Гость
Статьи
Достали домочадцы! …

Достали домочадцы! Поговорите со мной, у меня истерика

Добрый день! Я очень устала. Сейчас у нас в семье какой-то кризис. Бизнес рушится у мужа, зп его на основной работе еле тянет нас 3-х. Он официально работает я-нет. Я пытаюсь стать селлером. Сейчас сезон дачи, мы построили дом, а ремонт пытаемся сделать. Ребёнок сейчас в сад не ходит. В общем к чему я это всё. У меня ощущение, что все свалилось на мои плечи, я уже не хочу просыпаться по утрам. Утро начинается с «мам я хочу есть», «зай сделай кофе», «мам, а где моя щетка», «зай, а у меня трусы чё закончились», «мам, а ты поиграешь со мной», «зай, а че пообедать есть?» и это нескончаемый поток, когда меня дергают целый день. При этом мне нужно поработать со своим товаром, приготовить еду, убрать в доме, решить ещё кучу мелких задач. Проконтролировать ребёнка и поиграть с ней. Свозить на тренировку и вернуться домой. Ещё муж вечно накидывает ещё некоторые семейные задачи. Я больше не могу , не вывожу! Я хочу уехать уже от них на северный полюс. А самое обидное просьбы мужа и дочки я выполняю здесь и сейчас. Строит мне что-то попросить, особенно помощь…. Буй там плавал… Всё игнорят. Муж мимо ушей, дочь тоже мимо ушей. Зае…. Л и. Я не знаю и не понимаю, как выпутаться из этого болота. Хочется наглотаться таблеток и всё на этом. #нуженсовет

Автор
183 ответа
Последний — Перейти

Автор, приветствую.
От души сочувствую Вам.
Как говаривал один мой учитель: Если очень сильно устал, надо очень сильно отдохнуть... А Вы действительно устали.
Плюсом предлагаю найти хорошего психолога. Там и разрядитесь)))

Залепуха
#1

Муж тянет всю семью один, а ей тяжело кофе сделать и трусы подать. Иждивенка, задумайся

Гость
#2

Хреновая ты жена, автор. Некачественная.

Золотая Рыбка
#3

Вы на себя 100 задач взяли. Вот и не вывозите.
Перемените всё так: оба работаете, оба быт ведёте, оба занимаетесь хозяйством на даче, оба занимаетесь ребёнком.

Золотая Рыбка
#4

Автор, а ремонт вы тоже сама делает или хоть здесь вдвоём с мужем?

Золотая Рыбка
#5

Разделите обязанности, а не то с ума сойдёте!

Гость
#6
Золотая Рыбка

Вы на себя 100 задач взяли. Вот и не вывозите. Перемените всё так: оба работаете, оба быт ведёте, оба занимаетесь хозяйством на даче, оба занимаетесь ребёнком.

Ну так автор не работает, она пытается стать каким то селлером

Гость
#7

А на,xyя рожали и выходили замуж?

Гость
#8
Гость

А на,xyя рожали и выходили замуж?

Там у мужа бизнес, за бохатого вышла.
А сейчас надо, как в загсе клялась - в горе и в радости, в богатстве и в бедности. Тут-то она, внезапно, устала...

Гость
#9
Гость

А на,xyя рожали и выходили замуж?

Замуж ладно, рожать зачем.

Голубоглазка
#10

Автор, аивы тоже их просьбы игнорьте. А если будут предъявлять напомните им,как они себя ведут в вашем отношении. И любите себя, не нагружайте, давайте себе отдых

Золотая Рыбка
#11
Гость

Ну так автор не работает, она пытается стать каким то селлером

Продавцом она работает в Интернете. Товар онлайн продаёт. Но пока всё неофициально. Так поняла, что только начала, почти ничего не зарабатывает. Не успевает ничего.

Гость
#12
Гость

Там у мужа бизнес, за бохатого вышла. А сейчас надо, как в загсе клялась - в горе и в радости, в богатстве и в бедности. Тут-то она, внезапно, устала...

О, кстати, я не клялась, меня поглотили слёзы, я ничего не смогла сказать и мне сказали: "Ладно,ладно .." Но теперь железная отмазка - я ж не клялась, это ты обещал.

Залепуха
#14
Золотая Рыбка

Продавцом она работает в Интернете. Товар онлайн продаёт. Но пока всё неофициально. Так поняла, что только начала, почти ничего не зарабатывает. Не успевает ничего.

На валдберсе всякий китайский хлам и ширпотреб перепродает. Знаем мы таких бизнесменш

Золотая Рыбка
#15
Залепуха

На валдберсе всякий китайский хлам и ширпотреб перепродает. Знаем мы таких бизнесменш

Надо бы ей на официальную работу устроится. И быт пополам поделить.
Например, 1 день муж готовит, второй - жена.
А то со всех сторон: "Кушать хочу", "Кофе свари", "Что на обед?".
А она с этим товаром долбается, не знает, куда раньше кидаться.
Ей не под силам.

Гость
#16

Ну вот поэтому и не хотят умные женщины быть домохозяйками. Либо только при очень любящих и обеспеченных мужьях, при таком как у вас - нет. Потому что работы дома - до фи га и больше, она не прекращается, от нее нет выходных. При этом она неоплачиваемая и непрестижная, отношение от мужа и детей как к прислуге, "подай-принеси", отношение от общества - как к паразиту, прицепу к мужу и т.д. Хотя труда дома, повторяю, доф и га и больше, нормальное ведение быта и воспитание детей - это вообще не паразитство.

Я дома сидела пару лет и в итоге выбрала работать. Можно постараться и найти работу удаленную, не особо напряжную. Но все же это какое-никакое применение своих интеллектуальных способностей и свой доход. А за домашнее подай-принеси не дождетесь вы благодарности от 90% мужей и детей, потратите жизнь на беготню вокруг них, а потом вас будут попрекать тем что вы на шее сидите и ничего из себя не представляете.

Мужьям удобно, что вы их обслуживаете, но за это вас ни один мужчина на самом деле не будет уважать. Для детей тоже, увы, на самом деле вообще не представляет никакой ценности то, что вы варите им каши или провожаете в школу, для них это как должное, они вырастают и вообще этого не помнят. И в итоге уважают только тех родителей, кто ориентируется в жизни, в мире вне дома, может дать совет, помочь не только бытовухой.

Гость
#17
Залепуха

Муж тянет всю семью один, а ей тяжело кофе сделать и трусы подать. Иждивенка, задумайся

Иждивенка да 🤦🏽‍♀️ У меня своих дел нет и теперь я должна быть обслуживающим персоналом. Иногда можно и самому все сделать.

Гость
#18
Гость

Хреновая ты жена, автор. Некачественная.

Ага, хорошо.

Гость
#19
Золотая Рыбка

Вы на себя 100 задач взяли. Вот и не вывозите. Перемените всё так: оба работаете, оба быт ведёте, оба занимаетесь хозяйством на даче, оба занимаетесь ребёнком.

Предлагала такой вариант мужу. Он всегда не может, то устал, то не хочет. И получается опять я в одиночку тащу бытовуху, ребенка и мелкие семейные задачи.

Гость
#20
Золотая Рыбка

Автор, а ремонт вы тоже сама делает или хоть здесь вдвоём с мужем?

Ремонт благо вместе. Иначе я б уже с грыжами 100% валялась.

Гость
#21
Золотая Рыбка

Разделите обязанности, а не то с ума сойдёте!

Стараюсь настоять на этом. Пока не выходит, муж мастерски увиливает о моих просьбах помочь даже в мелочах, например засор в раковине устранить, уже 5 дней прошу. Даже вот эта мелкая задача о которой приходится вечно напоминать начинает раздражать, будто опять я должна решить эту проблему.

Гость
#22
Гость

Ну так автор не работает, она пытается стать каким то селлером

А, быть продавцом на маркетплесах это уже не работа? Этим деньги не зарабатывают? Это похлеще, чем на дядю работать, уважаемый

Гость
#23
Гость

А на,xyя рожали и выходили замуж?

Что б такие дебильные вопросы читать

Гость
#24
Гость

Там у мужа бизнес, за бохатого вышла. А сейчас надо, как в загсе клялась - в горе и в радости, в богатстве и в бедности. Тут-то она, внезапно, устала...

Ага, богатого, прям озолотилась от Долгов в 15 мультов и вечной стройке дома 😅 Ну насмешили.
Замуж выходила вообще за 19 летнего доставщика пиццы 👍🏻

Гость
#25
Гость

Замуж ладно, рожать зачем.

А зачем люди рожают?

Гость
#26
Голубоглазка

Автор, аивы тоже их просьбы игнорьте. А если будут предъявлять напомните им,как они себя ведут в вашем отношении. И любите себя, не нагружайте, давайте себе отдых

Вот этот комментарий приму во внимание! Спасибо 🙏 я так и сделаю

Гость
#27
Золотая Рыбка

Продавцом она работает в Интернете. Товар онлайн продаёт. Но пока всё неофициально. Так поняла, что только начала, почти ничего не зарабатывает. Не успевает ничего.

Там все официально, на маркетплейсах нельзя неофициально)) Зарабатываю, но не миллионы кончено, на продукты и оплату услуг хватает

Гость
#29
Залепуха

На валдберсе всякий китайский хлам и ширпотреб перепродает. Знаем мы таких бизнесменш

Хорошо, что знаете. Вам комментаторам и отправляем этот «ширпотреб».

Гость
#30
Гость

Ну вот поэтому и не хотят умные женщины быть домохозяйками. Либо только при очень любящих и обеспеченных мужьях, при таком как у вас - нет. Потому что работы дома - до фи га и больше, она не прекращается, от нее нет выходных. При этом она неоплачиваемая и непрестижная, отношение от мужа и детей как к прислуге, "подай-принеси", отношение от общества - как к паразиту, прицепу к мужу и т.д. Хотя труда дома, повторяю, доф и га и больше, нормальное ведение быта и воспитание детей - это вообще не паразитство. Я дома сидела пару лет и в итоге выбрала работать. Можно постараться и найти работу удаленную, не особо напряжную. Но все же это какое-никакое применение своих интеллектуальных способностей и свой доход. А за домашнее подай-принеси не дождетесь вы благодарности от 90% мужей и детей, потратите жизнь на беготню вокруг них, а потом вас будут попрекать тем что вы на шее сидите и ничего из себя не представляете. Мужьям удобно, что вы их обслуживаете, но за это вас ни один мужчина на самом деле не будет уважать. Для детей тоже, увы, на самом деле вообще не представляет никакой ценности то, что вы варите им каши или провожаете в школу, для них это как должное, они вырастают и вообще этого не помнят. И в итоге уважают только тех родителей, кто ориентируется в жизни, в мире вне дома, может дать совет, помочь не только бытовухой.

Горькая, но правда!
Я все это понимаю прекрасно, работу удаленную ищу ну и параллельно уже писала, чем пытаюсь заниматься.

Гость
#31

Я не создавала семью, т.к. понимала, что меня ждёт. Живу одна и кайфую. А вы получили ровно то, что хотели. Наслаждайтесь. Поймите, только мы сами решаем, как и с кем нам жить. И сами отвечаем за свои решения.

Гость
#33
Гость

Я не создавала семью, т.к. понимала, что меня ждёт. Живу одна и кайфую. А вы получили ровно то, что хотели. Наслаждайтесь. Поймите, только мы сами решаем, как и с кем нам жить. И сами отвечаем за свои решения.

Каждому свое конечно) Но в 18 лет я шибко то и не соображала, что к чему.
Я ни о чем не жалею сейчас. В семье уже надо решать проблему и договариваться. Сейчас пока хочу рыдать и в последующем найти решение. Мы 10 лет в браке, не в первой выгорать и искать решение проблемы)

Залепуха
#34
Гость

А, быть продавцом на маркетплесах это уже не работа? Этим деньги не зарабатывают? Это похлеще, чем на дядю работать, уважаемый

Продавец это позорище неквалифицированное. Алё, тётя, ты хлам китайский продаешь на валдберисе, а мнишь из себя ого-го😂 Та ки скажи - нет образования

Залепуха
#35
Гость

Каждому свое конечно) Но в 18 лет я шибко то и не соображала, что к чему. Я ни о чем не жалею сейчас. В семье уже надо решать проблему и договариваться. Сейчас пока хочу рыдать и в последующем найти решение. Мы 10 лет в браке, не в первой выгорать и искать решение проблемы)

Ну если в 18 лет разродилась и вышла замуж по залету, то понятно почему образования нет. В таком случае только и перепродавать всякую фигню или в орифлэйме работать. Можно еще на кассе в пятерочке стоять!

Золотая Рыбка
#36
Гость

Стараюсь настоять на этом. Пока не выходит, муж мастерски увиливает о моих просьбах помочь даже в мелочах, например засор в раковине устранить, уже 5 дней прошу. Даже вот эта мелкая задача о которой приходится вечно напоминать начинает раздражать, будто опять я должна решить эту проблему.

А вы не пробовали договориться так: когда он не работает (в субботу-воскресенье), то он готовит завтрак-обед-ужин?
Когда он работает(с понедельника по пятницу), то вы готовите завтрак-обед-ужин.
Тогда хотя бы в субботу-воскресенье вы сможете хорошенько поработать, не отвлекаясь хотя бы на готовку.

А то сейчас вы как многорукая индийская богиня Лакшми.
Или по-русски: вы и чтец, вы и жнец, вы и на дуде игрец.
Вас бомбит от постоянной многозадачности.

Гость
#37

Автор, какие таблетки, Вы что?! Вас муж заей называет, значит любит! И ребенок у Вас есть. Всё у Вас совсем не плохо. Устали от дня сурка и бытовыхи. Договоритесь с мужем пару часов в неделю только для Вас двоих что то устраивать. Если денег совсем в обрез, то прогулки по городу за ручки, если на кино денег нет, то дома в обнимку...

Гость
#38
Гость

Автор, какие таблетки, Вы что?! Вас муж заей называет, значит любит! И ребенок у Вас есть. Всё у Вас совсем не плохо. Устали от дня сурка и бытовыхи. Договоритесь с мужем пару часов в неделю только для Вас двоих что то устраивать. Если денег совсем в обрез, то прогулки по городу за ручки, если на кино денег нет, то дома в обнимку...

Если муж любит, то помогает во всем. А вот это, зая, сделай все сама- это не любовь, а манипуляция

Гость
#39
Залепуха

Продавец это позорище неквалифицированное. Алё, тётя, ты хлам китайский продаешь на валдберисе, а мнишь из себя ого-го😂 Та ки скажи - нет образования

2 высших
Позорище может больше тебя зарабатывать.

Гость
#40
Залепуха

Ну если в 18 лет разродилась и вышла замуж по залету, то понятно почему образования нет. В таком случае только и перепродавать всякую фигню или в орифлэйме работать. Можно еще на кассе в пятерочке стоять!

Моей дочке 6, мне 28. 2+2 сложить можешь? Угомони свою бурную фантазию.
Надо будет и за кассу в пятерочке встану, тебе то что?

Гость
#41
Золотая Рыбка

А вы не пробовали договориться так: когда он не работает (в субботу-воскресенье), то он готовит завтрак-обед-ужин? Когда он работает(с понедельника по пятницу), то вы готовите завтрак-обед-ужин. Тогда хотя бы в субботу-воскресенье вы сможете хорошенько поработать, не отвлекаясь хотя бы на готовку. А то сейчас вы как многорукая индийская богиня Лакшми. Или по-русски: вы и чтец, вы и жнец, вы и на дуде игрец. Вас бомбит от постоянной многозадачности.

Очень хороший вариант. Но как всегда есть это НО!
В холодное время года такое пройдёт, а в летнее мы делаем ремонт в каждую свободную минуту.Да, муж больше задействован в ремонте, по этому готовка опять на мне. Хотя я уже начинаю просто заказывать готовую еду.

Гость
#42
Гость

Автор, какие таблетки, Вы что?! Вас муж заей называет, значит любит! И ребенок у Вас есть. Всё у Вас совсем не плохо. Устали от дня сурка и бытовыхи. Договоритесь с мужем пару часов в неделю только для Вас двоих что то устраивать. Если денег совсем в обрез, то прогулки по городу за ручки, если на кино денег нет, то дома в обнимку...

Да, в целом всё не плохо. Но хочется, что б муж если уж любит, хоть чутка разгрузил меня или нашёл решение, как разгрузить.

Гость
#43

Авторке 28
Ребенку 6 лет
2 высших образования
Вышла замуж за доставщика пиццы.
Доставщик пиццы стал бизнесменом, содержит семью.
Хотя нет, не содержит семью, долгами оброс.
Авторка не работает.
Хотя нет, всё-таки работает, но пока не зарабатывает.
Хотя нет, всё-таки зарабатывает, и поболее многих.

Годно, качественно звиздит, прям как дышит.

Что ещё назвиздела?
Что она устала, она вывозит. Тут, пожалуй, поверим.

#44
Гость

Ага, богатого, прям озолотилась от Долгов в 15 мультов и вечной стройке дома 😅 Ну насмешили. Замуж выходила вообще за 19 летнего доставщика пиццы 👍🏻

15 млн долгов? И при этом вы дом строите?
Действительно смешно.

Гость
#45
Гость

Авторке 28 Ребенку 6 лет 2 высших образования Вышла замуж за доставщика пиццы. Доставщик пиццы стал бизнесменом, содержит семью. Хотя нет, не содержит семью, долгами оброс. Авторка не работает. Хотя нет, всё-таки работает, но пока не зарабатывает. Хотя нет, всё-таки зарабатывает, и поболее многих. Годно, качественно звиздит, прям как дышит. Что ещё назвиздела? Что она устала, она вывозит. Тут, пожалуй, поверим.

Ну и?

Пост о том, что устала, а не все о том, что вы там настрочили.

Что значит звездит? Люди не могут в 19 лет иметь так себе работу, а потом построить бизнес? Бизнес не может разрушится особенно из-за ситуации в стране? За 10 лет брака, у людей не появляются какие-либо долги?

Я не могу начать, что-то делать и из этого получать СНАЧАЛА небольшие деньги?
Где я говорю, что дохрена зарабатываю? Открываем глазки и читаем, что у селлера ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ зарабатывать поболее других. Да, я зарабатываю, но этого не достаточно, что б покрыть все потребности, а только еду и услуги.

Где заездит то? Вы с луны свалились, что не знаете, как в жизни по разному бывает?

Гость
#46

У вас "материнская затроганность" и это надо менять, иначе ненороком таблеточки проглотите.
Помзучайте в интернете вопрос, это известная проблема.

Выделите рабочее время, когда никто вас не имеет право дёргать.
Попейте лёгкие успокоительные курсом.

Гость
#47
Мышильда

15 млн долгов? И при этом вы дом строите? Действительно смешно.

Ипотека на строительство дома, слышали такое? Дом построен, долг выплачивается. Сейчас делаем ремонт. Господи, люди, вы как в ауле живете и не знаете, как покупаются квартиры, строится дома и многое другое.

Гость
#48

Спроси у интернета "Азамат Мусагалиев ты ноешь"
Там объяснение очень доступное

Похудейка
#49

Ну, наглотайтесь таблеток или уедьте на Северный полюс, вообще непонятно зачем вы завели себе такой гемор, который не тяните.
Я вот без детей, встала когда захотела, пошла на пляж, пришла, приготовила салат себе и мужу, после обеда помыла посуду, легла на диван, могу поспать до вечера, вечером на пляж.
Но это мой сознательный выбор, чтоб меня не дёргали

Гость
#50
Гость

Спроси у интернета "Азамат Мусагалиев ты ноешь" Там объяснение очень доступное

Я в теме. Хочу ныть, могу себе позволить.

Гость
#51
Похудейка

Ну, наглотайтесь таблеток или уедьте на Северный полюс, вообще непонятно зачем вы завели себе такой гемор, который не тяните. Я вот без детей, встала когда захотела, пошла на пляж, пришла, приготовила салат себе и мужу, после обеда помыла посуду, легла на диван, могу поспать до вечера, вечером на пляж. Но это мой сознательный выбор, чтоб меня не дёргали

Рады вашей осознанности.

Гость
#52
Гость

2 высших Позорище может больше тебя зарабатывать.

Ну так зарабатывайте, а не только болтайте

Гость
#53
Гость

Ну так зарабатывайте, а не только болтайте

Вот и зарабатываю. Отчитаться надо?