ребёнок все время брал один вид сосок , я покупала их , но сейчас нигде не могу найти , купила той же фирмы , но она все равно немного другая и немного жёстче ! Дочь отказывается брать ее , швыряет , ор. Без соски никак засыпать не хочет . Отучать это не вариант , мы мучаемся уже почти неделю ещё чуть чуть и я уеду в дурку . Нам 1,5 года. Может у кого была такая ситуация и как из неё выходили ? Плюс погодки , младшая не даёт спать старшей и орут дурниной уже обе ... #дети

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Озерце
#1

Кляп в рот поставить

Гость
#2

Ты тоже соску не берешь?

#3

Какая соска в 1,5 года? 🤦‍♀️. Смирись ближайшие ночи у тебя такие.
Кстати, вариант кашкой на ночь накормить и сказку почитай. Соску забудь

Гость
#4

Почему ты не берешь соску?
Зачем ты рожала погодок?
Пи\ся взыграла?

Гость
#5

Родилась у меня внучка. Грудь сосала два месяца, а потом молоко перегорело от высокой температуры. Начали кормить искусственно. Ни пустышки ни соски, ничего не хотела брать. Кормили только с чайной ложечки. И ни каких бутылочек. На удивление для всей семьи, всех родственников и друзей. Ребенок вырос не по годам. Была очень умная, внимательная. Не когда не было с ней проблем. -------- Может и ваш ребенок будет очень умный, если будете кормить и выкормите с чайной ложечки. Наукой еще доказано. Соски пустышки всегда притупляют мозг. Все у вас будет хорошо. Немного потерпите.

Гость
#6

Только если закупить арсенал других видов сосок, пробовать все возможные, но по карману ударит, конечно. Обычно хорошо идёт соска - ромашка, такая как в советское время в моем детстве была, она ужасна внешне и по качеству, но ее берут дети чаще.

IreneAdler
#7

Ужас, автор. Надо было вам на специальный сайт писать, понаписали вам тут гадостей. 🙈
Мне тоже кажется, что дело закончится отучением от соски

Не автор
#8

Если уже неделю орет - значит не отучится, значит соску нужна - только покупать все другие фирмы и искать похожую.
Моей дочке уже 4 года и на сон для засыпания соска обязательна, но мы соски два раза меняли только, в полгода закупили и потом еще в 1,5 года, сразу по 4 одинаковых и одну и ту же даем. Нам невролог сказала, что резко отучать нельзя, только уговорами, если говорит - буду спать с соской надо дать, чтобы не провоцировать истерику.

Гость
#9
Гость

Родилась у меня внучка. Грудь сосала два месяца, а потом молоко перегорело от высокой температуры. Начали кормить искусственно. Ни пустышки ни соски, ничего не хотела брать. Кормили только с чайной ложечки. И ни каких бутылочек. На удивление для всей семьи, всех родственников и друзей. Ребенок вырос не по годам. Была очень умная, внимательная. Не когда не было с ней проблем. -------- Может и ваш ребенок будет очень умный, если будете кормить и выкормите с чайной ложечки. Наукой еще доказано. Соски пустышки всегда притупляют мозг. Все у вас будет хорошо. Немного потерпите.

вы про сосательный рефлекс слышали, если его в детстве неудовлетворили, то ребенок во взросло жизни будт его удовлетворять

Форум: Дети
Всего: 47 874 темы
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 082 темы