Гость
Статьи
Влияние воспитания …

Влияние воспитания родителей на то, как вы воспитываете детей.

Дорогие родители. А многое ли вы, из того, как вас воспитывали ваши родители, сейчас перенесли и переносите на своих детей? И вполне ли вы довольны тем, как и кем растут ваши дети под влиянием вашего воспитания?

12 ответов
Последний — Перейти
МордА
#1

Очень мало! Чтобы воспитывать - нужно сначала себя воспитать! А выращивать то можно как угодно и повторять все как родители! А можно вообще похерить интерент телевизор школа подруги все за Вас сделают...

Гость
#2

Меня воспитывали по нынешним меркам ужасно. Угрозы, шантаж, шлепанье по попе. Не били конечно но по попе давали и в угол ставили. И игнорировали после проступка. Сейчас считается что все это лютое зло, хотя садистом, алкоголичкой и тд я не выросла
Всю беременность читала про воспитание детей. Доверие, ненасилие, контакт и все такое
Родила и с ужам обнаружила что во времена эмоциональных пиков (ребёнок орет, не слушается) я веду себя как мать
Дочери 2,5 начиная с 1,5 я ее раз 10 уде по попе шлёпнула
Каждый раз ненавижу себя за это. Иду дальше читать умные Книги и клянусь себе больше так не делать
Шлепать, заставлять, игнорировать перестала. Стараюсь все объяснять, разговаривать
Но голос все равно ещё повышаю. Не ору, ну наверное почти ору
Пока ещё не получается быть удавом когда дочь на парковке где машины ездят и ничего не видно пытается вырвать руку и побежать

Гость
#3

Ничего не переносил. Меня любили, но мной не занимались. Время было такое.

Гость
#4

Ну как воспитывали. В детский сад я не ходила, не взяли потому что мама домохозяйка. А у мамы хозяйство, огород, куры, семья многодетная всех кормить, купить, обстирать. Остальные все старше меня, так что я была одна. Со мной мама не общалась совсем, времени не было. То есть приди, уйди, обедом кормила. Но мне лично в лицо посмотреть и три слова сказать, проявить интерес ко мне лично - никогда. Книжки, тетрадки мне не давали, порвешь, бумагу изведешь, вон в школе пусть научат.
В школу первые пару дней отвела, потом сама и в музыкальную сама и уроки сама. Поняла не поняла никого не волнует, главное чтобы отметки хорошие и учителя хвалили, чтобы гордиться можно было перед родственниками. В свободное время болталась по стройкам с уличными детьми, если появлялась дома, то или отец в плохом настроении или брат орет или чего глядишь работой запрягут. Кухня была без удобств как бомжатник после мировой войны, мааленькая, конечно мне не хотелось ни готовить, ни печь, никакого удовольствия. Воды теплой не было, посуду мыли холодной без средств. Натирали пищевой содой.
Чтобы я ни делала, всегда меня критиковали и обесценивали. Получила 5, аааа зато другой ребенок круглый отличник. Испекла пирог, ааа вон та девочка свадебные торты печет. Особо не били, но угрожали. Причем совершенно без повода на ровном месте. Однажды например, родителей вызвали в школу. А все потому что на родительские собрания они не считали нужным ходить (я в первом была), учительница и выговорила им. Приходи отец, у нас перемена, он ко мне подходит и говорит, смотри мне, если учительница пожалуется, я буду тебя дома бить! Там еще мои одноклассники были рядом, было так стыдно и унизительно! Я вообще была примерной ученицей с хорошими оценками. Вызвали то не из-за моего поведения, а потому что родители родительские собрания игнорировали. Учительница сзади него была, как услышала, глаза такие огромные стали, не ругайте вы ее, она ничего не сделала

Гость
#5

Всегда угрозы или проклятия. Например, вот вырастешь и твой ребенок отплатит. Или муж тебя бросит с таким характером (если не согласна была). ... Писать много.
Нет, я не воспитываю своего ребенка как мои родители.

Гость
#6

Ужас, почитала комментарии...В обществе еще очень низок уровень духовного развития, раз взрослые выплёскивают на детей свои комплексы, свою недоразвитость, пытаясь унижением ребёнка повысить собственную самооценку. Но я хочу дать совет тем, кто пережил плохое детство. Вы должны отпустить прошлые обиды. Ведь родители поступали так, как считали нужным, исходя из собственного опыта и мировоззрения. Да и с кармической точки зрения душа сама выбирает родителей, так что претензии к себе)) Сами такими не будьте.

Жнец-левиафан
#7
Гость

Меня воспитывали по нынешним меркам ужасно. Угрозы, шантаж, шлепанье по попе. Не били конечно но по попе давали и в угол ставили. И игнорировали после проступка. Сейчас считается что все это лютое зло, хотя садистом, алкоголичкой и тд я не выросла
Всю беременность читала про воспитание детей. Доверие, ненасилие, контакт и все такое
Родила и с ужам обнаружила что во времена эмоциональных пиков (ребёнок орет, не слушается) я веду себя как мать
Дочери 2,5 начиная с 1,5 я ее раз 10 уде по попе шлёпнула
Каждый раз ненавижу себя за это. Иду дальше читать умные Книги и клянусь себе больше так не делать
Шлепать, заставлять, игнорировать перестала. Стараюсь все объяснять, разговаривать
Но голос все равно ещё повышаю. Не ору, ну наверное почти ору
Пока ещё не получается быть удавом когда дочь на парковке где машины ездят и ничего не видно пытается вырвать руку и побежать

Ваша дочь кричит и вырывается из рук не со зла. И не чтобы вас разозлить. И не потому что не любит или не уважает вас. Это поведение нормально для ее возраста. Так и скажите ей что машина может нечаянно больно стукнуть, если неожиданно выскочить перед ней.

Гость
#8

У меня было хорошее детство:
У нас с мамой был опыт хорошей, мощной привязанности, когда это еще не было мейнстримом. Я чувствовала, что меня она любит и училась с ней любить так, чтоб чувствовалось, что ты любишь, чтоб это было видно. Со мной с младенчества общались и я же тогда поняла, что такие отношения с детьми не у всех, старалась придавать ей сил, поддерживать.
Потом конечно и у меня был период обид и протеста, но если серьезно, мама дала столько ценных примеров, что я была бы рада их передать сыну.
Она не давала все, что я хотела, но она рано показала, что не все что хочется, на пользу.
Она показала, что она дает все, что может и я всегда чувствовала поддержку в каких-то начинаниях и еще, через очень пристальное внимание к тем мелочам, которые мне нравились.
Я сейчас по примеру мамы с сыном танцую, не слишком строга за мелкие случайные проступки и стараюсь показать этим, что важнее он и наши отношения.
Из недочетов воспитания я тоже вынесла урок: например, когда у меня был стресс и слезы родители не особо понимали как успокоить и сами проваливались в стресс начинали рассказывать что я беспомощная и т.д. называть все мои негативные качества и отчитывать и я до сих пор в сильном стрессе все эти отчитывания могу чувствовать и когда сын плачет, могу зависнуть соображая, что ему сейчас нужно.
Я рада, что когда меня воспитывали книги по воспитанию не были мейнстримом, потому что мне например пришлось долго эти книги отбрасывать, учиться применять опыт не механически и как раз когда я училась доверять свооему опыту, все родительское пригодилось и плюсы и минусы.

Жнец-левиафан
#9
Жнец-левиафан

Ваша дочь кричит и вырывается из рук не со зла. И не чтобы вас разозлить. И не потому что не любит или не уважает вас. Это поведение нормально для ее возраста. Так и скажите ей что машина может нечаянно больно стукнуть, если неожиданно выскочить перед ней.

Человек если сильно разбежался не может встать на ходу как вкопанный, а машина может? А она побольше наверное

Евгения
#10

У меня сейчас иногда до абсурда доходит. Я защищаю своих детей от воспитания бабушки, т.е. моей мамы. Кое-что в её методах меня категорически не устраивало и не устраивает и я не хочу, чтобы мои дети чувствовали то, что чувствовала я в своё время. В итоге получается, что я всю жизнь спорю с мамой. Что до брака, что сейчас. И не могу понять, как можно быть такой упрямой и тупо не слышать, что тебе говорят и о чем просят. Бесит просто, честное слово.

Гормон роста
#11

У нас очень хорошие отношения с родителями были и есть. Я как то не могу сказать, что нас с сестрой специально прям "воспитывали", но нас всегда старались понять, почти ничего не запрещали, а если запрещали - объясняли так, что мы соглашались с запретом. Любили нас и верили в нас, доверяли всегда, сколько себя помню, с мнениями нашими - от одежды до выбора друзей и поступков - считались. Делились с нами своими переживаниями и соображениями. Для нас нормой было "я сам" по максимуму, потому что у всех свои дела. И еще у нас всегда было в семье уважение к границам друг друга и просто уважение друг к другу. И много-много любви, заботы взаимной, ласки. Причем не только к членам семьи, а вообще к миру - друзья, родня, дедки-бабки и пр. Я даже не могу сказать, какие недостатки в родительском отношении были - и да, я буду рад, если у меня получится такие отношения с детьми построить

Лира
#12

Я много читала, на меня орали, что испорчу зрение, на моих сейчас орут те же люди, что они не читают)) Когдя я делаю по этому поводу замечания, на меня снова орут))))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: