Гость
Статьи
Ребёнок в 1,5 плохо …

Ребёнок в 1,5 плохо спит

Помогите , пожалуйста 🙏 Может кто сталкивался с таким . С чем это может быть связано . Ребёнку 1,5 года . Мы с мужем собрались ехать на свадьбу . Решили оставить на ночь ребёнка бабушкам . У ребёнка резко поднялась температура . С трудом уложили спать в 2 часа ночи . Проснулся буквально через час . Начал сильно плакать . Потом успокоился и начал играться с игрушками аж до 8 утра . Проснулся потом в час дня и не спал до 10 вечера (температуры уже не было). Поспал он два часа и опять проснулся с плачем , успокоился и игрался до 4 утра . Сегодня вроде все неплохо было . Проснулся в 9 утра и лёг на дневной сон в час . Поспал до трёх часов . Позже уснул в 9 вечера . Поспал три часа и снова Игры до 4 утра . С трудом удалось уложить спать . Может быть кто сталкивался с таким . К каким специалистам лучше обратиться . Уже сил нет. Буду рада любому совету . #дети #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Не давать играть ночью, если не спит, просто пусть лежит в кроватке или с вами, но именно лежит, не разрешать петь, разговаривать. У нас начинался похожий период, и мы его прекратили именно так. Да, конечно ты тоже не спишь, пока он крутится туда-сюда, звуки все равно издает. Но, зато это в привычку не войдет. Это или из-за болезни или период роста и развития такой. Но не идите на поводу

Гость
#2

Видимо режим сбился из-за новой обстановки. Восстановите режим, делайте риалы отхождения ко сну за час, посмотрите зубы, раз температура, может его зубы беспокоят и нужен обезболивающий гель

Гость
#3

Может спутать день с ночью, но как правило это младенцы. Ребенку не давать играть. Никаких игрушек в кровати, выключен свет, станет скучно заснёт. Перед сном если не аллергик можно купать в успокаивающих травяных сборах. Температура в комнате должна быть комфортной температуры и влажности. Вечером никаких мультиков и бешеных игр. Сидеть сказки читать, рисовать, ко сну "готовить пупса", чтоб малыш сам укладывал. Возможно ещё моляры какие-нибудь лезут. Если не пройдет то вы пациент невролога, массаж может назначить, глицин какой-нибудь.

Гость
#4
Не автор

Не давать играть ночью, если не спит, просто пусть лежит в кроватке или с вами, но именно лежит, не разрешать петь, разговаривать. У нас начинался похожий период, и мы его прекратили именно так. Да, конечно ты тоже не спишь, пока он крутится туда-сюда, звуки все равно издает. Но, зато это в привычку не войдет. Это или из-за болезни или период роста и развития такой. Но не идите на поводу

Просто проблема в том ,что ребёнок не лежит . Он сразу слазит и бежит играть . Пробую уложить в кровать ,но начинаются истерики и кричит «не буду»
Ребёнок две недели назад лежал в больнице, дико испугался . Может это последствия только сейчас проявляются . Но как с ними бороться - без понятия . Уже все перепробовала . Пыталась даже качать ( хотя обычно сам засыпает)
Все равно вырывается и только силой когда держу засыпает . Но только в 4 утра . Ребёнок начал бодрствовать больше 12 часов . При этом спокойный.

Гость
#5
Гость

Просто проблема в том ,что ребёнок не лежит . Он сразу слазит и бежит играть . Пробую уложить в кровать ,но начинаются истерики и кричит «не буду»
Ребёнок две недели назад лежал в больнице, дико испугался . Может это последствия только сейчас проявляются . Но как с ними бороться - без понятия . Уже все перепробовала . Пыталась даже качать ( хотя обычно сам засыпает)
Все равно вырывается и только силой когда держу засыпает . Но только в 4 утра . Ребёнок начал бодрствовать больше 12 часов . При этом спокойный.

У меня до 2-2.5 лет спал в детской кроватке и знал, что ночью нельзя вылазить. Как то понимал. Что потом когда заменили на обычную кровать, аж растерялся, что ночью можно встать. Замена кровати была одновременно с отказом от ночных подгузников. Когда мой мелкий совсем был, я просто гладила по голове, засыпал. Но мне кажется у вас зубы лезут.

Гость
#6
Гость

У меня до 2-2.5 лет спал в детской кроватке и знал, что ночью нельзя вылазить. Как то понимал. Что потом когда заменили на обычную кровать, аж растерялся, что ночью можно встать. Замена кровати была одновременно с отказом от ночных подгузников. Когда мой мелкий совсем был, я просто гладила по голове, засыпал. Но мне кажется у вас зубы лезут.

Спасибо )
А то начиталась всяких страшных статей !

Гость
#7
Гость

Спасибо )
А то начиталась всяких страшных статей !

Не читайте ничего)) если что-то не нравится, ищите к педиатру или неврологу. Интернет зло.я у своего аутизм нашла по интернету, самые яркие признаки были. А была просто незрелость. И сейчас это пятилетний пацан, который за словом в карман не полезет.