Гость
Статьи
Попадание в …

Попадание в логопедическую группу

У нас в саду есть логопедические группы и недавно к нам в группу приходил логопед "отбирать" детей. У дочки (4 года) есть некоторые проблемы: не всегда правильно изменяет окончания по падежам, ряд звуков не произносит или произносит неверно, плюс она что-то не сделала (не собрала какую-то пирамиду). В принципе, логопед считает ,что нам надо идти в логопедическую группу, и я бы хотела, чтобы она туда попала - очень хорошие отзывы, плюс сегодня лично видела их групповые занятия и была приятно удивлена.... Но надо собрать ряд справок и пройти комиссию. Желательно, чтобы невролог поставил задержку речевого / психо-эмоционального развития (ЗРР). Вот этот момент меня и смущает...Падежные окончания падежными окончаниями, но дочка много болтает в принципе, уже читает по слогам, и , слава Богу, не производит человека с задержкой развития...Но сказали, чем хуже справка от невролога, тем лучше...
Если вы проходили невролога для логопедического сада и вам ставили ЗРР, то на основании чего? И попал ли кто-нибудь в такой сад с отсутствием таких заболеваний?

гость
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не только невролога. И психиатра тоже. И на учете стоит.

И не с задержкой развития,а с задержкой речевого развития.

Вам,мама,что важно? чтобы ребенок ходил с специализированный садик,где ей помогут или ваше ущемленное самолюбие,что ребенок у вас с "задержкой"?

гость
#2

Да,и не только невролога и психиатра.Есть еще логопед в пол-ке по месту жительства.Вот как раз она и поставила ЗРР.

гость
#3

Есть еще ОНР.Общее недоразвитие речи.

Анфиса
#4

Я бы не стала зря наговаривать на ребенка,мысли обычно материализуются.Зачем ставить клеймо недоразвитого на ребенка в начале его жизни.Из-за того,что родителям лень с ним заниматься?Фу,бред какой-то!!!

Золотая
#5

Мнение логопеда. В конце года я провожу диагностику и выделяю детей, которым срочно нужна логопедическая помощь: заикающиеся, дети с ОНР, дети с ФФНР. Диагноз ЗРР - это промежуточный диагноз, надо установить точный. Потом я собираю характеристики от воспитателей, психолога, два свои обследования, согласие родителей и отправляю на комиссию. Комиссия (психолог, дефектолог, логопед) проводит диагностику в присутствии родителей и рекомендует к зачислению в группу. Окончательное решение к зачислению принимает директор ДОУ, она пишет приказ о зачислении детей в группу. Обычно желающих и нуждающихся больше, чем мест. Кол-во детей в логогруппе - НЕ БОЛЕЕ 15 человек.

Гость
#6

У подруги двойня в логопедической группе. Меньше народу в группе - меньше соплей! , больше внимания к детям. У них в группе половина детей не из-за проблем с речью, а потому, что в таких группах свои плюсы.

Автор
#7
Анфиса

Я бы не стала зря наговаривать на ребенка,мысли обычно материализуются.Зачем ставить клеймо недоразвитого на ребенка в начале его жизни.Из-за того,что родителям лень с ним заниматься?Фу,бред какой-то!!!

Вот и я ни в коем случае этого не хочу и не буду просить никаких таких диагнозов. Смогу ли я попасть в эту группу без задержки речевого развития, а просто с некоторыми легкими нарушениями?...

гость
#8

Можете.Дайте на лапу заведующей и попадете. За те же деньги можете ребенка в центры развития водить,там тоже логопеды есть.

Гость
#9
гость

Можете.Дайте на лапу заведующей и попадете. За те же деньги можете ребенка в центры развития водить,там тоже логопеды есть.

+1

зачем эти диагнозы, ребенку с ними потом минимум до 14 лет жить

Автор
#10
Гость

+1

зачем эти диагнозы, ребенку с ними потом минимум до 14 лет жить

Да не о каких взятках речи и не может быть идти...Я вообще думала, что попасть в такие группы очень и очень трудно, а , логопеда, если и планировала, то со след. года (дочка по речи ничем особо не отличается от сверстников), а тут пришли и говорят: собирайте документы...Удивилась ,что есть такой шанс...Но вот все эти диагнозы меня пугают(((

Автор
#11

не может быть идти = не может быть и речи

Алиса
#12

ребенку 4 года всего..он все сам наверстает

Золотая
#13
Алиса

ребенку 4 года всего..он все сам наверстает

Опасный совет...

Наталья
#14

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 89.109.52.236:3128

Наталья
#15

Ваш курс это копия с методики Домана-Маниченко. Это по их методики ведется обучение ребенка при помощи карточек. Плюс к этому набор статей о том,что ребенку необходимо уделять много внимания. Ничего авторского у вас нет,сплошной плагиат и получение денег.