Гость
Статьи
Истерики у 4х …

Истерики у 4х месячного ребёнка

Кто сталкивался - помогите! Дочке 4 месяца, примерно месяц назад начались проблемы с укладыванием спать. Мы на ив, со стулом проблем нет. Засыпает на бутылочке. 2-3 дня может быть все в порядке, потом 1 день на сны в течение дня уходит нормально, в ночной сон - слёзы, причём может просто похныкать минут 10 и уснуть, а может и 40 минут орать и визжать до хрипоты. Может и в течение дня капризничать на сны, может и с утра начать орать, но это редко, обычно вечером. На осмотрах врачей все нормально. Сказала педиатру об этом, ответ один: скачок роста, меняется сон, терпите. Во время укладывания ногами стучит, бутылку выплевывает, вся изгибается, орет, потом попьёт секунд 5-7 и опять выплевывает ее и так по кругу. В итоге присасывается и на бутылочке засыпает. Я уже думаю на ВЧД.. но педиатр признаков не видит. Сегодня лежала спокойно, читала ей сказку, вижу спать хочет, даю бутылочку - пьёт минуты 2, резко выплевывает и начинает орать и визжать. Минут 30 успокаивали с мужем, потом поулыбалась минут 20, походили с ней на ручках, дала опять поесть - похныкала немного, наелась и уснула. У кого такое было?

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Как дела с деснами обстоят?

#2
Рина

Как дела с деснами обстоят?

Мне уже кажется, что немного припухшие, но может накручиваю от нервов. Руки постоянно в рот тащит, но вроде как все малыши так делают.. и слюней стало гораздо больше, ну так она и растёт же.. Я уже с ужасом жду вечера каждый день(

#3
Гость474

Мне уже кажется, что немного припухшие, но может накручиваю от нервов. Руки постоянно в рот тащит, но вроде как все малыши так делают.. и слюней стало гораздо больше, ну так она и растёт же.. Я уже с ужасом жду вечера каждый день(

Похоже на зубы...
Но я бы настояла на узи желудка, допплерорафии.
Если врач не даст направление, то идите к заведущей.
Лучше перебдеть!

#4
Гость474

Мне уже кажется, что немного припухшие, но может накручиваю от нервов. Руки постоянно в рот тащит, но вроде как все малыши так делают.. и слюней стало гораздо больше, ну так она и растёт же.. Я уже с ужасом жду вечера каждый день(

И успокойтесь в первую очередь, вот прямо страшного и крамольного у вас нет!
Зубы не у всех легко проходят, и сопли, и слюни, и температура бывают... Мешки висят черные на деснах даже, кто ложку дает чтобы прокусили, кто подрезает десну в больнице. Я по 20 трусиков меняла, жидкий стул у дочки был, попа как у макаки... И рвоту она себе вызывала руками, и есть отказывалась, и выгибалась, заходилась в плаче жутко...
Вам сейчас главное исключить заболевания, а потом пережить трудные времена. Здоровья вам и вашей принцессе!)

#5
Рина

Похоже на зубы...
Но я бы настояла на узи желудка, допплерорафии.
Если врач не даст направление, то идите к заведущей.
Лучше перебдеть!

Спасибо за отклик🙏🏼

#6
Рина

И успокойтесь в первую очередь, вот прямо страшного и крамольного у вас нет!
Зубы не у всех легко проходят, и сопли, и слюни, и температура бывают... Мешки висят черные на деснах даже, кто ложку дает чтобы прокусили, кто подрезает десну в больнице. Я по 20 трусиков меняла, жидкий стул у дочки был, попа как у макаки... И рвоту она себе вызывала руками, и есть отказывалась, и выгибалась, заходилась в плаче жутко...
Вам сейчас главное исключить заболевания, а потом пережить трудные времена. Здоровья вам и вашей принцессе!)

А почему думаете что желудок именно проверять надо? Спасибо ещё раз! И вам здоровья🥰

#7
Гость474

Спасибо за отклик🙏🏼

Не за что.)
Сейчас масса средств продается в аптеках для облегчения боли при прорезывании зубов, обсудите это с врачом.)

#9
Гость474

А почему думаете что желудок именно проверять надо? Спасибо ещё раз! И вам здоровья🥰

Ножками сучит...

#10
Гость

Так вам и надо, и ребенок вырастит дермо куском

По себе не суди, жертва мамкиного аборта.)

#11
Рина

Ножками сучит...

Спасибо🙏🏼

Мел
#12

Автор, сейчас для десен так много всего продают. У моих детей вообще температура под 40 подскакивала, когда лезли зубы. Врач говорил - от зубов температура не прыгает. Только зуб вылез, температура нормальная, золотой ребенок.

#13

ты просто его бесишь

Гость
#14

На ГВ такое было каждый день месяца до 7ого, начинаем есть, нескко минут, извивается, бросает плачет и тп. Дети довольно ярко выражают тот или иной дискомфорт, ничего страшного в этом нет. Вчд-почитайте у Комаровского, если кратко, то нет у вас вчд.

Гость
#15

Когда у меня дочка начинала плакать я брала на руки, давала соску, грудь, бутылочку с водой, разговаривала, пела песенки, меняла пеленки, подмывала, переодевала, давала игрушку и наблюдала на каком действии ребенок успокоится. Через некоторое время по интонациям плача я научилась понимать что ребенок просит. Не обязательно ребенок хочет спать, у него может банально чесаться спина а его кормить начинают, отсюда и истерика

Гость
#16

Проведите эксперимент, дайте Нурофен. Если это зубы, то станет легче уже через пару минут. Стоматологические мази мы не брали, они очень быстро смываются слюнями, руками и игрушками во рту, едой и др.

Гость
#17

Какие зубы ребенку 4 месяца . Колики это.

Гость
#18

Истерики у 33 летнего ребёнка, мальчик, как бороться ?

Гость
#19

Автор родила больного ребенка, это только начало.
Смирись, так бывает.

#20
Гость

Автор родила больного ребенка, это только начало.
Смирись, так бывает.

Иди на х**, убожество

Гость
#21

Дети это счастье, детные всегда такое пишут, наслаждайтесь.

Гость
#22
Гость474

Иди на х**, убожество

Вот и смысл рожать, чтобы такой злобной стать?

Гость
#23
Гость474

Иди на х**, убожество

Убожество, это твой *** личинус)))
Живи с этим .

#24
Гость

Вот и смысл рожать, чтобы такой злобной стать?

Я такая всегда была🤫

Гость
#25

Скорее всего желудок просто микрофлорой ещё заселяется,не всегда справляется с перевариванием смеси,вот и кричит. Поотвлекайте,перетерпите,не пихайте бутылку насильно.
Для успокоения можно сдать анализ калла,вдруг лактазная недостаточность. Но это очень наврядли. Просто пока пищеварительная система не созрела. Здоровья вам.

#26
Гость

Скорее всего желудок просто микрофлорой ещё заселяется,не всегда справляется с перевариванием смеси,вот и кричит. Поотвлекайте,перетерпите,не пихайте бутылку насильно.
Для успокоения можно сдать анализ калла,вдруг лактазная недостаточность. Но это очень наврядли. Просто пока пищеварительная система не созрела. Здоровья вам.

Сдавали, все в норме. Вот вчера вообще золотой ребёнок, сегодня весь день капризы..

Гость
#27

https://youtu.be/dH2UXkw-CY8

https://youtu.be/D6vZ5-nJ-r0

Вот две колыбельные, включала ребенку, успокаивался, помогало

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема