Гость
Статьи
Как приучить к …

Как приучить к самостоятельности?

Всем привет! Такая проблема: ребенок совсем не может без меня или кого-то сделать домашние задания. Причем мы нужны ему только чтобы сказать: "правильно, молодец", так-то он сам все понимает, просто необходим "взгляд со стороны". Как отучить его от этого?

Сабина
5 ответов
Последний — Перейти
Аглая Львовна
#1

Мне кажется, если вы в один прекрасный момент перестанете сидеть у него за спиной, то это само собой пройдет. Не пробовали?

Р.Р.
#2

Ох и тяжко ему будет по жизни с этим, отучайте держаться за юбку! Даже на уровне дз.

Между Строк
#3

Тут отучай не отучай, все равно жизнь школьника полностью проходит под надзором Большого Брата в лице учителя или родителей, ничего с этим не поделаешь. Вот станет постарше, будут самостоятельные какие-то проекты, тогда и научится ни от кого не зависеть.

Chasy
#4

Ну вот не согласна. Сейчас в школе очень трепетно относятся к самостоятельности даже на уровне начальной школы. У нас, например, достаточно большой пласт заданий предназначен именно для развития самоконтроля и самооценки, мы по Начальной школе 21 века учимся, если что. Творческие задачки, логические - много что нужно придумать самому, а потом рассказать в классе. В основном по окружающему миру. И дети действительно более организованные становятся. Мой вот со второго класса сам делает все дз.

Ар
#5

школа кончилась, какое ДЗ???

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: