Гость
Статьи
Ребёнок плохо спит

Ребёнок плохо спит

Ребёнку 2 месяца, очень плохо спит.Особенно днём.Могу качать на руках по 2 часа, не засыпает, просто смотрит на меня, если положешь-плачет.Если и спит днём, то как перестаю качать сразу просыпается, сон по 20 минут максимум, а то и меньше.Ночью спим лучше, но просыпаемся без причины каждые 2 часа, не голодный, памперс всегда чистый, не холодно, не жарко, влажность дома в норме, на белый шум никак не реагирует.Укачиваю сейчас на подушке, кладу ее на ноги, тк стал тяжелый, болят руки и суставы.В коляске спит лучше, но не больше получаса, как приходим домой сразу просыпается.Укладывается на ночь только в 11 вечера, встаёт в 5-7 утра и не ложится спать дальше .Раньше 11 вечера вообще не могу уложить

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Подлейте в соску водки😁

Гость
#2

Такой ребенок вам попался. Моя младшая тоже плохо спала. С рождения до 4х мес-днем только на руках, в коляске-по 20-30 мин, а еще любимая фишка была- в 2 утра просыпаться и с 2 до 5 не спать, я с ней по темной квартире расхаживала. Боялась ночей. Сейчас год, и она плохо спит уже из-за зубов(. Сил вам.

Гость
#3

авторша ребенка только по телевизору видела, если у нее 2 месячный ребенок спит с 11 до 7, ога

Гость
#4
Гость

Такой ребенок вам попался. Моя младшая тоже плохо спала. С рождения до 4х мес-днем только на руках, в коляске-по 20-30 мин, а еще любимая фишка была- в 2 утра просыпаться и с 2 до 5 не спать, я с ней по темной квартире расхаживала. Боялась ночей. Сейчас год, и она плохо спит уже из-за зубов(. Сил вам.

А после 4 месяцев стало получше?

Гость
#5

обращайтесь к Марии, помогает 400р интересующие вопросы 8903 7505554 ватсап

Гость
#6

Не все дети съедают свой объем за раз, к тому же если вы долго укачивали, он мог уже проголодаться. Возможно он не так голоден, чтоб просить есть, но и не так сыт, чтоб уснуть. В общем первое - предложить еду. Дети даже в таком возрасте могут бояться темноты. Включите свет. Помните о ритуалах перед сном: одни те же действия для засыпания и спать только в одном месте.

Гость
#7
Гость

Не все дети съедают свой объем за раз, к тому же если вы долго укачивали, он мог уже проголодаться. Возможно он не так голоден, чтоб просить есть, но и не так сыт, чтоб уснуть. В общем первое - предложить еду. Дети даже в таком возрасте могут бояться темноты. Включите свет. Помните о ритуалах перед сном: одни те же действия для засыпания и спать только в одном месте.

Если кормите грудью возможно у вас мало молока. Молоко должно течь несколькими струями. Тогда ребенок наедается за 10-15 минут. А если вытекает каплями, то может сосать часами.

Гость
#8
Гость

А после 4 месяцев стало получше?

После 4х хотя бы более-менее стала спать ночью(гв, совместный сон), а днем-уже не на руках, а просто рядом на кровати(но лежать с ней нужно). А сон в коляске так и не наладился, в итоге я прогулку перенесла на время бодрствования, спали только дома. А к году снова начал ухудшаться ночной сон, зубы по 2 сразу режутся. Днем 1 раз спит.

Гость
#9

Да также было, сейчас год все равно плохо спит, 100 раз просыпается и плачет, фиг успокоишь.

Извращенец
#10

Я своего на плече качал. Возможно проблемы с ЖКТ. На плече качаешь, ребенку легче становится. Не догма, но вполне серьёзно! Ах, как я люблю детей!

Извращенец
#11

... почему же не могу рожать?😭

Кристина
#12

Я Дормикинд давала, это посоветовала невролог. Перед сном всегда проветривала комнату, чтоб аж прохладно было. Ребенок реже просыпался гораздо.

Людмила
#13
Света

Подлейте в соску водки😁

Как можно давать такие глупые советы??? Предполагаю, что своих детей у Вас нет!
Мы в 3 месяца стали отвратительно спать по ночам, к неврологу обратилась. Прописали Дормикинд и все в норму пришло.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: