Гость
Статьи
Очень мало времени …

Очень мало времени уделяю ребенку.

Моему мальчику 5 лет. Заметила что уделяю ему мало времени. У меня тяжелая работа с трудным графиком. Ухожу когда он еще спит, прихожу когда уже спит, иногда проводим с ним вечера но меня вызывают на работу. Выходные очень редко, их я тоже посвещаю сыну но часто и с них меня вытаскивают. За все 5 лет была в отпуске только 2 раза.

Фламинго
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень знакомое чувство, только вместо работы у меня второй малыш.Не могу уделять то же время , что и раньше.((((

Гость
#2

Главное не количество, а качество.

Гость
#3

Сдашь в детдом проблем не будет

грика
#4

зато явно не будет избалованным

Гость
#5

А в чем вопрос? Вы сами сделали свой выбор.

Гость
#6

Мне вашего малыша жалко. честно(( Я сама росла в таком режиме с родителями.
Я никому не была нужна, это острое чувство ненужности не заменят никакие няни и родственники((
Моя подружка, часто жила в интернате (родители посольские работники), но они хоть в отпуск ездили всей семьей. Как же я ей по хорошему завидовала, у меня и этого не было. Это очень обидно, когда ты при живых родителях растешь как сирота
У вас хоть папа с ребенком занимается? Уже хорошо.

Анна
#7
грика

зато явно не будет избалованным

Поддерживаю. В 5 лет ребенок уже в состоянии понять, что у матери дел полно и не до него, сам себя может развлечь и занять прекрасно. Тем более, что мать ради его благополучия вкалывает. Со стороны матери в таком возрасте достаточно занятий по подготовке к школе.

Гость
#8
Анна

Со стороны матери в таком возрасте достаточно занятий по подготовке к школе.

ерунда. детям всегда нужно внимание

Агата
#9

Берите его на работу иногда) разрешается у вас так?

Гость
#10
Анна

Поддерживаю. В 5 лет ребенок уже в состоянии понять, что у матери дел полно и не до него, сам себя может развлечь и занять прекрасно. Тем более, что мать ради его благополучия вкалывает. Со стороны матери в таком возрасте достаточно занятий по подготовке к школе.

Избалованность зависит от воспитания. Если ребенка отдать придурошным няням или сумасшедшим бабушкам, то результат будет понятен заранее. И работающая мама тут никак помочь не сможет, ее дома нет, совсем нет, ребенок с другими людьми находится, от них и набирается.

Гость
#11
Анна

Со стороны матери в таком возрасте достаточно занятий по подготовке к школе.

Это могут сделать курсы к школе. По вашей логике, мать ребенку вообще не нужна, лишь бы на счет капало, на содержание.

#13

Столкнулась с такой же проблемой, очень много времени провожу на работе, с сыном вижусь даже не каждый вечер. Решила эту проблему нестандартно, записала его на все кружки и секции, к которым проявил интерес. Три раза в неделю ездит на вднх в дом чудес, там сам решил заниматься английским, танцами и учиться фотографии, так что времени у него теперь не намного больше, чем у меня. Зато каждый раз как мы видимся - море эмоций, каждому есть о чем рассказать. А еще это очень приятно, замечать, как ребенок развивается так разносторонне, и получает от этого удовольствие.

Лиля
#14
Victoria

Столкнулась с такой же проблемой, очень много времени провожу на работе, с сыном вижусь даже не каждый вечер. Решила эту проблему нестандартно, записала его на все кружки и секции, к которым проявил интерес. Три раза в неделю ездит на вднх в дом чудес, там сам решил заниматься английским, танцами и учиться фотографии, так что времени у него теперь не намного больше, чем у меня. Зато каждый раз как мы видимся - море эмоций, каждому есть о чем рассказать. А еще это очень приятно, замечать, как ребенок развивается так разносторонне, и получает от этого удовольствие.

Поддерживаю)). Мы точно так же поступили. Дочери семь лет, учится в первом классе, а у нас с мужем последнее время сильная загруженность по работе - очень мало свободного времени. Бабушки и дедушки у нас все далеко, так что решили, что вариант с секциями будет оптимальным: и времени у ребенка не будет скучать, и чему-нибудь полезному научится. Так что мы ходим на танцы и рисование, а еще в Президентскую школу на "интеллект" для начальной школы и на "искусство слова". Малая всем довольна, себя обделенной вниманием не чувствует, да и нам с мужем не так стыдно за нашу вечную занятость).

Гость
#15
Лиля

Поддерживаю)). Мы точно так же поступили. Дочери семь лет, учится в первом классе, а у нас с мужем последнее время сильная загруженность по работе - очень мало свободного времени. Бабушки и дедушки у нас все далеко, так что решили, что вариант с секциями будет оптимальным: и времени у ребенка не будет скучать, и чему-нибудь полезному научится. Так что мы ходим на танцы и рисование, а еще в Президентскую школу на "интеллект" для начальной школы и на "искусство слова". Малая всем довольна, себя обделенной вниманием не чувствует, да и нам с мужем не так стыдно за нашу вечную занятость).

И она одна на все эти кружки ходит в 7 лет???

про любовь
#19

Плохо. Очень. Кто с ребенком до 6 лет больше всего времени проводит, тот и есть его родитель.

Гость
#16

И кто развозит вашего ребёнка, ведь развозить ребёнка по секциям это тоже время нужно?