Гость
Статьи
Как вы считаете это …

Как вы считаете это правилно или нет?

Допустим у родителей ребенок по режиму дня настоящая сова. (суда не берем в расчет совсем маленких детей) Но если ребенок уже школник скажем от 11 лет и далее но вынужден жит по обычному режиму жаворонка. Или допустим родители пытаются его сделат жаворонком мотивируя это тем что совиный режим вреден для организма. Лично мне кажется что если человек настоящая сова то рано или поздно всеравно придет к режиму совы. И помоему такие родители не понимают что и организм сов устроен по другому. Переводя на режим который неподходит они сами лично гробят своего ребенка и его здорове неправилным режимом который они считают правилным толко потому что им так удобно. А вед если подумат то они и правда непонимают. Если допустим ребенок учится в школе и понятно что ребенок сова то неужели так сложно перевести учится ребенка во вторую смену. Может еслибы совы училис во вторую смену то былибы отличниками а не двоешниками и троешниками. Но более мне непонятны те родители которые видят что ребенок сова но тем не мение всеравно его будят рано при этом зная что он лег спат поздно. Да еще при этом добавляют надо ложится ранше спат и это вместо того чтобы дат поболше поспат. Ест такие родители которые тупо не замечают что их ребенок сова и всеравно гнут свое. Неверят что совиный режим существует.

Мне кажется что режим жаворонков вред для сов. Также как и режим сов вреден для жаворонков потому что их организмы устроены по разному и то что вред для одного будет нормално для другого. Вот так промучают ребенка родители всю жизн неподходящим для него режимом а потом он войдет во взрослую жизн человеком с кучей всяких болезней. Которых небылобы если они вовремя поняли что их ребенок сова.

Авторша
6 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Мне знакома эта тема, сейчас мне почти 18, с 12-13 стал хорошо проявляться режим совы, в летнее время могу хоть всю ночь сидеть за книжками, компьютером или гулять, когда стала постарше, а днем спать до часу-двух. Мне в кайф, обожаю лето за это. Вставать раньше 9-10 для меня это мука. А родители все старались приучить к режиму жаворонка с самого начала, но за 5-6 лет так и не вышло. А вот с школой проблема. По закону, с 8 класса 2 смены быть не должно

Гость
#2

Какая разница что мы считаем? Мир заточен под жаворонков - в ВУЗах нет вторых смен, на нормальных работах график под жаворонков и т.д. Так что если родители не будут мучить ребенка приучая к ранним подъемам получить высшее образование он сможет с трудом и только на заочке, а работать будет на неквалифицированной работе типа сторожа, охранника и т.д., дамам проще - может быть стриптизершей или хотя бы официанткой...

Авторша
#3
Алина

Мне знакома эта тема, сейчас мне почти 18, с 12-13 стал хорошо проявляться режим совы, в летнее время могу хоть всю ночь сидеть за книжками, компьютером или гулять, когда стала постарше, а днем спать до часу-двух. Мне в кайф, обожаю лето за это. Вставать раньше 9-10 для меня это мука. А родители все старались приучить к режиму жаворонка с самого начала, но за 5-6 лет так и не вышло. А вот с школой проблема. По закону, с 8 класса 2 смены быть не должно

Это плохо лично мне кажется что в школах должна быт и вторая и даже третья смена.Особено для старших класов.Вед мне кажется что именно гдето лет с 12 совиный режим может проявлятся.А у некоторых он вобще чут ли не с рождения.В идеале вобще былобы неплохо отделные школы сов строит.А вобще 8по идее школы должны работат целыми сутками и ночью в том числе и работалибы в ночное время тамбы просто учителя совы.Вот и все.

Авторша
#4
Гость

Какая разница что мы считаем? Мир заточен под жаворонков - в ВУЗах нет вторых смен, на нормальных работах график под жаворонков и т.д. Так что если родители не будут мучить ребенка приучая к ранним подъемам получить высшее образование он сможет с трудом и только на заочке, а работать будет на неквалифицированной работе типа сторожа, охранника и т.д., дамам проще - может быть стриптизершей или хотя бы официанткой...

Мужчина тоже может работат стриптизером.А какая раздница как учится в вузе на очке или заочке знания везде дают одинаково.А работа работу можно при желании найти ту которая нужна.Ну или частным бизнесом занятся.То что родители мучают детей ранними подъемами толку от этого никакого нет ибо дети всеравно остаются совами и переучит их не получается.Так что толку ни какого этого им неприносят.Дети взрослеют и всеравно станут совами рано или поздно.

Авторша
#5

Режим нужен тот который подходит а для каждого человека он идивидуален. Просто в Америке уже давно все ест и работы для сов. Это мы Россия отсталая от всех страна. А на пару с нами тащататся и Украина с Белорусью. Вот и все. Также можно былобы все работы сделат двухсменные. И человек сова могбы ночью пойти в какую то организацию по делам а не встават в 6 утра для того чтобы успет в 8 и всем былобы хорошо

Гость
#6
Авторша

Мужчина тоже может работат стриптизером.А какая раздница как учится в вузе на очке или заочке знания везде дают одинаково.А работа работу можно при желании найти ту которая нужна.Ну или частным бизнесом занятся.То что родители мучают детей ранними подъемами толку от этого никакого нет ибо дети всеравно остаются совами и переучит их не получается.Так что толку ни какого этого им неприносят.Дети взрослеют и всеравно станут совами рано или поздно.

Вы, видимо, еще очень юная. Вырастете поймете, что очное образование котируется работодателями гораздо выше заочного, а работу "ту которая нужна" и "частным бизнесом заняться" немногим проще, чем сорвать джекпот в лотерее.
Но если Вы свои измышления сможете донести до нашего правительства я, как сова вынужденная работать по графику жаворонков, буду Вам очень благодарна!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: