Гость
Статьи
Подростку дали …

Подростку дали направление в психбольницу

Добрый день, люди! Пишу спросить мнения людей.У ребенка 13 лет начали проявляться суицидальные наклонности. Резала себе руки (тыльная сторона), апатия, безразличие, мысли, что никому не нужна. Пошли к психологу, тот дал направление в психологический центр. Там поговорили и посоветовали лечь в стационар, состояние не стабильное, возможно , требуется медикаментозная помощь при депрессии. Боже мой...я так растерялась...Весь день хожу в шоке от этого...Начала читать отзывы об этом центре (больнице), пишут страшные вещи, что оттуда трудно забрать детей и лечение не всем помогает, грубый персонал и пр. Положительные отзывы похожи на заказные..У меня вопрос, вдруг, здесь есть бывалые..так ли опасна подростковая депрессия...Так ли необходимо в стационар..Вроде страшно класть и страшно упустить момент, не известно что может выйти..Помогло ли кому-то прибывание в таком учреждении?

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Больница государственная, не левая шаражкина контора? Тогда не переживайте, ничего ужасного с вашим подростком не произойдет. Скорее ужасное может случится, если вы ее не поместите в больницу, суицидальные наклонности - дело такое, верняк на тот свет без лечения отправится.
Вы относитесь к этому проще: вот есть больницы с отделениями, лечащими сердечников, есть где лечат язвенников, есть, где переломы вытягивают, это же нормально и ничуть не стыдно сказать, что кто-то из родственников лежит в кардиологии. Ну а вам нужно психиатрическое отделение, в принципе, почти тоже самое.

Гость
#2

А вы отведите не к психологу, а к частному психиатру, который практикует и может выдавать рецепты на транки и антидепрессанты, у меня подруга ходила к такому, ей очень помогло.

Гость
#3

Блин, хотите ребенку жизнь сломать? у неё потом на всю жизнь будет запись, что состояла на учете и наблюдалась в ПНД. И в нормальные места учебы/ работы доступ будет ограничен.

Гость
#4

Я бы не стала кстасть своего ребёнка в стационар. Мне кажется, что это как клеймо на всю жизнь. Потом будет вспоминать, как в психушке лежала.
Если честно, то мне кажется у вас не очень отношения со своим ребёнком (( и она не может вам высказаться о том, что её волнует и переносит душевную боль на физическую. У неё переходный возраст, который нужно просто пережить. Попробуйте быть ближе к своему ребёнку, расскажите ей свои тайны) а она пусть вам свои. Станьте подружками, поддерживайте её) пусть она начнёт вам доверять.

Гость
#5

Не обижайтесь на меня, если что)) Просто вы описали, что у дочери проблемы, а то, что сделали вы, что бы ей помочь, кроме как отвели её к врачу, вы не написали

Дивная Малютка
#6

Автор, вам прям надо непременно туда, куда написали в психологическом центре?! Выдохните и перебирайте варианты стационаров, читайте отзывы в сети, где вы находитесь?Если депрессия реально есть, нужен врачебный контроль, не все так страшно, как я вам кажется, спохватились вовремя.

Гость
#7

Автор, ищите опытного психолога. Все эти суициды, депрессии, апатии - от каких-то неразрешённых проблем. Может, ваш ребёнок в каких-то случаях очень сильно переживает, но боится, что вы его не поймёте. С чего-то у него начались же эти плохие мысли. Что-то же было точкой отправления. Вот надо найти первопричину и устранить её.

Гость
#8

Вам нужен хороший детский психоаналитик. Причем с посещением не менее 2 раз в неделю. Но, это не дешево. Обратитесь в институт Психоанализа на Чистых прудах. В больнице будут только лечить симптомы, не проблему. Бессмысленно это

Автор
#9

Забыла еще добавить...Мне страшно , что информация о "неблагополучности" просочится и не нагрянет ли ювиналка...

Дивная Малютка
#10
Гость

Автор, ищите опытного психолога. Все эти суициды, депрессии, апатии - от каких-то неразрешённых проблем. Может, ваш ребёнок в каких-то случаях очень сильно переживает, но боится, что вы его не поймёте. С чего-то у него начались же эти плохие мысли. Что-то же было точкой отправления. Вот надо найти первопричину и устранить её.

У девочки может быть эндогенная депрессия, вызванная внутренними причинами, например, плохая работа щитовидки или ещё что-то, состояние надо подкорректировать, неплохо было бы сходить на прием к психотерапевту, возможно, в частном центе где-то.

Автор
#11
Гость

Блин, хотите ребенку жизнь сломать? у неё потом на всю жизнь будет запись, что состояла на учете и наблюдалась в ПНД. И в нормальные места учебы/ работы доступ будет ограничен.

Нет, конечно, не хочу..Мне сказали, что они не ставят на учет. Это не то подразделение..Карта у нас заведена в этом центре ( после консультации). И на сайте пишется большими буквами, что это не является УЧЕТОМ в ПНД...

Автор
#12
Гость

Автор, ищите опытного психолога. Все эти суициды, депрессии, апатии - от каких-то неразрешённых проблем. Может, ваш ребёнок в каких-то случаях очень сильно переживает, но боится, что вы его не поймёте. С чего-то у него начались же эти плохие мысли. Что-то же было точкой отправления. Вот надо найти первопричину и устранить её.

Спасибо! Мы были у психолога несколько раз, и у психиатра. Сошлись во мнении, что психолог - это очень "лайтово", нужно посерьезнее лечить.

Автор
#13
Гость

Больница государственная, не левая шаражкина контора? Тогда не переживайте, ничего ужасного с вашим подростком не произойдет. Скорее ужасное может случится, если вы ее не поместите в больницу, суицидальные наклонности - дело такое, верняк на тот свет без лечения отправится. Вы относитесь к этому проще: вот есть больницы с отделениями, лечащими сердечников, есть где лечат язвенников, есть, где переломы вытягивают, это же нормально и ничуть не стыдно сказать, что кто-то из родственников лежит в кардиологии. Ну а вам нужно психиатрическое отделение, в принципе, почти тоже самое.

Спасибо! Да, государственная, бесплатная для зарегистрированных в городе жителей..Подчинена Министерству Здравоохранеия..
Я не боюсь слова "психушка",это все стериотипы не очень умных людей..Я просто опасаюсь, что сделают хуже....что там ей будут давать/колоть..не на моих же глазах будет находиться... Вот что..

Гость
#14

Не советую Вам класть ребёнка у нас в России в стационар. Если за границей есть возможность положить и пройти полное лечение, то я бы так и сделала. Потому что у нас не помогут, а только сломают жизнь и навредят ребёнку, у которого и так нестабильное состояние. Конечно, нам расти и расти ещё в этом плане. Когда сломал ногу- бегут в больницу, а когда проблема с мозгом, самой важной частью в организме,то списывают все на « лень, глупость и привлечение внимания». Ребёнку Вы нужны сейчас как никогда раньше, можно попытаться найти опытного, отличного психотерапевта, которого она будет посещать два раза в неделю, но тут опять же очень долго и усердно нужно искать. И не надо слушать идиотские комментарии про « переболит», « подростковый возраст», «само пройдёт», только дурак такое может написать. Сами подумайте, если ногу при переломе не лечить, то будут только осложнения и останетесь без ноги, тут также работает. Здоровья Вашей дочке,а Вам нервов и сил!

Автор
#15
Гость

Я бы не стала кстасть своего ребёнка в стационар. Мне кажется, что это как клеймо на всю жизнь. Потом будет вспоминать, как в психушке лежала. Если честно, то мне кажется у вас не очень отношения со своим ребёнком (( и она не может вам высказаться о том, что её волнует и переносит душевную боль на физическую. У неё переходный возраст, который нужно просто пережить. Попробуйте быть ближе к своему ребёнку, расскажите ей свои тайны) а она пусть вам свои. Станьте подружками, поддерживайте её) пусть она начнёт вам доверять.

Спасибо! Я знаю, что ее волнует, но чем я могу помочь, если у нее нет подруг в школе, уже 4 -й за ее жизнь...Мы с ней общаемся, она мне рассказывает, что ей плохо...но есть вещи, где мамина власть не простирается...Ей ничего не хочется...Как бы я не хотела стать ей ближе, как бы не звала пойти туда, сюда, занятся чем-то вместе, все это разбивается о ее состояние "не хочу, мне все равно"...Поверьте, я пробовала разное. У нее депрессия. Затянулась..

Гость
#16
Автор

Спасибо! Я знаю, что ее волнует, но чем я могу помочь, если у нее нет подруг в школе, уже 4 -й за ее жизнь...Мы с ней общаемся, она мне рассказывает, что ей плохо...но есть вещи, где мамина власть не простирается...Ей ничего не хочется...Как бы я не хотела стать ей ближе, как бы не звала пойти туда, сюда, занятся чем-то вместе, все это разбивается о ее состояние "не хочу, мне все равно"...Поверьте, я пробовала разное. У нее депрессия. Затянулась..

Может я не такая вздослая, что бы давать вам советы в жизни, но я лишь говорю основываясь на своём опыте. У меня, как и у вашей дочери была подобная проблема. Первая любовь, первые разочарования, непонимание сверстников. В школе было мало друзей из-за того, что я не ходила в детский сад. Все дети в детском саду уже подружились и пошли в школу, я на их фоне была белой вороной. Но у меня все это прошло само собой. Очень жаль, что ваш ребёнок поменял столько школ (( думаю ей ещё поэтому тяжело. В школах уже сформировавшийся коллектив учеников, а ваша девочка приходит туда как чужая. Видно характер не простой, не может влиться. Я бы тоже не смогла, поэтому после 9 го класса я пошла сразу в колледж, меня пугало, что нужно было заканчивать 10-11 классы в новой школе (в моей школе родной их не было). Благо родители не заставили 🤪

Гость
#17

Не была. Попала в Склиф после попытки отравления. Капельницы. Потом она консультация у психолога и выписали. Мой вам совет: везите ребенка в отпуск. Не мучайте, не допрашивайте. Покажите жизнь во всех ее красках. Море, солнце, музыка, фильмы, экскурсии. Заинтересуйте. Пообещайте отправить на любые курсы, какие хочет. Ребенку нужно отвлечься. Я бы не отправляла в стационар. А подыскала бы психолога и отводила бы ребенка туда на сеансы но чтоб без вашего присутствия. И вот есть этот подысканный психолог скажет: в больницу - тогда в больницу. А так отпуск!!! Куда хочет ребенок!

#18
Автор

Спасибо! Мы были у психолога несколько раз, и у психиатра. Сошлись во мнении, что психолог - это очень "лайтово", нужно посерьезнее лечить.

1. Психологи это не специалисты, а фуфло. Так, за жисть потрепаться. Стоит сходить на прием к психиатру.
2. Диагностика может производиться только в стационаре. Это в том смысле, что за пациентом нужно постоянное наблюдение. Разовые посещения врача не позволят поставить диагноз, ну разве что в очень запущенных случаях.
3. Насчет "нельзя забрать"... пока проходит диагностику уводить пациента нельзя, никаких уходов на выходные - чтобы не испортить результаты.
4. Готовиться надо к 2-3 неделям стационара.
5. Смотреть надо не на заведение, а на конкретного специалиста, который будет заниматься пациентом.
По результатам стационара может быть рекомендовано прикрепление к районному ПНД (кто-то же должен регулярно наблюдать и выписывать рецепты).
Финал: уж лучше пусть состоит в ПНД, чем шагнет с крыши (это по-поводу комментария выше). Какие-то профессии будут закрыты, в космонавты не возьмут :) Фигня - других профессий навалом.
Вот такое вот мое мнение.

Гость
#19

Дети болеют по грехам родителей. Вы довели дочь до попытки самоубийства и спрашиваете что делать. Это знечит, что в вас нет любви и веры. Становитесь православной

Гость
#20

Не хочу, мне все равно - стационар не поможет. Это антидепрессанты, от которых хочется спать, которые подрывают здоровье, меняют цикл, поправляются. Я принимала - я знаю. Я была на консультации в клинике неврозов - не хотела бы туда ложиться. Зачем это подростку когда еще организм не сформировался??? Отведите к эндокринологу на всякий случай, сдайте гормоны и сделайте узи щитовидки чтобы уж точно исключить проблемы усталости и ничегонехочу.

Гость
#21
Hogfather


Спасибо! Мы были у психолога несколько раз, и у психиатра. Сошлись во мнении, что психолог - это очень "лайтово", нужно посерьезнее лечить.

1. Психологи это не специалисты, а фуфло. Так, за жисть потрепаться. Стоит сходить на прием к психиатру.
2. Диагностика может производиться только в стационаре. Это в том смысле, что за пациентом нужно постоянное наблюдение. Разовые посещения врача не позволят поставить диагноз, ну разве что в очень запущенных случаях.
3. Насчет "нельзя забрать"... пока проходит диагностику уводить пациента нельзя, никаких уходов на выходные - чтобы не испортить результаты.
4. Готовиться надо к 2-3 неделям стационара.
5. Смотреть надо не на заведение, а на конкретного специалиста, который будет заниматься пациентом.
По результатам стационара может быть рекомендовано прикрепление к районному ПНД (кто-то же должен регулярно наблюдать и выписывать рецепты).
Финал: уж лучше пусть состоит в ПНД, чем шагнет с крыши (это по-поводу комментария выше). Какие-то профессии будут закрыты, в космонавты не возьмут :) Фигня - других профессий навалом.
Вот такое вот мое мнение.

И неправильное твое мнение. От стационара точно жить не захочется.

Гость
#22
Гость

1. Психологи это не специалисты, а фуфло. Так, за жисть потрепаться. Стоит сходить на прием к психиатру.
2. Диагностика может производиться только в стационаре. Это в том смысле, что за пациентом нужно постоянное наблюдение. Разовые посещения врача не позволят поставить диагноз, ну разве что в очень запущенных случаях.
3. Насчет "нельзя забрать"... пока проходит диагностику уводить пациента нельзя, никаких уходов на выходные - чтобы не испортить результаты.
4. Готовиться надо к 2-3 неделям стационара.
5. Смотреть надо не на заведение, а на конкретного специалиста, который будет заниматься пациентом.
По результатам стационара может быть рекомендовано прикрепление к районному ПНД (кто-то же должен регулярно наблюдать и выписывать рецепты).
Финал: уж лучше пусть состоит в ПНД, чем шагнет с крыши (это по-поводу комментария выше). Какие-то профессии будут закрыты, в космонавты не возьмут :) Фигня - других профессий навалом.
Вот такое вот мое мнение.

И неправильное твое мнение. От стационара точно жить не захочется.Мне тоже так кажется
Интересно, а сама дочь готова лечь на лечение? Или она ещё не вкурсе?

Гость
#23
Гость

Дети болеют по грехам родителей. Вы довели дочь до попытки самоубийства и спрашиваете что делать. Это знечит, что в вас нет любви и веры. Становитесь православной

Какой же ты мерзкий человек, когда такие темы писать подобную чухню. Плюнуть бы тебе в рожу, хорошо, что бумеранг сам за себя все сделает. У неё и так сейчас полумертвое состояние, а ты ещё больше ее в это состояние вгоняешь. Думаешь она не ищет своей вины? Не думает, что не уследила, недодала чего-то? Она пытается исправить ситуацию, иначе бы темы вообще здесь не появилось. Хватит свою веру везде пропагандировать, самые святые обычно те ещё грешники, от таких, как ты, вообще тошнит.

Гость
#24
Гость

Дети болеют по грехам родителей. Вы довели дочь до попытки самоубийства и спрашиваете что делать. Это знечит, что в вас нет любви и веры. Становитесь православной

Вам нужно в тему - верите ли вы в бога
Она как раз сейчас в топе) Там вам будет где разгуляться

#25

Лечиться можно дома антидепрессантами и транквилизаторами.Тут поможет психотерапевт или психиатр.В больничку они всем думаю предлагают...У ней депрессия,часто бывает у подростков.Это лечится,но надо убрать ещё причину этой депрессии.

Гость
#26

Ищите хорошего платного психотерапевта, который работает с детьми. В стационаре никто вами особо заниматься не будет. Ваша дочь очень мнительный и тревожный человек. А социализация не удается. Ее это очень расстраивает. Это внутри накапливается, вот и вылилось. Здесь нужно очень долго разгребать. Возможно нужно и медикаментозное лечение. Медикаментозное лечение плюс психотерапия. Кстати, вам тоже нужно побеседовать с психотерапевтом, принять в этом участие. Может ваше поведение косвенно влияет на дочь и тд. Нужно копать в двух направлениях. И здесь нужен грамотный специалист.

Автор
#27
Гость

И неправильное твое мнение. От стационара точно жить не захочется.Мне тоже так кажется Интересно, а сама дочь готова лечь на лечение? Или она ещё не вкурсе?

Да, конечно, готова.. Все с ее согласия и она даже, кажется, воспринимает это как некую "браваду", мол, оо, я такая особенная, в психушке полежу...как прикол какой то..
Но серьезно я ее спросила, так ли ее плохо состояние, можем ли справится без этого...на что она ответила, что хуже некуда...Откуда подросток знает, что такое "хуже некуда"...)) это я знаю, что бывает и хуже, жизнь вообще не плюшка, но бесполезно же объяснять, что "дорогая моя, то ли еще впереди у тебя"...Поэтому я стараюсь не обесценивать ее положение и самочувствие.

Автор
#28
Гость

И неправильное твое мнение. От стационара точно жить не захочется.

Скажите, это мнение на чем-то основано? Или просто из воздуха? есть ли опыт прибывания?
Я много слышу, что наша медицина кошмар и ужас, однако, при обращении помогали и лечили. И ребенок в ЛОР отделении лежал и его вылечили.."Кошмар и ужас" иногда расходится с реальностью, кому как повезет..
Поэтому мне бы хотелось знать, почему стационар, по вашему мнению, не поможет? Спасибо большое.

Автор
#29
Гость

Ищите хорошего платного психотерапевта, который работает с детьми. В стационаре никто вами особо заниматься не будет. Ваша дочь очень мнительный и тревожный человек. А социализация не удается. Ее это очень расстраивает. Это внутри накапливается, вот и вылилось. Здесь нужно очень долго разгребать. Возможно нужно и медикаментозное лечение. Медикаментозное лечение плюс психотерапия. Кстати, вам тоже нужно побеседовать с психотерапевтом, принять в этом участие. Может ваше поведение косвенно влияет на дочь и тд. Нужно копать в двух направлениях. И здесь нужен грамотный специалист.

Спасибо! Платный это всегда лучше? Уже несколько раз тут посоветовали платного психиатра..

гость
#30

Автор, если ребенок в депрессии из-за отсутствия друзей, каким образом ему помогут в пнд? Научатся общаться, найдут друзей? Вот это ей поможет. Конечно она очень близко принимает к сердцу. Может вы слишком сюсюкаетесь, не показываете своим примером, что бывает разные неудачи, но нечего слюни распускать. Или её больно задели, оскорбили сверстники, дети и подростки бывают жестоки. У нее же получается какие-то проблемы с принятием себя, с социальной адаптацией. Я не представляю как это исправят в пнд, а если это инфа просочится, ее уже точно будут избегать. И это серьезно. А тут может просто подростковый период и со временем пройдет. Но если опасаетесь суицида, обращайтесь только к частным, чтобы это нигде не фигурировало, с государственными гарантии нет. Между прочим, многие как раз кончают суицидом именно после психушки. Обратите еще внимание, не сидит ли на сайтах и группах посвященных этому. Как она выглядит, нет ли каких-то физ. изъянов, из-за чего ее могут осмеивать и не дружить. Нужно как-то мягко, незаметно помочь в этом плане. Идея с заграницей мне нравится, но мне кажется будет лучше, если вы туда поедите якобы по своим делам (но с ней естественно), а то, вот лично я чувствовала бы ответственность, чтобы к возвращению непременно вылечиться.
Мне кажется имеет смысл обратиться к хорошему толковому детскому, подростковому психологу (вроде Мурашовой, Петрановской). Я думаю, её как-то унизили, и она решила, что это уже клеймо на всю жизнь, постоянно думая об этом, сначала ушла в апатию, а потом накрутила себя до суицидальных мыслей. Нужно снижать значимость других, чтобы поняла, что никто не идеален и все боятся чего-либо, научиться контактировать (может есть какие-то хорошие тренинги, где не просто деньги стригут, что-то вроде театральных кружков), научиться не унывать и понимать, в жизни всякое бывает. Есть ли у нее есть какие-то таланты или интересы можно отдать в кружок (только по вечерам сами забирайте), если будет делать успехи,возрастет и уверенность.

Гость
#31
Автор

Да, конечно, готова.. Все с ее согласия и она даже, кажется, воспринимает это как некую "браваду", мол, оо, я такая особенная, в психушке полежу...как прикол какой то..
Но серьезно я ее спросила, так ли ее плохо состояние, можем ли справится без этого...на что она ответила, что хуже некуда...Откуда подросток знает, что такое "хуже некуда"...)) это я знаю, что бывает и хуже, жизнь вообще не плюшка, но бесполезно же объяснять, что "дорогая моя, то ли еще впереди у тебя"...Поэтому я стараюсь не обесценивать ее положение и самочувствие.

Вроде, взрослый человек, а такую глупость пишете, что хочется даже мне сквозь землю провалиться. Может, и правильно тут пишут, что проблема в Вас, какой нормальный человек будет считать, что дочь воспринимает психиатрию, как «браваду». Вы в своём уме? Она просто понимает, что другого варианта нет, а кто хочет быть больным? Да и что может быть хуже чувства неполноценности, апатии и нежелания жить? НИ ЧЕ ГО. Нет ничего серьезнее проблемы с мозгом, отсюда начинаются другие патологии. Вы очень несерьезно воспринимаете проблему дочери, если вообще воспринимаете. Это не тот случай, когда можно сказать « переболеет». Страшно, что вообще такое приходится объяснять.

Гость
#32
Гость

Вроде, взрослый человек, а такую глупость пишете, что хочется даже мне сквозь землю провалиться. Может, и правильно тут пишут, что проблема в Вас, какой нормальный человек будет считать, что дочь воспринимает психиатрию, как «браваду». Вы в своём уме? Она просто понимает, что другого варианта нет, а кто хочет быть больным? Да и что может быть хуже чувства неполноценности, апатии и нежелания жить? НИ ЧЕ ГО. Нет ничего серьезнее проблемы с мозгом, отсюда начинаются другие патологии. Вы очень несерьезно воспринимаете проблему дочери, если вообще воспринимаете. Это не тот случай, когда можно сказать « переболеет». Страшно, что вообще такое приходится объяснять.

Вы наверное не поняли Автора
Юнная дочь может воспринимать стационар как что то прикольное, это вполне возможно. Посмотрите какая сейчас молодёжь 🤪 тату, туннели в ушах, ходят по улице кричат матом. Мне кажется в этом возрасте всё "по-приколу" им.

Гость
#33
Автор

Скажите, это мнение на чем-то основано? Или просто из воздуха? есть ли опыт прибывания?
Я много слышу, что наша медицина кошмар и ужас, однако, при обращении помогали и лечили. И ребенок в ЛОР отделении лежал и его вылечили.."Кошмар и ужас" иногда расходится с реальностью, кому как повезет..
Поэтому мне бы хотелось знать, почему стационар, по вашему мнению, не поможет? Спасибо большое.

Основано на статистике, что после российских помоек, стационаром это язык не повернётся назвать- люди ещё больше ломаются, сидят зависимыми на таблетках и лечат то, что лечить не надо было,а не лечат то, что надо. Вот и всё. Ещё раз повторюсь, в России нет нормальных заведений, где Вашим ребёнком будут заниматься,так же и с бесплатными специалистами, которые выпишут ей среднестатистические таблетки, не копаясь глубже. Так это не работает. Помогут только хорошие специалисты,и они платные.

гость
#34
Автор

Да, конечно, готова.. Все с ее согласия и она даже, кажется, воспринимает это как некую "браваду", мол, оо, я такая особенная, в психушке полежу...как прикол какой то.. Но серьезно я ее спросила, так ли ее плохо состояние, можем ли справится без этого...на что она ответила, что хуже некуда...Откуда подросток знает, что такое "хуже некуда"...)) это я знаю, что бывает и хуже, жизнь вообще не плюшка, но бесполезно же объяснять, что "дорогая моя, то ли еще впереди у тебя"...Поэтому я стараюсь не обесценивать ее положение и самочувствие.

Возможно хочет почувствовать себя особенной, может засомневалась в себе, на фоне других, но не зная как этого добиться придумала себе проблему. Можно попробовать "зайти" с этой стороны, навыками, учебой, внешностью, гаджетами, заграницами ли, но чтобы она почувствовала свою уникальность и крутость.

Гость
#35
гость

Возможно хочет почувствовать себя особенной, может засомневалась в себе, на фоне других, но не зная как этого добиться придумала себе проблему. Можно попробовать "зайти" с этой стороны, навыками, учебой, внешностью, гаджетами, заграницами ли, но чтобы она почувствовала свою уникальность и крутость.

Вот это кстати хороший совет)
Но есть ли у автора в семье средства, что бы возить заграницу и покупать модные вещи / гаджеты итд

Гость
#36
Гость

Вот это кстати хороший совет)
Но есть ли у автора в семье средства, что бы возить заграницу и покупать модные вещи / гаджеты итд

А это кстати опять к вопросу о том, как занимаются ребёнком. А то может все ходят там с айфонами, а она, как белая ворона, с нокией и в балоневых штанах. Естественно кто захочет дружить? Но это раньше надо было думать, когда ребёнка рожать собиралась. Если нет средств,чтобы дать ребёнку хотя бы среднестатистические вещи и образование,то и рожать не нужно. Только жизнь испортят и обрекут на *** мозга с ипотеками, кредитами, долгами. Тут у любого башню сорвет и на крышу полезет.

Гость
#37

Автор , может вам съездить с дочькой вместе в санаторий какой нибудь на реабилитацию , там хороший персонал , психиатры и другие специалисты , и вы будете рядом и дочь не в больнице . У меня знакомый был там два месяца ( просто жить больше не хотел - просто так ) вернулся молодцом !
Трускавец например.

Гость
#38
Гость

Вот это кстати хороший совет) Но есть ли у автора в семье средства, что бы возить заграницу и покупать модные вещи / гаджеты итд

Когда речь идет о жизни и смерти, буквально, средства должны найтись. Я бы прежде, чем класть в психушку, попробовала съездить куда-то вместе на отдых. Не на Мальдивы, а лучше на природу вместе. Если есть отец, его тоже подключить. Кэмпинг, каякинг, если автор такое практикует, мог бы всех сблизить и открыть новую реальность.

Гость
#39
Гость

Когда речь идет о жизни и смерти, буквально, средства должны найтись. Я бы прежде, чем класть в психушку, попробовала съездить куда-то вместе на отдых. Не на Мальдивы, а лучше на природу вместе. Если есть отец, его тоже подключить. Кэмпинг, каякинг, если автор такое практикует, мог бы всех сблизить и открыть новую реальность.

А жопппу ей не поцеловать? Хотела бы сдохнуть - давно бы сдохла, а не резала бы показушно вены! Ремня ей надо, а не направление в дурку

Гость
#40

У меня была знакомая, которая уже в 20 лет мне рассказала, что в детстве она была такая же - все сверстники от нее отвернулись за то, что она была толстая, не такая, как все и бедная. Она тоже резала вены, несколько попыток суицида, в итоге стала ***, не лечилась. Сейчас отлично живет с подругой, хорошо зарабатывает и все у нее в жизни так, как ей нужно, внимания ни на кого не обращает.

Гость
#41

Такое поведение бывает от того, что ребенок пережил насилие, дети часто молчат об этом, а родители не видят в упор. Тут надо проверить все причины. У знакомых сына 16 лет тоже кладут в психушку. Он тихий, ничего такого не делает и не угрожает, просто овощ, молчит, прячется ото всех, учиться отказывается, весит 40 кг и почти ничего не ест, ничего ему не нужно, кроме компьютерных игр. Что вообще происходит с детьми???

Автор
#42
Гость

А это кстати опять к вопросу о том, как занимаются ребёнком. А то может все ходят там с айфонами, а она, как белая ворона, с нокией и в балоневых штанах. Естественно кто захочет дружить? Но это раньше надо было думать, когда ребёнка рожать собиралась. Если нет средств,чтобы дать ребёнку хотя бы среднестатистические вещи и образование,то и рожать не нужно. Только жизнь испортят и обрекут на *** мозга с ипотеками, кредитами, долгами. Тут у любого башню сорвет и на крышу полезет.

Не буду вступать в полемику... С 3 лет возила ее на отдых..ребенок не белая ворона, конечно не айфон, но одета-обута, ходит на платные курсы, готовится к поступлению . По необходимости репетиторы нанимаются.
На мои предложения "поедем на море" отвечает не хочу, езжай без меня и тд..я лучше в городе... Насильно ее везти? Залипает в этом чертовом телефоне..Уже сил нет, будь проклята эта техника вся...

Автор
#43
Гость

А жопппу ей не поцеловать? Хотела бы сдохнуть - давно бы сдохла, а не резала бы показушно вены! Ремня ей надо, а не направление в дурку

боюсь, что к этому идут плавно...И вены она не резала...И это было не показушно..Она от меня прятала порезы, носила длинный рукав все время. Вы не правы в своих выводах.

Гость
#44
Гость

А жопппу ей не поцеловать? Хотела бы сдохнуть - давно бы сдохла, а не резала бы показушно вены! Ремня ей надо, а не направление в дурку

А вот таких я бы сразу жопой на кол сажала, чтобы не размножались такие твари. Для Вас болезнь мозга это показуха? Вы с головой вообще сами то дружите? В дурку не обращались случаем? А то у Вас все симптомы на лицо. Пожелала бы Вам пройти через весь этот ад, но даже врагу не стану такого желать. Желаю Вам обрести больше сочувствия и понимания к людям. Инвалиды тоже показуха?

Автор
#45
Гость

Когда речь идет о жизни и смерти, буквально, средства должны найтись. Я бы прежде, чем класть в психушку, попробовала съездить куда-то вместе на отдых. Не на Мальдивы, а лучше на природу вместе. Если есть отец, его тоже подключить. Кэмпинг, каякинг, если автор такое практикует, мог бы всех сблизить и открыть новую реальность.

Спасибо! Как вариант, конечно, обдумаем...Отца нет у нее, увы. Я одна со всеми невзгодами.Но мое общество ее не особо вдохновляет, с учетом, что я ее не гружу натациями и тд...Просто ей нужны сверстники..Чувство необходимости кому-то , кроме меня...
На больницу я возлагаю только надежду, что может медикоменты помогут..и консультации..Не более того. Понятно, что там не волшебники...но больше возможности, чем у меня.

Пациентка
#46

Автор, психушка не поможет. Знаю по себе... В 15 лет, 10 лет назад был опыт нахождения там. Вашу дочку просто накачают дешевыми нейролептиками (галоперидол и им подобные), она там полежит, поплачет, временно станет овощем. Положительного эффекта нет. Зато есть побочки: от местных таблеток тупеешь, причем конкретно. Плюс потом на работу в органы не возьмут. Зато она получит там серьезную душевную травму и будет ненавидеть вас до конца жизни (психушка - испытание не для слабонервных).
Насчет того что забрать сложно. Частично правда... Минимальный срок лежания в таком учреждение где-то полтора месяца (зависит от врача). Раньше ее у вас там оттуда никто не выпустит (даже если вы передумаете и побежите плакаться администратору).
Простите что сумбурно.

Гость
#47
Пациентка

Автор, психушка не поможет. Знаю по себе... В 15 лет, 10 лет назад был опыт нахождения там. Вашу дочку просто накачают дешевыми нейролептиками (галоперидол и им подобные), она там полежит, поплачет, временно станет овощем. Положительного эффекта нет. Зато есть побочки: от местных таблеток тупеешь, причем конкретно. Плюс потом на работу в органы не возьмут. Зато она получит там серьезную душевную травму и будет ненавидеть вас до конца жизни (психушка - испытание не для слабонервных).
Насчет того что забрать сложно. Частично правда... Минимальный срок лежания в таком учреждение где-то полтора месяца (зависит от врача). Раньше ее у вас там оттуда никто не выпустит (даже если вы передумаете и побежите плакаться администратору).
Простите что сумбурно.

Хоть один нормальный человек расписал, а то автор в воздушных замках. Что же плохого может быть?)))) Ну теперь то все ясно Вам, автор, стало?

Гость
#49

Лучше сходите с ребенком к частному психотерапевту платно. Те же антидепрессанты-транквилизаторы-нейролептики и он может назначить, проводить психотерапию, это может и в самом деле помочь. А в стационар класть только если и он тоже подтвердит, что без этого никак.
Платный психиатр, может быть, не лучше и не хуже. Но от проблемы учета и сложностей с получением справки в будущем это избавит. Тем более если нужно просто принимать препараты и ходить на сеансы, а не валяться в больнице сутками.

Гость
#50
Пациентка

Автор, психушка не поможет. Знаю по себе... В 15 лет, 10 лет назад был опыт нахождения там. Вашу дочку просто накачают дешевыми нейролептиками (галоперидол и им подобные), она там полежит, поплачет, временно станет овощем. Положительного эффекта нет...

Положительный эффект есть - на основе сравнения состояний ей ее проблемы покажутся несущественными по сравнению с эффектом от закаченных препаратов. Тут дело скорее в том, что они ей это вколят, а в ее реальных проблемах никто разбираться не захочет.
В детских психологов я тоже тут не особо верю. Смотря на кого нарвешься.