Гость
Статьи
Нерегулярные месячные …

Нерегулярные месячные у подростка

Мне 16. Месячные начались почти в 13 лет. Первые 2 месяца все было хорошо, но потом они пропали на 9 месяцев. В августе начались и начали приходить раз в 2-3 месяца, иногда раз в 4. Когда мне было 14, в школу приехал эндокринолог и сказал, что нужно к гинекологу, мы съездили, сказали все нормально, с узи тоже все хорошо. На время я успокоилась. В ноябре 2023 года был школьный медосмотр. Гинеколог опять сказала, что не норма, дали направление в городскую больницу, т.к я живу в деревне и у нас районная. Через месяц примерно мы поедем. Месячных на данный момент нет пол года, последние начались 27 июля. Просто в хотелось узнать, может у кого-то такое было ? Ваши истории ? #подростки #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. А также сделайте УЗИ органов малого таза и щитовидной железы. После обследования обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.

Гость
#3

С весом все в порядке, не меньше нормы?

Автор
#5
Гость

С весом все в порядке, не меньше нормы?

С весом все хорошо, 155/50

#6

У меня первые - в 13, потом вообще без системы (единственная система - точно не раз в месяц). А в 15, прям через пару дней после ДР, типа ждали, как по часам, 26 дней и даже плюс/минус в одно и тоже время. Но гинеколог наверное лучше скажет что там и как. Хотя отсутствие их я бы приветствовала

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: