Гость
Статьи
Муж мало времени …

Муж мало времени уделяет ребенку. Переезд решит вопрос?

Здравствуйте. 8 лет с мужем и ребенком 4 летним прожили у моей мамы. Муж приезжает в начале 10 го вечера, так как после работы заезжает к матери инвалиду (после инсульта), потом на тренировку, потом опять к ней, ее укладывать. Днем сиделка. Свою квартиру сдавали, чтобы были деньги на сиделку. В ней после ремонта не успели пожить. Я в свою очередь готовила дома еду для свекрови. Муж отвозил. Теперь встал вопрос, чтобы муж больше уделял внимания нашему ребенку. Сын не говорит. Переехали в свою квартиру, ничего не изменилось. Нужно переехать к свекрови думаю. Но она не в восторге от этой идеи.

Римма
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

многие дети без отца живут. и ничего, говорят. со специалистом тут нужно советоваться

Гость
#2

Оттого что вы переедете в другую квартиру ребенок не заговорит. Если муж не привык за 4 года общаться с ребенком, то вряд ли он изменит своё отношение из-за переезда.
Автор, вы не там проблему ищите. У вас ребенок в 4 года не говорит! Вот чем надо всерьез заняться.

Лиса
#3

Мой сын первые слова только в 4 года начал говорить. В 4,5 наконец нормально заговорил. С тех пор рот у него не закрывается. Постоянный словесный понос. Занималась с ребёнком 2 года. Первый год не очень усиленно, не давила. А второй год занимались каждый день без единого пропуска.

#4

переезд не поможет,у мужиков всегда так,маме НАДО,а семья может и без него обойтись (((

Елена
#5

Автор бегом!!! к неврологу- дефектологу- логопеду.У вас до школы 3 года осталось- это очень мало на самом деле для решения проблемы.Я со своим неговорящим с трёх лет "на интенсивном обучении" - коррекц.сад+ лечение+занятия и вот к счастью к школе подготовились, вытянулись .А полсадика таких вот детей у кот.родители ждали " сам скоро заговорит, не остановим" итог- коррекционная школа.Может и случится чудо, заговорит....но я в такие сказки уже не верю.Переезд вы почему то представляете как панацею, но еслиб все было так просто....

Свекурва
#7
Frida

переезд не поможет,у мужиков всегда так,маме НАДО,а семья может и без него обойтись (((

Мама это и есть семья. А автор предмет для удовлетворения нужд.. Вы же не считаете туалет семьёй.

Гость
#8
Гость

многие дети без отца живут. и ничего,

То, что они вырастают гoмoceками - это "ничего" ?

Гость
#9
Свекурва

Мама это и есть семья.

Поправочка: семья - это мама и папа. Просто мама - это НЕ семья. Точнее, неправильная семья. Однополая. Пародия на семью.

Гость
#10
Гость

То, что они вырастают гoмoceками - это "ничего" ?

Гомосексуалистами не вырастают, ими рождаются.

Гость
#12
Гость

Гомосексуалистами не вырастают, ими рождаются.

А ещё чего расскажешь ? Что люди произошли от инопланетян ?

Гость
#13
Frida

переезд не поможет,у мужиков всегда так,маме НАДО,а семья может и без него обойтись (((

А когда еще присоединяются сестрички и братушки, эт все, туши свет! Им всегда "надо", причем без единой обратной отдачи. Они еще и от семьи отваживают, жену ни во что не ставят. У "них там" типо семья, а жена с ребенком это так, приложение бесплатное. А еще и мамо вторит, вот, я тебя растила!

Гостья
#14
Гость

Гомосексуалистами не вырастают, ими рождаются.

От же бред очередной гомофобный. Можно подумать, все нетрадиционалы из неполных семей.

Гость
#15
Гостья

От же бред очередной гомофобный. Можно подумать, все нетрадиционалы из неполных семей.

Стоит поглядеть на эту тусовку - потихоньку начинаешь думать, что так и есть. Практически все из неполных "семей", либо из семей, где отец - фигура чисто номинальная, по малейшему рыку жены уползающий под шконку.

Гость
#16

Не осуждаю ни автора, ни мужа, ни маму эту. Очередная семья попала в типичную для нашей страны катастрофу - лежачий больной, до которого дела нет ни медицине, ни отсутствующему социальному государству. Случается рано или поздно практически у всех и всем подрывает нормальную жизнь. Больные старики требуют от близких заботы 24 часа в сутки, денег, ухода, и нигде никакой поддержки, все только силами семьи. Да, родителям надо заниматься своим ребенком, у которого проблемы с речью. А силы и время ограничены. Очень их жаль. И нас всех жаль, потому что рано или поздно что-то такое было или будет у каждого.

Форум: Отношения
Всего: 369 765 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 764 темы