Гость
Статьи
Дочь думает только об …

Дочь думает только об уроках, что делать?

Здравствуйте, дочери 14 лет и она постоянно думает только об уроках. У неё нет хобби и друзей, соц сети ей не интересны, мальчиками не интересуется, всё, что её беспокоит это уроки. Приходит со школы и садится за уроки. Недавно был день рождения, так она взяла с собой учебнике И учила УРОКИ В РЕСТОРАНЕ НА СВОЁМ ДНЕ РОЖДЕНИИ!!!! Я просто в шоке, если она что-то не успеет сделать, то это истерика на 2 часа. Дочь говорит, что лучше умереть, чем не сделать уроки. Я в ужасе, помню, что я в её годы увлекалась танцами, веселилась с подружками, каталась на велосипеде... Но моя дочь меня поражает! Помогите как сделать, чтобы дочь перестала думать только об уроках и поняла, что в жизни есть много всего интересного кроме уроков.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально. Меня в 14 лет вообще комп игры интересовали, а всё это социоблядство нафиг было не нужно.

Мущинка
#2

Радоваться.

#3

Нда . У неё похоже больше ума чем у тебя. Ей блин 14 лет. Ты радоваться должна что твоя дочь прилежно учится и станет образованной девушкой а не шляется по подругам и парням .И не торчит сутками в соц сетях.

Ушья
#4

Зато падежи выучит и не будет писать "взяла учебникЕ" и " на дне рождениИ"

Гость
#5

Это что за волшебная школа, что она все свободное от неё время делает уроки? Не верю.

#6

Наверное, ей трудно учиться, если она постоянно уроки делает.. Обычно в школе столько не задают..

Гость
#7

Завидую вашей дочке. Я когда училась в школе об уроках думала, но они были для меня на последним месте. Зато взрослые из моего окружения считали, что моя жизнь должна состоять только из уроков. Лично я считаю, что уроки должны занимать 40% жизни детей. Совсем не учиться нельзя, но и трудоголиком быть плохо.

Гость
#8

Просто гиперответственность. Неплохое качество, такие люди часто добиваются успехов и если что решили - получат обязательно. Разве только от тревожности бы девочке избавиться.

Гость
#9

Завидую вам, автор - вот бы у меня ребенок бы так про уроки думал бы(

Гость
#10

Дочка делом занимается, а не шляется по б.лядкам и не торчит вконтактике сутками.
Так мамаша-ову.ляха опять недовольна)))

Гость
#11

Да уж лучше пусть делает уроки, чем думает о членах.

Гость
#12

Причина - почему-то успех в учебе стал для нее единственно доступным способом проявить себя (заслужить одобрение). С этим работайте

Гость
#13

У меня такая-же, друзей, подруг не больно то и надо, все разговоры только о школе. 14 лет, 9 класс