Гость
Статьи
Дочке 11 лет. носит …

Дочке 11 лет. носит только штаны и джинсы. Юбки не замечает. Растет у нас "пацанкой"

Дочке уже 11 лет, носит только штаны и джинсы. Пыталась приучить к юбочкам и платьям давно,покупали платья вместе с 5 лет.
Но дочь упорно сопротивляется, юбки не замечает. Растет у нас пацанкой)
Мой папа-дедушка подарил на день рождения дочке деньги в конверте,
не успела я их у нее забрать, как дочка вернулась из магазина с пакетом, где лежали новые джинсы!))) Притом совсем не
девчачьи, а из мальчикового отдела. Как я догадалась: карманы на попе большие, и на этикетке джинсов было написано boys))) Джинсы правда выбрала хорошие: синие, плотные
сидят на ней свободно, и не висят) Ну думаю, если хочет пусть носит, не стала возмущаться...
Но однажды я все -таки купила ей новое платье праздничное для школы, кое -как заставила надеть на школьную дискотеку в честь Нового Года, организовали детскую в классе.
Гляжу: дочка быстро выбегает из дома - и на ней те самые джинсы!
Когда дочка домой вернулась, спросила у нее: куда она дела новое платье, ведь дома, у нее в комнате все перерыла, а платья не нашла....
Дочка сняла куртку, кофту, а под ней я увидела “аккуратно“ заправленное в джинсы новогоднее платье! Как она умудрилась заправить в джинсы платье, которое ей между прочем ниже колена, ума не приложу?...

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Чем больше будете стараться прогнуть под платья, тем сильнее будет сопротивление. Поддержите выбор ребенка, и, возможно, со временем, ей захочется женственный образ.

#2

ей всего 11.многие девчонки в этом возрасте платья не признают. не напрягайте, пусть знает,что вы любой её выбор одобряете, тогда она спокойно со временем перейдёт на юбки. у меня тоже был такой период, но не долго, к концу школы уже обожала платья. а вот одногруппница на 1 курсе носила исключительно брюки, иногда спортивные, смеялась над тем, что я кружевные трусы покупаю. через два года тоже: хлебом не корми, дай платье новое. у всех в разное время их женственность просыпается. будете давить, так и будет сопротивляться всю жизнь

Гость
#4

http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1011694&nt=231

#5

Да пусть ходит в чем хочет, не вижу тут проблемы. Я юбки и платья стала носить где то после 20, и сейчас 80% моего гардероба это платья.

#6

Поддержу предыдущих комментаторов, ни в коем случае не навязывайте девочке стиль - только отношения испортите. И если в 16 она начнёт носить кожаные косухи, тоже не лезьте, разве что посоветовать какие аксессуары к ней лучше подойдут. Хороший вкус и чувство стиля привить нужно, а вот какой это стиль будет - она сама должна решить. Я вообще лет с 8 и где-то до 18 из платьев-юбочек не вылезала, всякие колечки-браслеты, красилась, причёски делала, а потом как шарахнуло меня - и 10 лет пацанкой проходила в джинсах и кедах, сейчас под 30 только стала задумываться о кардинальной смене имиджа.

Анастасия
#7

ой,я в этом возрасте кем только не была, как только не одевалась, и под Раста,и как Фан, и как Эмо, во общем все перепробовала, фотки как посмотрю, так хоть стой хоть падай, родители всегда меня поддерживали и помогали подобрать под стиль, что я хотела. Помню мама ходила заказывала мне вязать свитер и шапку цветов Ямайки.) И ничего, выросла и одеваюсь женственно,красиво, обожаю родителей за то,что они меня во всем и всегда поддерживали и для них я стараюсь быть лучшей во всем.

Кристина
#8

Да на самом деле нужно просто подобрать симпатичное платье, которое ей может понравиться. У нас тоже сначала дочка носила такие пацанские вещи, а потом мы как-то пошли выбирать ей платьице в салон, Ирина Люкс называется. И выбрали вот такого фасончика - http://irina-lux.ru/catalog/holiday_dress/childdress/catalog_13193711.html С тех самых пор ребенок мой и полюбил платья) Надо просто найти подходящее. Возможно, те что покупали вы, слишком детскими ей кажутся. Надо найти компромисс :)

#9

Дочка на днях уехала в летний лагерь. Собирали вещи вместе, взяла только 1 юбку. Уехала в джинсовых шортах. Ну еще и с собой положила лосины и другие шорты. Появилось возможность посмотреть и разобрать ее гардероб в отсутствии дочки. Она у нас часто сама выбирала одежду в магазине лет с 10. Так в ее шкафу больше джинсов и других штанов, и не одного платья которое она выбрала сама, только те висят, которые я ей сама покупала. Все джинсы которые она выбирала больше мальчикового фасона- свободные и прямые с большими карманами. Нашла только 2 - е штанов которые напоминают женские и то я сомневаюсь, скорее они просто зауженные.

Форум: Дети
Всего: 47 011 тем
Новые темы за все время: 40 481 тема
Популярные темы за все время: 20 809 тем