Флюорография ребенку 2 года
Здравствуйте. Поставили манту ребенку, результат 15 мм, отправили в туб, там сказали делать флюру и диаскен, Диаскен отрицательный, флюру сделали в этот же день, теперь переживаю о целесообразности такого обследования, ведь это облучение. Какую дозу получил ребенок даже не спросила, делали там же, где делают взрослым на том же аппарате...Прикрыли только половые органы и все. Успокойте тревожную мать, пожалуйста. #здоровье #дети
Автор
Мудрость форума: Малыши
- Что в материнстве для вас оказалось неожиданным?368 ответов
- Как вы относитесь к суррогатному материнству и донорству яйцеклеток?458 ответов
- Некому оставить ребенка при наличие двух бабушек672 ответа
- Как вы живете в декрете?305 ответов
- Я слишком рано родила или что это?360 ответов
- Сколько денег уходит в месяц на новорожденного?350 ответов
- Недоношенные дети2 259 ответов
- Отказалась от сына-дауна в роддоме, не могу теперь без него жить2 981 ответ
- Распространенное мнение "Мамочки всегда не опрятные и злые"584 ответа
- Думали взять ребенка в детдоме - но вызывает опасение наследственность597 ответов
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Если через 3 дня хвост не начнёт прорезаться, можете вздохнуть с облегчением.
Гость
Не переживайте,на флюорографии минимальная доза облучения,даже если старый аппарат. На новом -еще меньше. Когда на самолете летаете- там даже больше дозу получаете,и ничего.
Гость
Не переживайте, пожалуйста. Когда мой ребёнок был маленький, заболел бронхитом и чтобы исключить пневмонию, сказали сделать флюорографию. Я там чуть в обморок не упала. Облучение!!! 😨 Сделали - пневмонии естественно не нашли, то есть сделали зря. И я поделилась своими переживаниями по поводу облучения с нашим пульманологом. Она посмеялась и указала на стопку флюорограмм, толстенную, и сказала, что это за один день, детей от нуля до трёх лет. И такие стопки у неё каждый день. И сказала, что когда дети болеют пневмонией, а их очень много, им флюорограммы делают несколько раз, чтобы прослеживать динамику. А некоторые болеют по несколько раз в год… и все выздоравливают и никаких последствий от рентгена нет. Так было у моего двоюродного брата. Мне тетя рассказывала, что до шести лет он переболел десять раз пневмонией. Это был советский союз и аппараты давали ещё большую дозу облучения. И ему каждый раз делали рентгены. Вы представляете сколько раз его облучали! Сейчас взрослый айтишник. Живет в США. Полностью здоров. Двое детей. А бывает детям делают операции под рентгеном, представляете! По несколько часов. И всё ок потом с этими детками! Так что не переживайте. Один рентген - это несколько часов перед телевизором. Все будет хорошо.
Гость
Нашему за год делают от 5 ренгтенов с года. А вы за флюшку устроили истерику. Ну идите в аптеку за чудо средством от облучения, в окно диспансер сразу.
Гость
ох сколько нам делали в месяц не сосчитать
Форум: Малыши
Всего: 59 805 тем
Новые темы за неделю: 102 темы
- Как быть2 ответа
- Проблемы с укладыванием в 2,5 месяца2 ответа
- Если показать язык маленькому ребенку, что будет?4 ответа
- Может ли папа остаться на 2 недели с девятимесячным ребенком один?2 ответа
- Как правильно реагировать на шалости и непослушание ребенка 2-х лет?Нет ответов
- Мамы годовалых детей, сколько пар обуви Вы берете на зиму?1 ответ
- Наблюдение за младенцем5 ответов
- Чем ваш ребёнок может залипательно заниматься?Нет ответов
- Ребенку нравится все кидать и разбрасывать. Повод обратиться к неврологу?2 ответа
- Кормление малыша1 ответ
Популярные темы за неделю: 17 тем
- Наблюдение за младенцем5 ответов
- Если показать язык маленькому ребенку, что будет?4 ответа
- Почему на детской одежде есть карманы, если у малышей нет ни денег, ни целей?4 ответа
- Как быть2 ответа
- Проблемы с укладыванием в 2,5 месяца2 ответа
- Может ли папа остаться на 2 недели с девятимесячным ребенком один?2 ответа
- Ребенку нравится все кидать и разбрасывать. Повод обратиться к неврологу?2 ответа
- Кормление малыша1 ответ
- Мамы годовалых детей, сколько пар обуви Вы берете на зиму?1 ответ
- Чем ваш ребёнок может залипательно заниматься?Нет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема