Гость
Статьи
Дочь 15 лет не растет

Дочь 15 лет не растет

Мой дочери 15 лет, но рост всего 137 см. За последний год вообще ни на сантиметр не выросла. Обошли чуть ли не всех эндокринологов, сдавали все необходимые анализы, все в норме. Врачи развели руками, ничего не сказали. Обратились в областную больницу, опять анализы и снимки, сказали что все у нее хорошо, поставили диагноз: низкорослость, семейно-конституционального генеза. Говорят, что сделать ничего нельзя, так и останется с таким ростом на всю жизнь, возможно подрастет еще на сантиметра 2-3. Что делать не знаю, дочь расстроена, а оно и понятно, все знакомые ее возраста не меньше 165. Может у кого-то есть подобный опыт и ребенок смог вытянуться? Плавание и турники не вариант, пробовали - не помогло.8

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо копать дальше. Проверить голову-гипофиз, он отвечает за рост. Сдать на него гормоны. Может, надпочечники посмотреть. А с месячными как? Сделайте УЗИ малого таза- нужно знать размеры матки, состояние яичников. У меня была такая проблема, но причина была мне известна.

Лида
#2

Вам уже дали дельный совет в комментарии выше.
Но для поддержания оптимистичного настроения, скажу, что мой одноклассник до 16 лет был мелким, где-то 140. Потом я перешла в другую школу, с ним не общалась. А недавно увидела его и обомлела, он где-то 170. Может лечился, а может и сам вымахал.

Марфа
#3

Гомеопатия может помочь

Лида
#4

И ещё, я понимаю, что ваш дочь очень расстроена. Но такой рост - это не самое страшное. Я вот среднего роста (159), в метро нередко вижу девушек, которые ниже меня. И не стесняются, даже каблуки не надевают, чтобы это скрыть. Если фигура стройная и правильно подобрана одежда, то это не выглядит смешно или ужасно. Да это смешным и ужасным не выглядит в любом случае.

Гость
#5

В Америке всем по фиг кто высокий, а кто нет. Это в России все на этом зависли. Пусть в америку переезжает тут всем наплевать как вы выглядите лишь бы честным человеком были.

Если прям ничего не поможет а она хочет высокий рост то есть операция в Китае делают. Распиливают ноги и скобами соединяют и лежать надо полгода или год и ждать пока зарастут распиленные кости в распиленном пространстве то есть дорастут друг до друга давая длинее рост. Но рисковано это; я бы не пошла. Может это фантастика.

Внешность это не главное лишь бы человек хороший она была. Остальное приложится.

Гость
#6

Какую-то ерунду говорят ваши врачи. Мой рост 151 см. Лет в 12 меня тоже водили по врачам и тогда точно помню,делали рентген обеих кистей и смотрели там я так понимаю степень окосстенения,говоря простым языком. Смотрели какие-то зоны роста . Если они открыты ещё,можно колоть гормоны и рост пойдет. Он пойдет вверх (не известно когда остановится), и может в ширь кость расти. Это побочки метода. Мы тогда отказались. Но,если бы был рост 140, наверное,согласились бы. Скорее всего и сейчас есть методы. Мы были на консультации в Москве. В какой клинике,уже,конечно,не вспомнит ни кто

МАРГО
#7

Здравствуйте. Живу в Германии, ставят уколы с гормонами для роста. Узнайте про это.

Гость
#8

У нее низкорослость семейно-конституционального типа, т. е. в семье все малехонькие. От осинки не родят апельсинки. Да и не дело девочке быть дылдой 180 см. Объясните вы ей, что у маленькой женщины маленькая ножка, маленькие ручки, маленький ротик и еще кое-что маленькое. Мужчинам нравится. А брать пример с лошадеподобных западных моделей нам, русским, не след.

Гость
#9

Помнится мой одноклассник какие то гормоны пил для роста. Странно что её просто отшили

Гость
#10
Гость

В Америке всем по фиг кто высокий, а кто нет. Это в России все на этом зависли. Пусть в америку переезжает тут всем наплевать как вы выглядите лишь бы честным человеком были.


Если прям ничего не поможет а она хочет высокий рост то есть операция в Китае делают. Распиливают ноги и скобами соединяют и лежать надо полгода или год и ждать пока зарастут распиленные кости в распиленном пространстве то есть дорастут друг до друга давая длинее рост. Но рисковано это; я бы не пошла. Может это фантастика.

Внешность это не главное лишь бы человек хороший она была. Остальное приложится.

Операции такие (на увеличение роста делают в России )стоит это относительно не дорого.И лежать полгода не надо
.Кажется месяц реабилитации.аппарат Элизарова кажется надевают на ноги.

Гость
#11

Вам нужен Л-Арнирин.А лучше гормон роста (к примеру Джинтропин.)но это кажется очень дорого .Нискорослым часто назначают его врачи и это очень клёвая вещь. Если почитаете о нем влюбитесь навсегда .

#12
Гость

У нее низкорослость семейно-конституционального типа, т. е. в семье все малехонькие. От осинки не родят апельсинки. Да и не дело девочке быть дылдой 180 см. Объясните вы ей, что у маленькой женщины маленькая ножка, маленькие ручки, маленький ротик и еще кое-что маленькое. Мужчинам нравится. А брать пример с лошадеподобных западных моделей нам, русским, не след.

вы дура.

#13

автор, проблема может быть очень глубоко зарыта. возможно, какое-то скрытое заболевание, которое пока не могут обнаружить. вообще, бывают порой невероятные случаи с диагностикой. это не совсем в тему, знаю случай, тоже долго обследовали мальчика, не могли понять что с ним, но это не про рост, там и консилиумы созывали, а потом один какой-то профессор вроде там осмотрел мальчика и сказал, что у него менингит и что он на днях должен умереть. его чудом спасли, тоже долго обследовались, а ничего не находили. так что количество обследований не всегда помогает выявить проблему.

гость
#14

Какая прелесть. Проявим патриотизм и не станем вырастать до 180 см. Не будем брать дурной пример, так сказать.

Гость
#15

Рентген зон роста делали? Если они еще открыты- можно подтянуть гормонально, но это надо быстрее шевелиться, в 15 лет может быть последний срок. А если уже закрыты и тем более уже фигура сформирована, месячные пришли - тут уже поздно, ничего не поделать, остается только принять как есть. Ну да, состояние пограничное с нанизмом, а куда деваться, бывают нарушения и хуже.

Гость
#16
Avocado

У нее низкорослость семейно-конституционального типа, т. е. в семье все малехонькие. От осинки не родят апельсинки. Да и не дело девочке быть дылдой 180 см. Объясните вы ей, что у маленькой женщины маленькая ножка, маленькие ручки, маленький ротик и еще кое-что маленькое. Мужчинам нравится. А брать пример с лошадеподобных западных моделей нам, русским, не след.

вы дура.
+++
клиническая

Гость
#17

Возможно у вашего ребенка генетический синдром. Сходите на консультацию к генетику. Вообще гормон роста нужен.

Форум: Дети
Всего: 48 426 тем
Новые темы за месяц: 782 темы
Популярные темы за месяц: 21 269 тем