автор, выслушайте профессиональное мнение репетитора, кто имел опыт занятий по скайпу.
у меня английский язык. и я считаю, кто бы как не рекламировал свои онлайн услуги и свои языковые онлайн школы, но такой урок менее эффективный, чем очный!!!! даже не хочу перечислять все аспекты.
и это правда и я всегда об этом говорила.
благо, если найдете хорошего репетитора, который ответственно подойдет к урокам и будет к ним готовится.
я скайповских не любила как раз потому, что такие уроки тяжелее в подготовке, я задолбалась сама делать таблицы и писать материал под таких вот конкретных учеников.
если для очных у меня дома доска на стене и я пишу все в реальном времени, то для онлайн учеников, сначала время потрать напиши все, пришли им файл, а потом уже начинай урок.
боже, там и проблемы связи, хотя у меня инет "летает", не всегда услышишь как ученик сказал, камеры у всех как правило встроенные в ноут, не видно рта. если что то ребенок в упор не понимает, могла написать и показать на пальцах, тут эта реальная связь теряется.
я сейчас вообще не знаю как работать. такой геморрой с этой самоизоляцией от орви