Гость
Статьи
Вечные истерики …

Вечные истерики ребенка

Ребёнку сейчас 2.2, с 1.5 г постоянно плачет, весь день,куда бы не пошли кричит как резанная я уже незнаю как, и чем отвлекать,стыдно куда с ней выйти уже молчу про улицу от нас стали шарахатся. Пошли на развивашку так ещё хуже, ей не интересны ни дети, ни игры слушать педагога не хочет ревёт как резанная и все тут. Врач говарит это возраст такой по типу пройдёт. Может у кого похожая ситуация была? Как вы справились?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Так у неё детский невроз. Это лечить надо. Таблеточки пропить.
Как врач говорит, что само пройдёт, если она кричит как резанная, да ещё и весь день?
Идите к хорошему невропатологу.

Автор
#4
Калина

Ремня личинке и пут сидит дома, а то вчера в тц тоже орал такой больной. Зачем тащить с собой дикарей?

Какое ещё рукоприкладство
в 2 годика?

Гость
#5

Вам нужно понять причину крика, ей мало внимания? Ей плохо, больно, скучно? Она чего-то боится? Или это все психическое расстройство?
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Учитесь пониманию. Ребенок — это не взрослый в миниатюре. Еще не научившись управлять своими эмоциями, он склонен слишком остро реагировать на неприятности. Постарайтесь взглянуть на ситуацию его глазами.
Сохраняйте спокойствие. Когда ваш ребенок устроил истерику, делу не поможет, если и вы потеряете самообладание. Насколько это возможно, не обращайте внимания на его «скандальное» поведение и продолжайте делать свои дела. Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках.
Не давайте слабину. Если вы уступите капризу ребенка, то в следующий раз, он, захотев чего-то, наверняка опять устроит вам истерику. Спокойно дайте ему понять, что вы тверды в своем слове.
Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках
Запаситесь терпением. Не ожидайте, что истерики прекратятся сразу, особенно если ребенок уже почувствовал, что вами можно манипулировать. Если же вы будете правильно и последовательно реагировать на истерики и капризы, они, скорее всего, постепенно сойдут на нет. В Библии сказано: «Любовь долготерпелива».
Также попробуйте следующее:
Когда у ребенка начинается истерика, если возможно, возьмите его на руки и, не причиняя малышу вреда, не давайте ему пинаться и швырять вещи. Не кричите на него. Просто ждите, пока он успокоится. В конце концов ребенок поймет, что истерикой он ничего не добьется.
Когда ребенок начинает истерику, отведите его, скажем, в спальню и оставьте его там, объяснив, что когда он успокоится, то сможет выйти.
Если ребенок устраивает истерику на людях, уведите его из поля зрения других. Не идите у него на поводу только потому, что он устроил вам сцену. Это лишь убедит его в том, что, закатив истерику, он может добиться желаемого.

Гость
#6
Автор

Какое ещё рукоприкладство
в 2 годика?

Надо не обращать внимания на ребенка, как бы не орал, пока сам не успокоится. Я так с сыном делала. Начинает орать, обижаться, я спокойно занимаюсь своими делами, хожу, его не вижу. Как только он замолкает и сам начинает разговаривать, я спокойно с ним общаюсь, как будто ничего и не было. Один раз в магпзине что- то требовать начал, на пол лег! Я в шоке, но сама спокойно иду вперед, к кассе. Краем глаза вижу..полежал, видит, что я не смотрю, встал и пошел за мной. А то в 2 года я тоже с ума сходила от его характера! А так мы быстро общий язык нашли. Я как раз на дет.психолога только поступила учиться, ну и начала теорию в жизнь воплощать. Да, еще момегт, как сама успокоится , разговаривайте с удовольствием, предложите чем то вместе заняться. Пусть видит, что быть хорошей гораздо приятнее, чем плохой.

Гость
#7

Если у ребенка проблемы - лечить надо родителей это давно известный факт. Ты сама, мамаша, психованная, вот дите и орет. Не нравится ей чтото афигенно что ты делаешь

Не автор
#8

Мы были с такой проблемой до 3,5 лет.
Истерики истинные (не отвлечь, не убедить, не успокоить, даже на руки не взять). Ходили по неврологам с 2 лет, все обследования сделали, никаких диагнозов не выявлено… только неумение контролировать эмоции, истеричность, но не более того. Так что такое бывает, и это не болезнь.
Но мы пропивали различные курсы, ноотропы делали хуже, а вот гомеопатия + витамины комплексным действием + занятия с нейропсихологом + сеансы остеопата + пазвод с мужем и таким образом избавление ребенка от вечных скандалов. И 3,5 годам отличный прогресс. А в 4,5 тьфу-тьфу вообще никаких отличий от обычных детей. Нормально уходим с площадки, если начинает расстраиваться - слышыт нас и успокаивается, дает себя обнять и утешать, а не бьет нас в ответ отталкивая как раньше.
Так что заниматься надо, но при этом не расстраивайтесь, что диагноз какой-то и тд.

Не автор
#9
Гость

Надо не обращать внимания на ребенка, как бы не орал, пока сам не успокоится. Я так с сыном делала. Начинает орать, обижаться, я спокойно занимаюсь своими делами, хожу, его не вижу. Как только он замолкает и сам начинает разговаривать, я спокойно с ним общаюсь, как будто ничего и не было. Один раз в магпзине что- то требовать начал, на пол лег! Я в шоке, но сама спокойно иду вперед, к кассе. Краем глаза вижу..полежал, видит, что я не смотрю, встал и пошел за мной. А то в 2 года я тоже с ума сходила от его характера! А так мы быстро общий язык нашли. Я как раз на дет.психолога только поступила учиться, ну и начала теорию в жизнь воплощать. Да, еще момегт, как сама успокоится , разговаривайте с удовольствием, предложите чем то вместе заняться. Пусть видит, что быть хорошей гораздо приятнее, чем плохой.

Совет дельный, но только в том случае, если это именнок капризы. Вот сейчас я могу делать как вы говорите и действительно сейчас. - в 4-4,5 года это действует. Если у ребенка автора в 2 года истинные истерики, то это не поможет. Ребенок не может и не хочет и не будет слушать и понимать. Я все это проходила. У нас были истерики длительностью минимум 30-40 минут, а то и час посе КАЖДОЙ смены деятельности. Одеваемся - истерика, идем на улицу истерика, приходим с улицы истерики, выключили мультк истерика, закончили читать книжку истерика, идем спать истерика, промыпаемся истерика и тд. Сильнейшие истерики с валянием и биением об пол и не только дома, и в саду при расставании тоже были постоянно. В день она орала почти по 5 часов суммарно именно как говорят «до рвоты».
И поверьте, в таком состоянии ничего ребенок слышать и видеть не хочет и не может. И надо пытаться ему помочь по всем фронтам и это долгий процесс

Гость
#10
Не автор

Совет дельный, но только в том случае, если это именнок капризы. Вот сейчас я могу делать как вы говорите и действительно сейчас. - в 4-4,5 года это действует. Если у ребенка автора в 2 года истинные истерики, то это не поможет. Ребенок не может и не хочет и не будет слушать и понимать. Я все это проходила. У нас были истерики длительностью минимум 30-40 минут, а то и час посе КАЖДОЙ смены деятельности. Одеваемся - истерика, идем на улицу истерика, приходим с улицы истерики, выключили мультк истерика, закончили читать книжку истерика, идем спать истерика, промыпаемся истерика и тд. Сильнейшие истерики с валянием и биением об пол и не только дома, и в саду при расставании тоже были постоянно. В день она орала почти по 5 часов суммарно именно как говорят «до рвоты».
И поверьте, в таком состоянии ничего ребенок слышать и видеть не хочет и не может. И надо пытаться ему помочь по всем фронтам и это долгий процесс

Ну, так чем портить ребенку здоровье истериками, лучше дать пару раз по заду и как следует. Ребенок даже и в 2 года быстренько поймет, что получает от истерик одни только неприятности и прекратит этот процесс.
В теплое время года хорошо помогает вылить пару литров воды на такошо ребенка.
Поколения и поколения детей получали такое лечение от истерик, всем прекрасно помогало.

Не автор
#11
Гость

Ну, так чем портить ребенку здоровье истериками, лучше дать пару раз по заду и как следует. Ребенок даже и в 2 года быстренько поймет, что получает от истерик одни только неприятности и прекратит этот процесс.
В теплое время года хорошо помогает вылить пару литров воды на такошо ребенка.
Поколения и поколения детей получали такое лечение от истерик, всем прекрасно помогало.

при истинных истериках это не посогает. К сожлнию проверено на собственном опыте... ничего хорошего не получается. Если это истинные истерики, то тут ТОЛЬКО терпение мамы, обязательная помощь медикаментами, которые помогают (гомеопатия, витамины, ноотропы - смотря что, каждому свое), и спокойная обстановка в семье. И как не странно максимальное смягчение конфликтных ситуаций и даже лучше пойти на поводу у ребенка и не вызвать истерику, и потом лучше начать воспитывать и объяснять, когда он бдет СПОСОБЕН ПОНЯТЬ!
Как пример... были случаи, когда ребенок в 2 года смотрел телевизор по 3 часа подряд, потому что я уже не могла терпеть по 5 часов истерик в день. И с 4х лет, когда пошел ОГРОМНЫЙ прогресс ребенок САМ берет пульт и выключает на оговоренной серии / через оговоренное количесвто времени (30 мин). Без истерик.
Так же с соской, засыпала с соской до 4,5. В 2 или 3 года это были настоящие истерики и взять и выбросить это означало бы истерики до рвоты на неделю, а потом уже сам бы побежал и купил бы еще 5. Но в 4 года начали разговоры, убедили, договорились когда заберем соску и после этого было буквально 3 ночи с 5 минутным хныканием и все, соска забыта и она всем хвастается, что уже взрослая и спит без соски, потому что реально подошло время, ее нервная система созрела, она готова это понимать, до этого не получилось бы и только спровоцировали еще большую неврологию.
Так что надо помогать нервной системе и ждать.

Не автор
#12
Гость

Ну, так чем портить ребенку здоровье истериками, лучше дать пару раз по заду и как следует. Ребенок даже и в 2 года быстренько поймет, что получает от истерик одни только неприятности и прекратит этот процесс.
В теплое время года хорошо помогает вылить пару литров воды на такошо ребенка.
Поколения и поколения детей получали такое лечение от истерик, всем прекрасно помогало.

Если это капризные истерики, то поможет просто несколько раз сказать нет. Если истинные, то такими методами можно добиться только во первых страха, во вторых развитие неврозов - тиков, заикания и энурезов.

Калина
#13

Хороший ремень - лекарство от всех истерик

Не автор
#14
Калина

Хороший ремень - лекарство от всех истерик

Не для 2х летнего ребенка, у которого нервная система не созрела и ему самому плохо от истерик. Вы не путайте капризы и истинные истерики.
Ремень это вообще уже только в школе и за воровство или еще какое реально тяжкое преступление для ребенка

Калина
#15
Не автор

Не для 2х летнего ребенка, у которого нервная система не созрела и ему самому плохо от истерик. Вы не путайте капризы и истинные истерики.
Ремень это вообще уже только в школе и за воровство или еще какое реально тяжкое преступление для ребенка

Чем раньше, тем лучше

Не автор
#16
Калина

Чем раньше, тем лучше

А лучше никогда. Вот вас явно били и что в этом хорошего? Не, я против ремней. Максимум подшлепник, но увы, не всегда работает, со мной работало, я прям помню как я на здо папу доводила и останавливалась, когда уже руку заносил, а с моим ребенком нет.. только больше орала… но я так делала только когда надо было через дорогу перейти, а она валяется и все равно ора больше, еще и пинается в ответ и волоком тащить… так что не всегда это выход. Хотя я была уверена, что шлепнешь- успокоится, но не фига. Это может помочь в более старшем возрасте и когда это именно капризы, а не истинные истерики.

Калина
#17
Не автор

А лучше никогда. Вот вас явно били и что в этом хорошего? Не, я против ремней. Максимум подшлепник, но увы, не всегда работает, со мной работало, я прям помню как я на здо папу доводила и останавливалась, когда уже руку заносил, а с моим ребенком нет.. только больше орала… но я так делала только когда надо было через дорогу перейти, а она валяется и все равно ора больше, еще и пинается в ответ и волоком тащить… так что не всегда это выход. Хотя я была уверена, что шлепнешь- успокоится, но не фига. Это может помочь в более старшем возрасте и когда это именно капризы, а не истинные истерики.

Не, я любимый младший ребёнок в семье, никто ни разу даже не шепнул. А вот такие истерички невоспитанные бесят в ресторанах, трц и тд.. Мамаши не занимаются ими и не воспитывают, тогда пусть не ходят никуда кроме как к психиатру

Не автор
#18
Калина

Не, я любимый младший ребёнок в семье, никто ни разу даже не шепнул. А вот такие истерички невоспитанные бесят в ресторанах, трц и тд.. Мамаши не занимаются ими и не воспитывают, тогда пусть не ходят никуда кроме как к психиатру

вот вы знаете, я хочу сказать, что несмотря на то, что у нас были проблемы с истериками, мы ходили и а рестораны и в трц. Там контролировали, делали все, чтобы не провоцировать истерику. Но вообще не водить ребенка никуда, это значит что тем более будет истерика, когда это увидит впервые. Ну да, в цирк в 4 сводили, выступление отлично посмотрела, а вот уходить ни в какую пол часа каталась по полу в истерике. пришлось силой тащить. Потом уже дома выяснилось, что не было лошадок которые были заявлены. Но она даже не смогла нам там объяснить что случилось. То есть и причина была истерики по идее. Ну что, теперь в цирк не водить, зная, что может уйти с истерикой?

Калина
#19
Не автор

вот вы знаете, я хочу сказать, что несмотря на то, что у нас были проблемы с истериками, мы ходили и а рестораны и в трц. Там контролировали, делали все, чтобы не провоцировать истерику. Но вообще не водить ребенка никуда, это значит что тем более будет истерика, когда это увидит впервые. Ну да, в цирк в 4 сводили, выступление отлично посмотрела, а вот уходить ни в какую пол часа каталась по полу в истерике. пришлось силой тащить. Потом уже дома выяснилось, что не было лошадок которые были заявлены. Но она даже не смогла нам там объяснить что случилось. То есть и причина была истерики по идее. Ну что, теперь в цирк не водить, зная, что может уйти с истерикой?

Ну, вы мешаете, не понимаете этого? Я не про цирк. В ресторане с мужем романтика, все дела, и рядом на полу валяется и орёт короед и его мамаша не реагирует. Как вам такое? Или в кино? Я заплатила столько же денег не для того, чтоб слушать вопли. От этого и ненависть к яжематерям. А потому что вокруг них должен вертеться мир. Принципиально зову администрацию решать вопрос. И этожеребенок не прокатит. Не зря раньше в свет выводили только с 14 лет воспитанных. Утрирую, но помните, общественное место - не лично ваше

Не автор
#20
Калина

Ну, вы мешаете, не понимаете этого? Я не про цирк. В ресторане с мужем романтика, все дела, и рядом на полу валяется и орёт короед и его мамаша не реагирует. Как вам такое? Или в кино? Я заплатила столько же денег не для того, чтоб слушать вопли. От этого и ненависть к яжематерям. А потому что вокруг них должен вертеться мир. Принципиально зову администрацию решать вопрос. И этожеребенок не прокатит. Не зря раньше в свет выводили только с 14 лет воспитанных. Утрирую, но помните, общественное место - не лично ваше

Да где ж вы все ходите, что у вас в ресторанах все валяются и родители за ними не смотрят? Ну я ОЧЕНЬ много раз в ресторанах была и ни разу не видела такого безобразия, что тут на форуме описывают. Ну если и были какие-то оры/крики/слезы, то родители ВСЕГДА реагировали.
В кино тем более. дети были ТОЛЬКО на мультфильмах или фильмах типа Гарри Поттера. А на фильме Пила или хатико никаких детей не было и кто был, вели себя прилично.
Кстати было такое, что студенты очень реагировали на фильм и как-то прикалывались, но это даже было прикольно и смеялся весь зал еще и от них.
На счет себя скажу, сколько ходила со своим ребенком, никогда он никому не мешал. Да, было 3 раза, когда были именно истинные истерики в отеле в ресторане, я просто брала и выходила из зала волоча ребенка силой за собой. Делала все, чтобы никому не мешать, дальше уже ждала, когда успокоится в номере.
В самолете тоже максимально быстро успокаивала, шли все средства, бутылочки/соски/леденцы/мультики. Все, чтобы не мешать другим. Следила, чтобы не долбила ногами в кресло. Даже пересаживалась, если передо мной опускали спинку и с ребенком на руках не удобно, менялась с мамой, или пересаживалась на место дочки (всегда брали билет с местом с самого первого полета, когда было еще 1 годик), не скандалила, ничего.

Не автор
#21
Калина

Ну, вы мешаете, не понимаете этого? Я не про цирк. В ресторане с мужем романтика, все дела, и рядом на полу валяется и орёт короед и его мамаша не реагирует. Как вам такое? Или в кино? Я заплатила столько же денег не для того, чтоб слушать вопли. От этого и ненависть к яжематерям. А потому что вокруг них должен вертеться мир. Принципиально зову администрацию решать вопрос. И этожеребенок не прокатит. Не зря раньше в свет выводили только с 14 лет воспитанных. Утрирую, но помните, общественное место - не лично ваше

ну а на счет "вы мешаете".
а знаете как много мне мешают? Пьяные в лифтах, бомжи в магазинах на кассах, вспотевшие вонючие в транспорте, пердящие в еще где-нибудь, громко разговаривающие компании, старые брюзжащие бабки с тележками, да и целующиеся в кино? давайте им скажем всем сидеть дома, они же МЕШАЮТ =)
По поводу детей в ресторанах - если для вас это ТАК КРИТИЧНо, не ходите в рестораны, где есть детские стулья, детские зоны, детские меню, где ЖДУТ клиентов с детьми (и я не про специальные детские кафе, а стандартные рестораны и таких большинство). Я знаю несколько ресторанов именно с романтическими зонами и туда не пускают посетителей с детьми, вот туда и ходите =)
Я праздновала 30 лет со своими друзьями с своей семьей и ребенок 2 лет там ОБЯЗАН был быть, это МОЙ праздник, мы взяли зону, где НАМ комфортно! все заранее, все продумано. Если кто с бух ты барахты решил зайти сюда и о Боги увидел компанию с ребенком, могут разворачиваться и уходить =) но мы кстати и время подбирали дневное, и во всем ресторане не было НИКОГО кроме нас, так что муж спокойно ходил с ребенком по всему залу между столами, пока меня поздравляли =))

Гость
#22
Автор

Какое ещё рукоприкладство
в 2 годика?

Вот именно, что в 2 годика ребенок только и отреагирует , что на шлепок, время словесных обьяснений еще не пришло.
Ощущение от шлепка моментально сбивает эмоцию. Да и рефлекс вырабатывается: начинается истерика- тут же становится больно, всякий интерес к истерикам пропадает в момент.

Не автор
#23
Гость

Вот именно, что в 2 годика ребенок только и отреагирует , что на шлепок, время словесных обьяснений еще не пришло.
Ощущение от шлепка моментально сбивает эмоцию. Да и рефлекс вырабатывается: начинается истерика- тут же становится больно, всякий интерес к истерикам пропадает в момент.

нет, проверено на личном опыте. Еще большая истерика + начинает еще и выгибаться, биться, отбиваться ногами и вообще клиника полнейшая. Если истерика истинная, неуправляемая, то это только усугубляет ситуацию.

Не автор
#24
Гость

Вот именно, что в 2 годика ребенок только и отреагирует , что на шлепок, время словесных обьяснений еще не пришло.
Ощущение от шлепка моментально сбивает эмоцию. Да и рефлекс вырабатывается: начинается истерика- тут же становится больно, всякий интерес к истерикам пропадает в момент.

у таких детей нет ИНТЕРЕСА к истерикам, их нервная система просто НЕ МОЖЕТ по другому. Они и сами бы рады не захлебываться в слезах и слюнях.
При истинной истерики дети не идут на рук, они брыгшаются и отбиваются, и их реально невозможно успокоить, нужно только ждать 10-15 минут пока стадия пройдет (ребенка не трогать, не уговаривать, не успокаивать), после этого он САМ уже подойдет и только ТОГДА уже начинать успокаивать самое еще несколько минут. Все это уже пройдено очень много раз.
Шлепок может остановить только ребенка, который контролирует свои эмоции и понимает, чего добивается, и ждет когда стукнут, так как нравится доводить - тоже знаю на личном примере.

Гость
#26
Гость

Если у ребенка проблемы - лечить надо родителей это давно известный факт. Ты сама, мамаша, психованная, вот дите и орет. Не нравится ей чтото афигенно что ты делаешь

Хоть писать правильно бы научились... Советчица! Мрак!

Гость
#27
Калина

Ну, вы мешаете, не понимаете этого? Я не про цирк. В ресторане с мужем романтика, все дела, и рядом на полу валяется и орёт короед и его мамаша не реагирует. Как вам такое? Или в кино? Я заплатила столько же денег не для того, чтоб слушать вопли. От этого и ненависть к яжематерям. А потому что вокруг них должен вертеться мир. Принципиально зову администрацию решать вопрос. И этожеребенок не прокатит. Не зря раньше в свет выводили только с 14 лет воспитанных. Утрирую, но помните, общественное место - не лично ваше

Ну вот послушайте истерику и не рожайте с мужем детей! Вдруг нечаянно истеричный уродится и будете на месте той мамаши, тогда-то мешать всем станете Вы, не Дай Бог! Романтика и дети- вещи несопостовимые в жизни! Детские истерики бесят только тех, у кого нет детей. А по поводу того, что мамаши не смотрят за истерящими детьми, так это с воспитанием не всегда связано, в 1 семье при одинаковом воспитании растут совсем разные дети, потому что разная нервная система и психотип. Таким инфантильным людям, как Вы, только кайфовать бы, потребители и эгоисты!