Гость
Статьи
Мамы, ваши просьбы, …

Мамы, ваши просьбы, правила, установки, и т.д...для бабушек закон?

Моя свекровь игнорирует мои просьбы и делает по своему. Причем с ребенком не сидит ! Она видит его всего пару раз в неделю на пару часов, когда у нее есть свободное время. Ребенка привожу к ней я, и …

Автор
264 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Автор

;)))) она снова тут, вот больной человек. У меня сложилось четкое ощущение, что она на мне отрывается за свою невестку.

Да на вас пахать нужно, еще отрываться не хватало)))У меня невестка нормальная в отличии от вас, развели тут на пустом месте плач Ярославны, интересно как вас родители растили. Я про свою невестку слова плохого не скажу, только читаю вас и думаю, как сыну моему повезло, попалась бы такая типа вас, туши свет просто

Гость
#252

Кстати могли бы спасибо сказать, я ветку вашу дурацкую на плаву поддерживаю, вам тут особо и писать никто не хочет))

Автор
#253
Гость

Кстати могли бы спасибо сказать, я ветку вашу дурацкую на плаву поддерживаю, вам тут особо и писать никто не хочет))

Я еще в пятницу со свекровью поговорила, выложила ей все что думала, на данный момент слушает меня. Поэтому не поддерживайте ветку, все что надо было, уже оговорено и проговорено здесь. Народ за участие поблагодарила еще в понедельник. Отдыхайте, наслаждайтесь внуком, и не тратьте время зря.

Автор
#254

[quote="Гость"]Да на вас пахать нужно, еще отрываться не хватало)))У меня невестка нормальная в отличии от вас, развели тут на пустом месте плач Ярославны, интересно как вас родители растили. Я про свою невестку слова плохого не скажу, только читаю вас и думаю, как сыну моему повезло, попалась бы такая типа вас, туши свет.

У моего папы два высших образования. У мамы два высших образования, они счастливые дедушка с бабушкой троих внуков, они не сидят на форумах, они путешествуют, занимаются дачей, наслаждаются внуками, и реальной жизнью! Яблоко от яблони недалеко падает. Поэтому не переживайте понапрасну, вашему сыну не могла попасться такая как я! Упаси боже от свекрови которая сидит на форуме и от скуки и собственной неустроенности поливает грязью и оскорбляет незнакомых людей. А самое главное, - не только людей, а также их детей! Я понимаю меня оскорбить и обозвать если уж у Вас день не задался, но ребенка... Это вне моих рамок восприятия мира. Идите с миром, не беспокойтесь, данна ветка не нуждается в поддержке.

Автор
#255

Спрашивает как меня родители растили;) совершенно не удивлена вопросу, мадам ведь не читает, мадам изволит писать. Ранее подробнейшим образом описано как меня растили родители, - одни, без помощи бабушек и дедушек. Моя старшая сестра чемпионка мира, я тоже не не без успехов в личной жизни. Вся наша семья включая родителей, детей, и внуков, состоявшиеся, и благополучно устроенные люди/семьи.

***
#256
Автор

Моя свекровь игнорирует мои просьбы и делает по своему. Причем с ребенком не сидит ! Она видит его всего пару раз в неделю на пару часов, когда у нее есть свободное время. Ребенка привожу к ней я, и забираю я. Вот просотой пример, - погуляла я с утра с ребенком три часа, привезла к ней, говорю, - мы только с прогулки, прогуляли три часа, поиграйте дома пру часиков т.к ребенок еще не ходит, устал сидеть в коляске, ему надо поползать, выплеснуть энергию. Потом случайно узнаю от знакомой, которая ее случайно встретила, что она втихушку поперлась с ним на рынок, причем от меня это утаила. Вчера говорю, если ребенок на улице когда гуляете не поспит, позвоните мне, я его заберу домой т.к ребенок должен спать дома в своей кроватке. Привозят в час, говорят, на улице не поспал, заснул в 12 дня дома в коляске. Получается что мои слова и просьбы ничего не значат!:( У ребенка проблема со сном, спит ночью плохо, поэтому я максимально стараюсь соблюдать режим и чтобы ребенок спал в своей кроватке. Мне от этих четырех часов в неделю, когда они его видят, ни тепло, ни холодно, я могу без этого обойтись. Как донести до свекрови, что она должна слушать мать, в противном случае, будет видеть внука только в моем присутствии?

Для ребенка нет ничего хуже нарушения установленного и привычного порядка. У нас бабушки не забирают погулять, но иногда приезжают(бабушка и дед с одной стороны - угадайте, с чьей). Даже общение в привычной домашней обстановке потом оборачиваются сбоем режима и эмоционального состояния ребенка на весь день.

***
#257
***

Для ребенка нет ничего хуже нарушения установленного и привычного порядка. У нас бабушки не забирают погулять, но иногда приезжают(бабушка и дед с одной стороны - угадайте, с чьей). Даже общение в привычной домашней обстановке потом оборачиваются сбоем режима и эмоционального состояния ребенка на весь день.

А вторых бабушку и дедушку ребенок за 8 месяцев своих не видел ни разу. Представляю всю "красоту" знакомства.

ИннаК
#258

Боже, какой идиотизм!!! Похоже люди вообще не видят смысла темы. Речь идет об игнорировании просьб матери ребенка.

Как мне всё это знакомо. Исключительно власть и контроль, ах да, и еще жизненный опыт! Ну хорошо, оставим в покое свекровей, я про родную маму скажу то же самое . Ни одна моя просьба не воспринимается серьезно, ей виднее.Только вот дети подросли и со слезами просят их не возить к бабушке.

Моей маме просто удобно "удушить спать" , а потом под вечер к приходу родителей разбудить и отдать ребенка с больной головой.

Автор, ты умница и молодец! Еще и отпор дала людям, у которых существует только два мнения - свое и неправильное.

Мы с мужем единственный раз оставили дочь на два дня у бабушки с дедушкой, так по приезде застали ребенка с ввалившимися глазами и покрытую коркой аллергии. Причем все было оговорено! Всё буквально до мелочей! Родители - пенсионеры, люди с высшим образованием, ушедшие с высоких руководящих должностей....

ИннаК
#259

Свекровь моей сестры многое делает втихушку. Там еще интереснее, там разговоры о том, что все умрут, и как имущество поделят. Потом это всплывает в разговоре в совершенно немыслимой детской обработке.

Зеленкой ветрянку на лбу прижечь, это подождет, а вот поговорить о вечном - это святое!

Алена
#261
Автор

А Вас-то лично каким образом я задела? Вы бабушка?

Сто процентов бабушка! Причем бабушка-двоечница-пофигистка. Более чем уверена претензионные комменты от таких вот"бабушек"

Гость
#260

Зашла на форум посмотреть как прааильно оградить себя и новорожденного от "опыта и ума" бабушек. По их нападкам ниже вижу никак. Жесть. Рожать через месяц уже мне мозг снесли "добрыми " советами.

Гость
#263
Гость

Вы сами виноваты, взяли бы и купили детскую кроватку свекрови, самую простенькую из ИКЕА, как наш сын сделал, чтобы ваш ребенок не спал в коляске у свекрови, стоит себе и стоит, я купила матрас и комплект белья, тоже самое у родителей невестки. Думая сейчас еще прогулочную купить простенькую, чтобы не таскали они, типа трости, порошок детский и термометр для воды есть.

Реклама ИКЕА))))

Гость
#264

Слушайте, человек с реальноц проблемой обратился, а вы со своей невесткой, может быть вас на другом форуме обсуждают, поэтому явно не по адресу строчите. А ещё, когда у мамы есть недоверие к бабушке, то есть огромная вероятность, что мама из кожи вон вылезет,но встречи с бабушками закончит.

Гость
#265

Я с той же проблемой, правда бабушка ребёнка-моя мама.
Я не знаю как до нее достучаться, ей просто наплевать на все, что я говорю, раньше она сидела с ребёнком, так как я работала сразу после рождения ребёнка, тоже самое игнорировалась любая моя просьба, я приезжала с работы, уставшая хотела с ребёнком пообщаться, но нет, всякий раз когда брала ребенка в руки ее выхватывали у меня из рук, со словами " Бабушку она любит больше".
Ребенок отказывался от прикорма в 4 месяца, давился и плакал, хотела только свое молочко, просила бабушку не давать ей ничего, приходила и слушала "ой дала ей кобачок , она с таким удовольствием сьела", но мы то знаем с каким удовольствием, дальше прихожу у четырёх месячного ребёнка в руках печенье целиковое. Помимо того, что я ей еще не давала печеньки, я неоднократно повторяла, ребенок давится и слышала в ответ, ну не подавился же. Естественно я уволилась с работы и сама стала сидеть с ребёнком, а бабушка в нашем доме редкий гость, раз в месяц не более.
Сейчас ребёнку год, переболели кишечной инфекцией и сидели на диете, по ее просьбе отвезла ребёнка к ней, буквально на пару часов, с ребёнком была вся еда, которую ей можно есть, прихожу и опять начинается перечисление списка запрещённых продуктов, которыми накормили моего ребенка, неделю понос и кое как вылечились.
Спустя месяц вновь встреча с бабушкой, бабушка после двух операций, еле ходит, я не разрешаю ей гулять с ребёнком, так как спускать ее с пятого этажа по лестнице опасно, а еще ребёнок убегает, про это я говорила миллион раз не меньше, что я против прогулок с моим ребёнком, хочешь пообщаться ради Бога, часик пообщайтесь дома наедине и я приеду за ней, так нет, вчера я узнаю, что моего ребёнка, без моего разрешения вывели на улицу. Эта была последняя капля, бабушка наедине с ребёнком больше не будет находиться. Она своего добилась.

Гость
#266
Гость

Какая у меня золотая невестка, без ваших вывертов и капризов,читаю и еще раз бога благодарю за ее характер

Я сегодня с ребенком три часа гуляла, спит и спит, я ей звоню и говорю время вроде много, но спит, мы с ней решаем что будем гулять дальше, что его будить.

Пока гуляли, то еще посмотрели где в какой церкви народа поменьше, три церкви прошли, домой вернулась и пошла куличи святить.

Молодежь у меня в гостях с ребенком на праздники, невестка спокойная абсолютно, только спасибо говорит, я ей передохнуть даю у себя, с ребенком гуляю, наготовила всего кучу, подстраиваюсь под ее диету для кормящей матери, ребенку полгода. Она мне сегодня говорит, я у вас как в санатории, отдыхаю, в отличии от дома)))

Это не невестка идеальная, а вы. Говорите же сами, звоните ей, решаете что делать. Помогаете ей, даете отдохнуть, готовите...
А вы попробуйте делать все наоборот, не помогать, а только советы выдавать и посмотрите, как она изменится...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: