Гость
Статьи
Муж хочет забирать …

Муж хочет забирать ребенка после развода к себе за 2 тыс км

Добрый день. Помогите пожалуйста кто был в подобной ситуации. Разводимся с мужем. Грозится после развода периодически забирать ребенка к себе. А жить он уезжает к родителям. Это за 3 тысячи километров! Был ли кто-то в подобной ситуации? Я категорически против! Это очень далеко. Как мне быть ? Завтра подаю заявление о разводе. Приложить к нему заявление об установлении порядка общения с ребенком на моей территории?
Ребенку сейчас 2,5 года.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Гарри Поттер выходи, нам нужен телепорт.

#2

Подавай сразу заявление о порядке общения и на алименты еще.

Гость
#3
Жанна

Подавай сразу заявление о порядке общения и на алименты еще.

Юрист говорит что это муж должен подать такое заявление. Ну я завтра спрошу. Вообще разве не на суде такие вопросы решаются?

Ктопв
#4

это Россия --> если он Батурин, то суд встанет на его сторону и ничего тут не поделаешь, а если Пупкин, то шли его на ...уй, закон на твоей стороне

Гость
#5

А почему ты решила, что все должно быть по твоему? Хочешь манипулировать ребенком и алименты получать?

Гость
#6

У вас одинаковые права на ребенка. Почему вы решили, что у вас какие то особенные привилегии и бывший муж должен под вас подстраиваться? Придется договариваться, раз семью сохранить не смогли

Гость
#7
Гость

Юрист говорит что это муж должен подать такое заявление. Ну я завтра спрошу. Вообще разве не на суде такие вопросы решаются?

Эти вопросы решаются между родителями. Государство тут плохой советчик.

Гость
#8

Моя тетка воспитала сына от первого брака и своего родного. Муж ей сразу до брака сказал, мол, извини, но первый сын тоже мой сын. Не хочешь - до свидания. Она его любила и согласила. Первая жена сначала бесилась, что он забирал сына надолго из Москвы в Новый Уренгой. Ревновала страшно к тетке. А потом занялась личной жизнью и ей все равно стадо даже на своего сына. Смирилась со всем. Чтобы не вякала первая жена муж теткин отстегивал деньги бывшей. С 14 лет ее сын постоянно жил в новой семье, тетка с мужем его забрали. Мальчишки выросли очень дружными, всем дали ума и работу хорошую. Сейчас тетка даже очень рада, что смогла вырастить и полюбить мальчишек. Судьбы разные у всех. Но какую работу и карьеру дал родной отец первого мальчика , родная мать никогда не смогда дать! Поэтому никогда не знаешь как жизнь сложится. Хочет забирать - не противьтесь. Может оно к лучшему.

Я много знаю семей где дети подолгу живут то с одним родителем, то с одним то с другим. И там где ребенка любят, забыли обиды друг на друга и общаются бывшие супруги спокойно - там и растут очень счастливые дети, уверенные в том что их всегда везде поддержат.

Гость
#9

Автор. Не переживайте. Это же русский мужик (ваш муж)?
Быстро наиграется в папу. Это у них не надолго.
Потом встретит новую бабу, родит новых детей, про вашего как и звать забудет.
Не сопротивляйтесь.
Да ему и не ребенок нужен, а чисто поднагадить вам.
Если увидит, что Вы не противитесь - интерес пропадет и возможно вместе с интересом поднагадить пропадет и желание увозить ребенка.
Это же мужики...что вы как маленькая.

Гость
#10

Когда мужчина не забирает ребёнка, то вы кричите, что плохо, что мужчине дети не нужны. Вот он сейчас забирает и снова плохо. Вы уж разберитесь что вам всё таки нужно

Ahavah
#11
Гость

У вас одинаковые права на ребенка. Почему вы решили, что у вас какие то особенные привилегии и бывший муж должен под вас подстраиваться? Придется договариваться, раз семью сохранить не смогли

потому что она мать.А мать для детей это царь и б-г. Я в свое время развелась и забрала двоих сыновей а бывшего пнула подзад. И ничего сделать не смог.Как он мог воспитывать моих детей??? у него даже вера другая.
А через 6 лет я вышла повторно замуж и родила еще в браке.И тогда мне аукнулось мое верное решение в прошлом! дети все общие.Разделений нет.Мой муж всем детям отец ,которого все дети уважают.Муж единственный глава семьи и один в моей жизни.Дома тишина и покой.И главное -СВОЯ семья .Без проблем.

Гость
#12
Ahavah

потому что она мать.А мать для детей это царь и б-г. Я в свое время развелась и забрала двоих сыновей а бывшего пнула подзад. И ничего сделать не смог.Как он мог воспитывать моих детей??? у него даже вера другая.
А через 6 лет я вышла повторно замуж и родила еще в браке.И тогда мне аукнулось мое верное решение в прошлом! дети все общие.Разделений нет.Мой муж всем детям отец ,которого все дети уважают.Муж единственный глава семьи и один в моей жизни.Дома тишина и покой.И главное -СВОЯ семья .Без проблем.

Не ври, на таких больнушек как ты никто не позарится

Гость
#13
Гость

А почему ты решила, что все должно быть по твоему? Хочешь манипулировать ребенком и алименты получать?

Добрый день. Я боюсь такого маленького отпускать так далеко. Вот подрастет и пожалуйста. Прикинь если с ним что-то случится там? Пока я доеду... Вот в чем проблема.

Гость
#14
Гость

Моя тетка воспитала сына от первого брака и своего родного. Муж ей сразу до брака сказал, мол, извини, но первый сын тоже мой сын. Не хочешь - до свидания. Она его любила и согласила. Первая жена сначала бесилась, что он забирал сына надолго из Москвы в Новый Уренгой. Ревновала страшно к тетке. А потом занялась личной жизнью и ей все равно стадо даже на своего сына. Смирилась со всем. Чтобы не вякала первая жена муж теткин отстегивал деньги бывшей. С 14 лет ее сын постоянно жил в новой семье, тетка с мужем его забрали. Мальчишки выросли очень дружными, всем дали ума и работу хорошую. Сейчас тетка даже очень рада, что смогла вырастить и полюбить мальчишек. Судьбы разные у всех. Но какую работу и карьеру дал родной отец первого мальчика , родная мать никогда не смогда дать! Поэтому никогда не знаешь как жизнь сложится. Хочет забирать - не противьтесь. Может оно к лучшему.

Я много знаю семей где дети подолгу живут то с одним родителем, то с одним то с другим. И там где ребенка любят, забыли обиды друг на друга и общаются бывшие супруги спокойно - там и растут очень счастливые дети, уверенные в том что их всегда везде поддержат.

Здравствуйте. Я поговорила с ним ещё раз. Сказал,что подождёт ,пока ребенок подрастет,такого маленького забирать так далеко не станет. Всё-таки послушал меня.

Гость
#15
Гость

Автор. Не переживайте. Это же русский мужик (ваш муж)?
Быстро наиграется в папу. Это у них не надолго.
Потом встретит новую бабу, родит новых детей, про вашего как и звать забудет.
Не сопротивляйтесь.
Да ему и не ребенок нужен, а чисто поднагадить вам.
Если увидит, что Вы не противитесь - интерес пропадет и возможно вместе с интересом поднагадить пропадет и желание увозить ребенка.
Это же мужики...что вы как маленькая.

Знаете,я тоже думаю так. Пусть сначала уедет обратно в свой город,а там видно будет. Ребенок огромная ответственность,а ни ему,ни тем более его родителям,которые живут своей жизнью он не будет нужен.

Гость
#16
Гость

Когда мужчина не забирает ребёнка, то вы кричите, что плохо, что мужчине дети не нужны. Вот он сейчас забирает и снова плохо. Вы уж разберитесь что вам всё таки нужно

Я только за если он будет приезжать сюда и видеться здесь. Но забирать так далеко не дам. Пока он маленький.

Гость
#17
Ahavah

потому что она мать.А мать для детей это царь и б-г. Я в свое время развелась и забрала двоих сыновей а бывшего пнула подзад. И ничего сделать не смог.Как он мог воспитывать моих детей??? у него даже вера другая.
А через 6 лет я вышла повторно замуж и родила еще в браке.И тогда мне аукнулось мое верное решение в прошлом! дети все общие.Разделений нет.Мой муж всем детям отец ,которого все дети уважают.Муж единственный глава семьи и один в моей жизни.Дома тишина и покой.И главное -СВОЯ семья .Без проблем.

А Ваш муж пытался отобрать детей на полную опеку или так же хотел забирать периодически? Мой- то хочет иногда забирать,но очень далеко и надолго. По поводу опеки мы договорились,что место жительства остаётся в моей квартире и опека за мной.

Гость
#18
Ahavah

потому что она мать.А мать для детей это царь и б-г. Я в свое время развелась и забрала двоих сыновей а бывшего пнула подзад. И ничего сделать не смог.Как он мог воспитывать моих детей??? у него даже вера другая.
А через 6 лет я вышла повторно замуж и родила еще в браке.И тогда мне аукнулось мое верное решение в прошлом! дети все общие.Разделений нет.Мой муж всем детям отец ,которого все дети уважают.Муж единственный глава семьи и один в моей жизни.Дома тишина и покой.И главное -СВОЯ семья .Без проблем.

Классическая "ДЛЯСЕБЯШКА".

Гость
#19
Гость

Я только за если он будет приезжать сюда и видеться здесь. Но забирать так далеко не дам. Пока он маленький.

Может сложиться впечатление, что после 3-х лет вы ему отдадите? ))))))))

Форум: Дети
Всего: 47 882 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем