Гость
Статьи
Репетиторы

Репетиторы

Ходят ли ваши дети к репетиторам? По каким предметам в основном? За знаниями или ... ? Важно ли ходить именно к преподавателю из своей школы или будущего вуза?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня эти репетиторы забрали около 200 тыс в прошлом году. За 11 класс столько потратили ,биология, химитя и русский. Но зато результат есть, на бюджет попал, в престижный вуз

Гость
#2
Гость

У меня эти репетиторы забрали около 200 тыс в прошлом году. За 11 класс столько потратили ,биология, химитя и русский. Но зато результат есть, на бюджет попал, в престижный вуз

А каким преподавателям ходили? Из своей школы, вуза или просто по отзывам?

Гость
#3
Гость

А каким преподавателям ходили? Из своей школы, вуза или просто по отзывам?

Только по рекомендации знакомых, кто хорошо их детей подготовил. Можно у школых учителей спросить. По объявлениям тоже можно, но там риск большой, что деньги на ветер, нужно проконтролировать тогда, поговорить с родителями бывших учеников по телефону и т.д

Гость
#4

Сами дома занимаемся с детьми. Я отвечаю за языки и гуманитарщину, муж - за математику и естественные науки, хотя я в них тоже немного помогаю.
Результат есть, хотя немного надоедает. Приходишь с работы, дома - вторая смена :)
Зато мы можем сразу отследить, где дети "плавают" и тут же принять меры (задания, учебники, видео посмотреть с экспериментами).
Репетиторам не то, чтобы не доверяю, но вот как я отслежу качество преподавания? Сама репетитрствую немного, знаю, что если я в дисциплине не разбираюсь, я никак не смогу понять, хороший или плохой он преподаватель. Поэтому пока сами.

#6

Мы занимались по рекомендациям от знакомых. Нужно было подтянуть несколько предметов в 9 классе для поступления. Спрашивали в техникумах, сказали, что больше смотрят на оценки и баллы.
Если что, сохранились контакты хороших репетиторов, могу поделиться, если нужно😁

Гость
#8

Добрый вечер. Я свою дочку изначально записала к репетитору, но вскоре поняла, что это неэффективно и очень уж дорого. Во-первых, всего 2 часа в неделю и стоит 3000р.
Старший сын к ЕГЭ готовился в онлайн школе, там гораздо больше времени за меньшую сумму. Поэтому мы решили перейти тоже на онлайн и выбрали школу Марины Брейн. Мы с ней даже созвонились, обсудили все моменты. В итоге дочь учится в Пирогова на бюджете, так как набрала 93 балла. Марина очень глубокий дает материал, объясняет все нюансы понятным языком ( я с дочкой смотрела пару занятий из интереса), сама получила высшее образование биолога. Раньше была репетитором, час у нее стоял 2000р, сейчас же она открыла свою школу, по цене 3.500 примерно за 18-20 часов в МЕСЯЦ.
Я пожалела, что не отдала такому чудесному преподавателю дочку раньше, но все же мы всё смогли🙏🏼 И вам желаю успехов🌹
Выбирайте правильную подготовку

Лида
#9

Честно говоря, сейчас вообще бы не советовала ходить к репетиторам, они все уже устарели, и охамели… Требуют какие-то заоблачные суммы за час занятия, при этом почти все задачи вешают на ребёнка, якобы он должен сделать и выучить дома… а зачем тогда я за репетитора плачу?! В общем и целом, мы по совету моих знакомых подруг ушли заниматься биологией в онлайн-школу Марины Брейн, где и их дети занимаются. Честно, ну не пожалели вообще. Качественный подход, цена не высокая, ребенок доволен и я вижу прогресс в пробниках экзамена, а в школе по биологии учительница стала только хвалить. Так что вам бы тоже советовала туда обратиться.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 104 темы