Гость
Статьи
Хулиган в детстве - …

Хулиган в детстве - хулиган взрослый??

Интересно узнать, дети, которые были хулиганами в детстве, перерастают это потом во взрослой жизни или со временем все усугубляется? Может есть примеры из жизни? У моего сына есть друг хулиган. Удивительный ребенок, вся его энергия направлена исключительно на разбить, испортить,кого-то ударить, подразнить. Конечно, все дети в какой-то степени разрушители, они так познают мир, но у этого именно тяга к плохому. Видит что кто-то лепить из песка куличики, подойти сломать, хоть оно ему и не нужно. У нас был в гостях так магниты на холодильнике все под холодильник закинул, вот зачем? А сейчас он становится старше и становится хуже. Недавно мой сын достал мел порисовать и что первое сделал тот ребенок? Начал писать плохие слова! А мой все за ним повторяет и считает его лучшим другом. На следующий год в школу и они скорее всего попадут в один класс. Меня пугает что в школе будет еще хуже с тем мальчиком и мой попадет под его влияние.. Или я сгущаю краски?

Оксана
7 ответов
Последний — Перейти
Властелин сердец
#1

Да всё именно так.Я в детстве была бунтаркой и хулиганкой и все удивлялись мол такая красивая учится хорошо из хорошей семьи,но такая вредная и противная.Одна училка меня называла девочкой с характером.Я такой человек,но на слабых не кидаюсь и меня всегда искренне удивляло почему учитель или старший может меня обзывать и хамить мне, а я в ответ нет?Соответственно всегда хамила и грубила в ответ учителям директорам.Это скорее наследственный фактор а не приобретенный характер,у меня отец такой.Я могу сказвть что таким в жизни сложнее.Мне всегда было сложно подхалимничать и на работе всем все высказывала как думаю, ничего не скрывая и открыто выражая претензии, из-за этого и ругалась со всеми.В общем поэтому я работаю одна мне так легче, открываете небольшой бизнес,платите налоги и хай на всех,а в коллективе я вечно в напряжении так как открыто вижу кто кому лижет сад за зарплату,и всегда презираю таких тоже открыто естественно они недовольны!

Гость
#2

Разумеется. Характер и наклонности человека проявляются еще в детстве. И этот мальчик во взрослой жизни будет вести себя также, как сейчас - грубо, агрессивно и по-хамски. В общем, на свет появился еще один ***.

Гость
#3

Мальчик с которым дружит ваш сын может быть психически нездоров. Я бы держала своего ребенка подальше от такого. И попытайтесь понять, что тянет вашего сына к этому мальчику. Это похоже на мазохизм , так как такой друг вряд ли дарит тепло и тд .

Оксана
#4

Спрашивала у сына зачем ему друг, который по настроению может даже не поздороваться и сказать "отвали", сын говорит "Ну он же не всегда такой" и что с ним весело, игры веселые придумывает.

Гость
#5

Ребенок, о котором Вы пишете, еще слишком маленький. Возможно, просто очень сильно избалованный, возможно, наоборот, является постоянным свидетелем, а то и жертвой, насилия в семье. Может, с его родителями поговорить? Возможно, его можно спасти умелой коррекцией. Ну а если он психопат-социопат, то это врожденное, коррекции практически не поддается. У нас в школе было много хулиганов, большинство плохо кончило, но один даже крупным бизнесменом стал, хотя так быд лом по своей сути и остался. Нормальные дети ввязываются в дружбу с отморозками, потому что уважают и боятся силу, видят в них защиту, потому что это круто и необычно, когда твой "друг" материт учителя, бьет чужие машины и т.д. Осознание порочности такой дружбы часто приходит позже, уже в МЛС. Психопаты ничего не боятся и ни в чем не раскаиваются, а нормальному слабому другу могут здорово испортить жизнь. Таких слабых, связавшихся с хулиганами, знала лично.
Постарайтесь оградить Вашего ребенка от этого мальчика.

Оксана
#6

Родителям уже не раз говорили воспитатели в дет саду, но родители очень мягкие.

Гость
#7

Хулиган хулигану рознь как и ботаники. Я тоже в школе дрался, бегал и учился средне. В итоге стал программистом. Не пью, не курю, занимаюсь спортом. Да и все наши школьные хулиганы стали добрыми и культурными людьми.

Вообще те кто в детстве наругался, надрался тот во взрослом возрасте уже понимает что это все плохо, а с ботанами часто наоборот происходит.

Ботаны в школе ведут себя как примерные ученики, а когда сами становятся учителями и преподавателями начинают унижать, обижать и смывать свои комплексы и гнев на учеников и студентов. Вот во что выливается их подавление эмоций и неудовлетворенность жизнью.