Гость
Статьи
Как отлучить от ГВ?

Как отлучить от ГВ?

Дорогие мамочки, нужен совет как отлучить от груди? Сыну 1 год и 5 мес. Засыпает только на груди и днем и ночью. За ночь просыпается раз 5-7 и без груди не засыпает... бутылочку не воспринимает вообще. Сон пока совместный, в кроватке не спит вообще. Соску сам бросил в 10 месяцев. Пьет днем из кружки. Помогите пожалуйста как отлучить ??? #грудноевскармливание

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не давать... Как иначе вы его еще отучите? Со временем все меньше и меньше прикладывать.

Гость
#2

Я послушаю тоже, что напишут. Актуально очень. Днем и вечером научила засыпать без груди во рту, но рукой она жамкает...А ночью,если не найдет грудь ртом, будет плакать.

Гость
#3

Я отучила младшую как раз в 1,5 года, мне надо было в больницу ложиться.
Надела плотный лифчик, на сиски наклеила пластырь крест накрест, все, сказала, сися болеет, нельзя. На ночь давала теплого молока попить. Дня три-четыре она повыделывалась, а потом всё
Главное твердо стоять на своем

#4

🤮

Гость
#5
Гость

Просто не давать... Как иначе вы его еще отучите? Со временем все меньше и меньше прикладывать.

Если я не даю даже днем он модет сильнл плакать, а ночью сообще сразу надо кормить иначе плач..

Гость
#6
Гость

Если я не даю даже днем он модет сильнл плакать, а ночью сообще сразу надо кормить иначе плач..

Прошу прощения за опечатки

ДрАкУлА20000))))
#7
Гость

Если я не даю даже днем он модет сильнл плакать, а ночью сообще сразу надо кормить иначе плач..

Чем больше потакать реву - тем больше будет рева,поверьте. Привыкает, что надо поорать и сразу выполнят желаемое) Проверяйте его,но не прикладывайте.