Гость
Статьи
Уехать на пмж с …

Уехать на пмж с ребенком после развода.

Уважаемые форумчане! Вопрос в теме. Напишу предысторию. Знакомы были 8лет,из них 6 лет в браке.Я из России,он с Украины. Переехала к нему,на тот момент он был обычным студентом,но стремящийся открыть свое дело. Дело открыл,я активно помогала во всем. Выросли в материальном плане очень хорошо. Первая дочка родилась недоношенной и умерла. Очень ждали вторую,родила ,все хорошо. В полтора года дочкиных говорит,что не любит меня и бросает(уходит жить к другой с ребенком,она тоже от мужа ради моего ушла). Сейчас пока живу за его счет,ребенок не в садике. Помогать некому(мои родители в России,его за 500 км,но не приезжают). Дает 8000 грн в мес(на рубли 16 000) Это на двоих(на все расходы:одежда,коммуналка,игрушки,еда и т.д)но это до трех лет. Потом я обязана по закону на работу и платить он будет только на ребенка(сумма естественно будет меньше) На алименты не подаю,тк знаю,что сделает нулевые декларации и буду получать копейки(он не отрицает этого) Приходитс вести себ как пушистая овечка,тк завишу отродной него и он постояннл попрекает тем,что содержит меня. Я хочу вернуться к в свой город,но естественно он и слыша ть об этом не хочет. К ребенку приезжает,но тупо сидит на диване и любуется. В моем родном городе мне будет намного легче и в материальном плане(и работу найти нормальную и с ребенком будем кому посидеть)и в эмоциональном конечно.Скажите есть ли ц меня шанс через суд добиться разрешения на пмж с ребенком?Уже почти год после ухода бм вся забота о ребенке(кроме денежного вопроса)на мне. Он как сказал мне занимается своей личной жизнью

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас гражданство какое? Российское осталось? А у ребенка украинское, как я понимаю? И вы пока не развелись? У вас вроде только два варианта, либо терпеть, либо идти на прорыв. Подавайте на развод, определение места жительства ребенка с вами и на алименты. Да, возможно он будет платить копейки. Уплата этих копеек и будет дополнительным аргументом в суде, чтобы вывезти ребенка на пмж в Россию. Кроме всего прочего. Вам не на что жить и вы возвращаетесь в Россию. Да, он не даст согласия, но вы сможете оспорить в суде его решение. Да, а чеки сохраняйте уже сейчас. Хорошо бы попросить помощи у родителей, чтобы помогли деньгами на этот период, и это тоже суду предъявите. Перестаньте быть жертвой, алименты - это деньги ребенка, это закон, но вашему бм выгоднее, чтобы вы были пушистой овцой. Кстати, неуплата аликов - еще и для ребенка неплохой аргумент, когда папаша явится через 10 лет и скажет "она сама от меня уехала, а я не виноватый"

#2
Гость

У вас гражданство какое? Российское осталось? А у ребенка украинское, как я понимаю? И вы пока не развелись? У вас вроде только два варианта, либо терпеть, либо идти на прорыв. Подавайте на развод, определение места жительства ребенка с вами и на алименты. Да, возможно он будет платить копейки. Уплата этих копеек и будет дополнительным аргументом в суде, чтобы вывезти ребенка на пмж в Россию. Кроме всего прочего. Вам не на что жить и вы возвращаетесь в Россию. Да, он не даст согласия, но вы сможете оспорить в суде его решение. Да, а чеки сохраняйте уже сейчас. Хорошо бы попросить помощи у родителей, чтобы помогли деньгами на этот период, и это тоже суду предъявите. Перестаньте быть жертвой, алименты - это деньги ребенка, это закон, но вашему бм выгоднее, чтобы вы были пушистой овцой. Кстати, неуплата аликов - еще и для ребенка неплохой аргумент, когда папаша явится через 10 лет и скажет "она сама от меня уехала, а я не виноватый"

Мы официально в разводе. Я гражданка России,есть вид на жительстопроветривание Украины. Дочь да,родилась в Украине

Марго
#3

Автор, а вы можете поехать с ребёнком как бы навестить родных и не вернуться? И дальнейшие судебные дела производить из России?

#4
Марго

Автор, а вы можете поехать с ребёнком как бы навестить родных и не вернуться? И дальнейшие судебные дела производить из России?

Незнаю( Хочу узнать все мелочи в этом вопросе. Т.к если будет вероятность того,что он сможет дочь забрать,я не рискну уехать

Герда
#5

Я тоже не понимаю, что вам мешает просто слинять в Россию с ребенком? Взять билеты, уехать и ВСЕ. Ребенок в России получит российское гражданство, как ребенок гражданки РФ. Зарегистрируете его у родителей, встанете на очередь в сад и т.д. Я как-то интересовалась этим вопросом, т.к. думала о браке с иностранцем. Насколько я знаю, тут главное приехать в Россию. Вы сами гражданка России, ребенку все документы оформите без проблем и будете жить исключительно по российским законам. Ваш бывший муж, если захочет, может подавать в украинский суд, а вы сможете поплевывать на украинские законы и решения украинских судов.

Герда
#6

К посту 5. Только алиментов вам будет не видать, точнее будут на усмотрение БМ.
В общем, насколько я знаю, в таких ситуациях крайне не выгодно подавать иск в местный суд, т.к. иностранный суд будет не на вашей стороне. И пока вы за рубежом, ребенок-гражданин чужого государства и живет по его законам. Физически узжаете и все вопросы решаете через российский суд. Подаете иск об определении места жительства ребенка с вами, суд будет на вашей стороне, тем более папаша на суд скорее всего вообще не явится.

Гость
#7
Герда

Я тоже не понимаю, что вам мешает просто слинять в Россию с ребенком? Взять билеты, уехать и ВСЕ. Ребенок в России получит российское гражданство, как ребенок гражданки РФ. Зарегистрируете его у родителей, встанете на очередь в сад и т.д. Я как-то интересовалась этим вопросом, т.к. думала о браке с иностранцем. Насколько я знаю, тут главное приехать в Россию. Вы сами гражданка России, ребенку все документы оформите без проблем и будете жить исключительно по российским законам. Ваш бывший муж, если захочет, может подавать в украинский суд, а вы сможете поплевывать на украинские законы и решения украинских судов.

Не слиняет она..нужно разрешение второго родителя или просто высадят ребенка на посту((увы..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: