Гость
Статьи
2 вышка после 40

2 вышка после 40

Всем доброго времени суток! Последнее время мучаюсь вопросом, идти ли мне на 2 высшее. Имею среднее специальное техническое и высшее гуманитарное. Работаю не по этим специальностям. Сейчас появилась возможность получить 2 высшее в сфере, в которой работаю. Профильное образование в ней не обязательно, для карьерного роста скорее всего ничего не даст и на зарплату точно не повлияет. Но всегда хотела выучиться по этой специальности. Первое высшее получала, работая в этой же сфере, но пошла учиться по другому направлению только потому, что там было бюджетное место. И не пожалела в принципе. Думала даже поменять сферу деятельности (охладела к нынешней работе), но не вышло, пришлось остаться - это все же лучше, чем совсем без работы. А сейчас подумываю о том, чтобы (может быть) заняться частным бизнесом или фрилансом, но именно в той сфере, в которой работаю, потому что в принципе только в ней достаточно имею знаний и умений, так как работаю давно. И вот хочу получить профильное образование. Но мне уже 43. И у меня комплекс именно насчёт возраста. Знаю, что и люди постарше учатся. Также знаю, что это образование мало что мне может теперь дать. Но вот есть желание, мечта идиота, если хотите. Хочу услышать мнения людей, которые может были в подобной ситуации, или есть примеры друзей, знакомых, родственников. Заранее благодарна за ответы.

Стремящаяся к знаниям
7 ответов
Последний — Перейти

Стремящаяся к знаниям, здравствуйте!

Я считаю, что надо идти.
Обосную:
Во-первых, карьерный рост может быть не только там, где вы работаете сейчас. Возможно, тут это образование не важно здесь, но будет полезно в будущем.
Во-вторых, если есть желание и возможность учиться - то стоит учиться.
В-третьих, я не согласна с тем, что образование мало что может вам дать. Нужно учитывать, что есть не только знания, но и профессиональные контакты, полезные знакомства, возможность найти единомышленников, партнеров.

Так что - "Учиться, учиться и еще раз учиться" ))
Желаю вам удачи!

Нерд
#1

Если оно не обязательно в вашей сфере, то я бы не стал или у вас 250-300 тыс руб лишние? второй раз на бюджет не поступите, законом запрещено

#2

Нет смысла, только зря деньги потратите.

Гость
#3
Нерд

Если оно не обязательно в вашей сфере, то я бы не стал или у вас 250-300 тыс руб лишние? второй раз на бюджет не поступите, законом запрещено

вообще то платно учиться гораздо проще и легче, я вот изначально на первую вышку на психолога поступила платно и недорого 50 тысяч в год на психолога учусь, в московской области, а можно где нибудь в курске учиться там вообще заочка у них 20 тысяч стоит, у меня например родственники в курской обл есть))

Гость
#4

Я бы стала учиться, если бы это открыло какие-то перспективы. Если ничего не даёт на фиг- на фиг.

Гость
#5

Если хотите - значит обязательно нужно.

#6

Если "мечта идиота", то стоит. Мечты надо исполнять.)
Не понравится - всегда можно досрочно завершить обучение.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема