Гость
Статьи
Объясните пожалуйста.

Объясните пожалуйста.

Мне 14 лет. Когда я читаю- путаю слова. Не в том смысле,что я не умею нормально читать- нет,я даже в начальных классах читала быстрее всех. Но в последнее время (месяца 3) иногда случается такое : я читаю предложение и абсолютно уверенна в каждом слове,но когда я его перечитываю- то вместо какого-либо слова может стоять совершенно другое. Хотя ,когда я читала первый раз это предложение-я точно видела,что стояло то слово.
Даже иногда вижу слово из трёх букв ,например, а когда смотрю второй раз- там другое слово и букв тоже другое количество.
Такое случается не часто,но это меня начинает тревожить.
Я не мастер объяснять,но если кто-то знает,что это-подскажите пожалуйста.

Antya
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо больше спать и на свежем воздухе быть, и меньше нервничать.

#2

мозг неправильно работает, нейроны, ассоциативные связи, память - не лечится
так что лучше вам работать в гуманитарной сфере, без цифр и чтения

Светлана
#3

Добрый вечер. У меня такая же проблема у дочери. Читает предложение с абсолютной уверенностью, а я смотрю на текст и понимаю, что там написано совершенно другое. Прошу ее перечитать - и она снова повторяет своё предложение. И только на 3 или 4 раз она понимает, что там написано совершенно другое. Правда ей сейчас всего 9 лет. Но этой проблемой озадачились уже 3 года назад, когда она училась во 2 классе. Когда приходим на плановые осмотры ко врачам я имею привычку задавать вопросы на любые, волнующие меня темы и часто врачи дают дельные советы ( но надо тоже фильтровать)) По итогам сейчас уже она делает подобные ошибки крайне редко! Помогали ей вот как: 1. Рекомендации логопеда: каждый день учить по новой скороговорке. Мы учили примерно одну неделю. 2. Рекомендация психолога: тренировать память. Например запоминать расположение в ряду цветов, предметов, цифр и тд. Делаем в игровой форме. 3. Невролог - курс фенибута ( это было связано с резким нарушением сна, но в Аннатции написано, что при рассеянном внимании помогает). 4. Но больше всех поразил врач УЗИ, когда пришли делать узи брюшной полости, она сказала, что у ребёнка скрытый сколеоз! Мы начали обследование и действительно - сколеоз 2 степени. Хирург ортопед сказал, что в результе этого происходит защемлением нерва между позвонков, что вызывает такую рассеянность внимания. Лечим 2 года ежедневной гимнастикой и курсами физиотерапии. Результаты очень заметные. Может что-то вам поможет, как совет. При этом надо отметить, что дочка круглая отличница, поэтому сказать, что она просто ленится читать я не могу. Верю в то, что нужна поддержка и помощь. А, ещё пьём витамины курсами. Кальция йодид, витамин в2 и в5. Успехов!

Гость
#4

Невнимательность. Думаешь о каком-то событии, но не о реальности.

Гость
#5

щитовидку проверьте , может й0да не хватает и витамины группы Б пропейте-.
Но сначало к эндокринологу сходите.

Форум: Дети
Всего: 48 368 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 252 темы
Следующая тема