Гость
Статьи
Ихтиоз у ребенка!

Ихтиоз у ребенка!

У моего ребенка ихтиоз(( Диагноз поставили в 2 года, сейчас ему почти 6 лет. Когда я услышала от врача, что это неизлечимо, меня бросило в жар, всю начало трясти и еле сдержала слёзы! Форма у нас, слава Богу, не тяжелая, но это достовляет дискомфорт и чем старше будет ребенок, тем больше вероятность, что он будет стесняться своего вида. У кого такая же проблема, поделитесь чем вы облегчаете состояние. Особенно интересует что делаете с кожей головы. Пьете ли витамины? И какие? Очень жду ответов

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень вам сочувствую, бедный малыш! Знаю, что нужно активно увлажнять кожу и избегать солнца.

#2
Гость

Очень вам сочувствую, бедный малыш! Знаю, что нужно активно увлажнять кожу и избегать солнца.

Спасибо. НА солнце ему наоборот лучше. Все лето до холодной осени кожа заметно более гладкая, почти не шелушится

Советчик 😏
#3

У меня ихтиоз, если честно смирилась. Кожа стягивается, вечные крема. Ну а что сделаешь, какая есть

Советчик 😏
#4

Блин. Посмотрела фотографии в интернете, мне поставили этот диагноз лет в 13. Но у меня совсем не так как на фото, а кожа пересушеннвч. Или это лёгкая степень считается?

Гость
#5
Советчик 😏

У меня ихтиоз, если честно смирилась. Кожа стягивается, вечные крема. Ну а что сделаешь, какая есть

Какими пользуетесь кремами? Нам подходит Локобейз липокрем, смягчает и увлажняет хотя бы на день хватает. Остальные крема вообще ноль

Гость
#6
Советчик 😏

Блин. Посмотрела фотографии в интернете, мне поставили этот диагноз лет в 13. Но у меня совсем не так как на фото, а кожа пересушеннвч. Или это лёгкая степень считается?

Да, степени заболевания бывают разные. Вам, да и нам, можно сказать, еще повезло. Бывает хуже(( а вы чем увлажняете кожу? Есть ли у вас такая проблема с кожей головы?

Наташа
#7

У нас сын грудничок, орал сутками, никто ничего понять не мог, врачи (скоты) ребенка чуть в инвалиды не записали, поставили ему гидроцефалию и направили в больницу в череп трубку вставлять!! Слава Богу, муж додул прежде у Михаила проконсультироваться), Михаил Фет только посмотрел на сына и говорит - у него животик просто болит. Прописал травки, через сутки все прошло!!!! Если бы не целитель Михаил Фет, это скоты в белых халатах моему маленькому в голове бы дырку проделали. И чем бы кончилось их "лечение"?? Михаил Фет - великолепный специалист, настоящий Мастер, спасающий жизни! Низкий поклон ему! Его сайт spas-centr.ru Удачи и здоровья вашим детям и вам.

Ольга
#8
Ольга

Особенно интересует что делаете с кожей головы. Пьете ли витамины? И какие? Очень жду ответов

Очень сочувствую. Я знаю, что есть сообщества людей с этим заболеваниям в интернете (закрытые форумы), где наверняка вас могут поддержать и помочь советом.
У моей сестры тоже кожное заболевание неизлечимое. Вечная сухость и стянутость. Кожа трескается от этого. Она пользуется кремом новой марки "Таму-Таму!" (там в линейке несколько кремов, лучше всего подошел крем Деликатный, и бальзам Мягкий). Там большие объемы примерно на месяц для взрослого человека хватает. А для ребенка, наверное, еще дольше.
Вы попробуйте.
Надеюсь, что поможет.
Сил вам и вашему малышу!

Гость
#9

Попробуйте топикрем с мочевиной, мне очень помогает.

Маша
#10

Здравствуйте!
Хочу поделиться своим опытом.
С рождения страдаю ихтиозом, но диагноз верный поставили только в 19 лет. До этого врачи в маленьком городе не могли правильно диагностировать. Стеснялась уже в садике, страшно было держаться за руку с ребятами, потому что думала, что им будет неприятно мою шершавую сухую ручку трогать. Лет в 20 перестала есть мясо и уменьшила молочные продукты и сахар. После этого состояние улучшилось в два или даже три раза. Хорошо помогает кокосовое масло, как в пищу, так и наружно (особенно очень круто на стопы, если сухие). Питательные крема и увлажняющие шампуни марки Ив Роше хорошо помогают. Ещё делаю часто скрабирование всего тела, после него кожа "как новенькая" :).
Рекомендую побольше есть: авокадо, тыквенного и льняного масла, кокосов и кокосового масла, льняные каши, много твёрдых овощей и всевозможной зелени, водоросли, как можно меньше жареного и сильно солёного, сахар лучше совсем не есть, а заменить на фрукты и фруктозу.
Кстати, не переживайте, ихтиоз с возрастом наоборот проходит, становится менее заметным и приносит меньший дискомфорт. Сейчас мне тридцать лет, и я о нём почти не вспоминаю. Бонусом считаю такую особенность своего организма, как быстрое заживление всевозможных ранок из-за быстрой регенерации клеток кожи :).

Гость
#11
Гость

Очень вам сочувствую, бедный малыш! Знаю, что нужно активно увлажнять кожу и избегать солнца.

Добрый день. У ребёнка генетическое заболевание синдром Кид, ихтиоз. Ищу гемеопата, кто лечился, посоветуйте врача. 89255107143 оксана

Гость
#12

Очень тяжело, у Ромы с 3 месяцев, сейчас ему 2,7 ,он очень нервный, постоянно дерётся, ходили к врачам сказали, что все отлично, просто из за болезни, у кого так было?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема