Гость
Статьи
как можно внушить …

как можно внушить ребенку, что еще рановато

Добрый день!

У меня есть племяшка недавно ей стукнуло 14 лет, девчушка уж очень хорошенькая, умница, красотка, спортсменка.. Вот с родителями проблема живут уж несколько лет на грани развода у мамы своя жизнь, у папы своя. На детей время у них нет, работа, любовь на стороне и т.д. По этому племяницу можно сказать воспитываю я, да и живет она больше у нас чем дома.

Некоторое время назад узнала, что у неё есть любовь, очень сильная, влибилась она в одного хулиганчика на 2 года её старше, я его видела мальчик и в правду хорош - эдакий молодой мачо. Но она совершенно потеряла голову, если раньше она была отличницей и прилежной ученицей то сейчас прогуливает школу с ним. Недавно я обнаружило у неё в ранце призерватив.
Я очень не хочу, что бы она не наделала глупостей по молодости, есть очень болезненные воспоминания из моей юнности, подруга так же гуляя с молодым парнем забеременила, в итоге сделала аборт, а он её бросил.
Прошу подсказать как можно внушить ребенку, что еще рановато для любви и секса, как опять переключить её на школу и занятия спортом?

Ольга Н.
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется, что уберечь ее не получится.. можно только предостеречь - чтобы аккуратней была. То, что пезеревтаитв, даже хорошо. Значит, предохраняются и последствий можно избежать

Гость
#2

ранец в 14 лет?

Гость
#3

Расскажите ей про возраст согласия. Объясните, что если она до 16 лет переспит с кем-то даже по собственному желанию
, То этот кто-то присядет в тюрьму. Ну, и стандартное про беременность, ЗППП на всякий случай

Гость
#4

Ну если они уже начали сексом заниматься (а это так и есть раз презики лежат)то Вы ничего не можете с этим сдедать, кроме беседы с ней о том, чтоб предохранялась лучше.

ТетяВика
#5

Поговорить напрямую, мне кажется это единственный выход, рассказать все эти ваши случаи, чем это всё может обернуться. Лучше сказать в открытую и предотвратить беду, чем потом девочка будет мучаться всю жизнь.

Гость
#6

Если она пользуется презервативами, то ей внушать бесполезно, она уже знает что такое, когда сносит крышу и желание. Лучше научите этим желанием управлять. А запреты, сами знаете, приведут только к отказу с Вами общаться

Авиатор
#7

Раз презерватив - уже хорошо. Переключить как? Переливание крови сделать, профильтровать от гормонов? Притравить какими-нибудь медикаментами, чтобы ввести в искусственный гипотериоз? Не, тут только молиться, чтобы обошлось без кардинальных последствий.

Гость
#8

Если она уже спит с мальчиком - то, нет смысла считать ее ребенком и относится также. Она маленькая женщина, которой нужно просто дать азы взаимоотношений, чтобы не надела глупостей

Гость
#9

А что Вы делали в её ранце?

Гость
#10

К детскому психологу сходить. Это ненормально, что она себя настолько не ценит и не бережёт , что у неё секс в 14..

Ольга Н.
#11

Благодарю, за советы, но как то мне не посебе прямой разговор, а вдруг она начнет истерить, возраст очень взрывной.. Может действительно поговрить о негативных последствиях, как бы не про неё, слегка косаясь этой темы?

Гость
#12

В 14 лет уже обесчещена?ну и времена)

Мурло
#13

ой, автор, ваша безграмотность режет глаза. по теме. контрацепция это хорошо. не по теме, кому нибудь хотелось секса в 14? настоящего секса, а не мастурбации? мне вот захотелось только в 17.

Форум: Дети
Всего: 47 863 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем