Гость
Статьи
Псих и дети

Псих и дети

Мамочки ,помогите . Я мама двух детей ,старшей 10 лет , а маленькой в марте 2годика будет . Очень люблю своих девочек, но в последнее время не могу с собой совладать , на старшую кричу ,почти без причины , а на маленькую начала недавно, как только к нам переехали новые соседи с 2мя детьми, и они ложатся спать в 9 вечера. Мы то не соблюдаем режим , спим как захочется(с малышкой),но решила я её приучить ложиться хотя бы в 22~23. Засыпали мы с трудом 3 дня ,но и просыпается она в 7-8 утра. Дело конечно не в этом , а то что я укладывая малышку срываюсь на ней , дёргаю её , закрываю ей ротик ,чтоб не слышали соседи плача, у нас очень высокая слышимость , и всё это время укладывания длится от 1го часа до 2х. У нас нет хороших психологов , а к которому я обращалась ещё с братом , который живёт у нас уже 11лет, она ни чем не помогла. Может это отголоски детства, в котором меня не воспитывали и не любили ,но я хочу быть лучшей мамой, чем моя . Прошу совета Вашего , не судите строго 🤗

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закрывать рот собственной дочери, только для того, чтобы соседи не подумали о Вас плохо ???!!!!!!!!. Вы не мать, Вы больной человек. Психолог нужен Вам.

Гость
#2

Толку, что вы рот ей рукой, подушкой надо. Старшую в детдом.

Гость
#3

Родив двоих детей, вы не поняли, что нужен режим? В питании, в укладывании и т.д.
Автор, психолог вам не поможет, если вы сами не поймете в чем дело.
Если срываетесь на дочке - выходите на балкон. На 15 минут. Отработайте режим. Никаких не спать до полуночи. Со временем у вас все получится.
У меня двое детей. Один уже студент. Я мама не жесткая, но дисциплина у меня в доме всегда. Уроки садились делать ровно в 18.00. Перед этим обязательно мыли руки, заканчивали играть и начинали. В субботу мы никогда не занимались учебой. Даже если на понедельник 100 заданий. Суббота - день отдыха, поездок в цирк - театр - в гости - в лес. Плюс занятия спортом каждый день.
Так же в семье моей сестры. Две девочки у нее. Свет выключается в 10 вечера у них в комнате. Все давно привыкли к режиму. Дети спокойные и уравновешенные.

Гость
#4

Ребенка вот так резко уже не переучишь, он уже привык поздно засыпать, теперь или вернуться к старому режиму, или терпеть рыдания дочери
И не нужно закрывать ей рот, она же это запомнит, и лет через 20 еще не раз напомнит

Гость
#5

Да устали просто. Ротик, конечно, дочке закрывать не нужно, ну что это вообще?! Может, вам соседи в добавок ещё что-то сказали, раз так боитесь, что они плач услышат? Осознание позитив, к примеру, старшей уже 10 лет, почти самостоятельный ребёнок, помощница уже, это не погодки (бррр, мамочки!). Чаще гуляйте, займитесь тем, что любите, хотя бы час в день, деток куда-то запишите, в кружок там, чтоб при делах были. Если есть возможность съездить куда одной - вперёд! Нет возможности, просто не относитесь ко всему так трагично, забейте на то, что раздражает или к минимуму сведите. Только на деток не срывайтесь, лучше вон в тир сходите, вот это дело! 👍

Гость
#6

Да понимаю, у нас как то ментов вызвали соседи новые, из за того что мелкий кричал)) бьют убивают его)) а всего то из ванны вытаскивали его( не хотел вылезать, но час уже слишком, хоть и воду горячую подливали) приехал участковый, поржал ( моему 2 года с небольшим) Сказал его еще громче орет в 4 года и уехал. Больше ничего не говорили, да дома то ппц такие, я слышу как телефон вибрирует у соседей или даже, пардон смывают в сортире. Так что если кто еще что говорит ( просто голосом) слышно всем.
Приучайте к режиму, вам пора бы в сад уже или готовится к нему и Х на соседей забивайте. ( мне лично они не мешают и мелким, даже с музыкой, мы не неженки)

Гормон роста
#7

Вы лучше с ней гуляйте подольше вечером, чтобы она к моменту сна устала. И не надо насильно укладывать - вы же умный человек. Поставьте себя на ее место - не хочется вам спать, а вам кто-то хочет "уснуть" - берет на руки, качает, нервничает, что вы не спите, еще и рот затыкает. Ну вы б сами уснули в такой обстановке? Не хочет спать - пусть не спит, найдите ей занятие, чтоб силы потратила. Я б вообще гулять пошел - мне пофих, что соседи говорят. Придет с мороза, набегается устанет, в тепле разморит и сама уснет. Еще может дома душно, может перед сном проветрить посильнее, чтоб ей комфортно было под теплым одеялом и не хотелось вылезать. Я вообще не сторонник насильного укладывания - дети такие же живые люди как мы, всякие настроения бывают. У меня племяшка в возрасте около года, только ходить начинала было, что вскакивала посреди ночи - часа в 2-3 - не орет, просто встанет в кроватке, улыбается - типо выспалась. А я с работы и утром на работу. Выпускал ее в комнату на толстое одеяло, все лишнее убирал, сам ложился на пол поперек двери, чтоб она мимо меня в другие комнаты не проползла и досыпал. Она поползает, повозится, устанет, ко мне примостится и уснет через какое то время. Ничего, потом прошло) А вы себе голову поменьше забивайте кто что скажет и подумает, все у вас хорошо - две дочки, вы сами в силе, есть где спать - а уж как спать - с возрастом все выровняется.

Гость
#8

Режим, долгие прогулки на свежем воздухе.

Оля
#9

Устали, просто автор, вы же человек. Но вы сядьте и подумайте, криком ничего не решишь, старшая уже взросленькая и ее это травмирует, а ротик затыкать маленькой не надо, если она не хочет спать можно хоть убиться. Вам есть кому помочь? У меня было время такого душевного мрака, помочь мне некому,а дети с разницей в три года, срывало тоже, я простл села и стала проговаривать "ну стала я злиться, а толк есть? Нет, значит, спокойствие, только спокойствие", время шло, сон налаживался у младшей а старший стал более самостоятельным, и у вас пройдет. Такое у всех было, вы просто выдохните, и на детях не срывайтесь, они это запоминают, поверьте, себя не казните за сделанные ошибки, чем раньше их перестанете делать - тем вам и детям лучше. Удачи вам