Гость
Статьи
Ругаете ли вы своего …

Ругаете ли вы своего ребенка за плохие оценки?

Лично я уже давно перестала это делать. Как созрела и поглядела да выросших одноклассников, поняла, что не имеют эти школьные оценки никакого в жизни значения... По крайней мере в россии все решает …

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Инна
#51
Инна

С кровью какие то проблемы.

С кроветворением. Так крови.

Гость
#52

Смотря какой ребенок. Если проблемный, то можно где-то и не ругать или высказывать недовольство, если просто лентяй, но сообразительный, нужно дать понять, что лень это плохо. К сожалению от родителей очень много зависит, как они нас воспитают и воспитаем мы своих детей. Все хотят доказательных положительных методов воспитания и мало кто хочет присматриваться к своему ребенку, чтобы понять его характер и психологию и действовать уже опираясь на это, а не шаблонно.

#53

Меня очень дрючили в школе, причём часто даже за 4 балла. На рубеже 7-9 класс, так мы перескочили, я сломался. Были скандалы, наказания, истерики, и вероятно маменька моя думала что уж было бы как раньше. Но как раньше уже не стало.
Так что делаем выводы.

#54

Дочка учится в 3 классе. По итогу 2-го отличница, с первого класса уроки делает самостоятельно. Просит помощи редко, если не поняла что-то; а чаще просто хочет внимания). Третью четверть закончила с одной четверкой. Пришла расстроенная🤣 на мой вопрос: « Что делать будешь?» говорит: «Исправлять!» ей легко дается учеба и она этим пользуется, халявничает, за что и оценки скачут. А есть дети, которым действительно трудно и с ними приходится делать уроки и запасаться терпением. И есть просто ленивые дети) и ко всем нужен свой подход! Но кричать не выход! И по голове гладить тоже.

Михриниса
#55

У меня тройняшки. Как то Эсмахан принесла двойку а Хуриджихан и Гевгерхам тройки. Ремнём по попе стоят раз получили. В углу полтора часа простояли,гаджетов лешились, в комнате 2 дня посидели и исправили оценки. Это были их единственные плохие оценки!

Форум: Дети
Всего: 48 492 темы
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 21 284 темы