Гость
Статьи
Кризисы 1,2,3 лет у …

Кризисы 1,2,3 лет у детей.Они существуют?

Здравствуйте. Вопрос у мамам уже подросших детей.Часто слышу,читаю про возрастные кризисы у детей.Как было у вас?Как вы считаете они есть или это так сказать новая придуманная тема,чтобы оправдать невоспитанность, недостотр со стороны родителей ?
Ведь в нашем детстве никаких таких понятий не было. Капризы,непослушные и прочее скидывал на плохое воспитание, недосмотр.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей 1.8 и такое ощущение что у неё кризис с рождения,а у меня депресняк на фоне её вечных капризов

Гость
#2
Гость

Моей 1.8 и такое ощущение что у неё кризис с рождения,а у меня депресняк на фоне её вечных капризов

Моей 1,7-такая же история.

Гость
#3

кризис-шмизис. просто раньше с детьми не церемонились. закатил истерику - по жoпe нна! и сразу все в порядке, кризис прошел. :))

Гость
#4

это не выдумки, мама воспитателем работала и еще при совке училась, про кризисы им рассказывали еще тогда, в 70-е. у первых двоих детей были бзики, в 2, 5 начиналось и у среднего он явно затянулся. а вот младший (т-т) самый послушный, бывает упрямится и настырный, но истерики редки(т-т), поплачет обычно немного и то чтоб пожалели и усё. надеюсь у самой маленькой этого не будет

Гость
#5
Гость

кризис-шмизис. просто раньше с детьми не церемонились. закатил истерику - по жoпe нна! и сразу все в порядке, кризис прошел. :))

Сейчас дети ничего не боятся, ни по *** ни углов, хоть убей.

Лялечка
#6

Тётя-мотя тебе правда так тяжело прочитать про возрастные кризисы в интернете? Даже не нужно иметь знакомых педагогов и самой можно не учиться в педагогическом университете.
Ребеночек растет и с каждым этапом он переживает кризис, это обычное явление. Если вы ему немного поможете, то он переживет кризис благоприятно и все будет супер.

я
#7

что такое кризис—это этап приобретения, своения новых умений, развития психики, бурного роста организма, т.е. как ступень. например—кризис 3лет— ребенок упрям, ему все не так, на все отвечает отказом. причина— ребенок отделяет себя от матери, понимает, что он— отдельная личность, появляются навыки социализации, самообслуживания, скачок роста, развитие речи.

Гость
#8

Это не кризис, а обычное взросление. Не надо воспринимать с истерическим придыханием обычное поумнение ребенка. Хочет теперь сам ходить? Иди, но я тебе дам выбор из 2 дорог. Хочет сам штаны надевать? Да пусть надевает. И я тебе предложу выбор из 2 штанов. Уважайте ребенка и ставьте четкие границы. Он же не робот, повозмущается для приличия, потом все равно согоаситься жить в социуме.