Гость
Статьи
Обучение на дому:как …

Обучение на дому:как перевести без инвалидности?

Ребёнок с 5го класса обучается на дому, но ходит в школу на индивидуальные занятия. Диагноз от невролог и психоневролога есть, причины:очень не устойчивое внимание, плохая память сильная утомляемость, эмоциональная лабильность. В детстве был сдвг, потом церебрастения, зпп и зрр(плохо произносит некоторые звуки и от этого дислалия и дисграфия). Короче, переехали в другой город, здесь все по другому. В малом городе проще:проходим педиатра, невролог пишет рекомендацию к обучению на дому, потом справку от Психиатра беререм для адаптированнай программы, потом на вк.
ПМПК выдавали заключение по справке вк, потом в школу и все.
В большом городе не знаю как проходит вк. Вдруг не дадут домашку без инвалидности? Лежать в больнице страшно из за корона вируса. Могут закрыть стационар и месяц не посещений нельзя, ничего. Ребёнок НЕ может один лежать в стационаре.
В классе учиться тоже не сможет.
Возможно ли без инвалидности оформить надомное по вк? Кто сталкивался? НЕ умственная отсталость! Диагноз другой, но под перечень вроде подходит. Перешли в 8 класс.

Настя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понятно, когда вы последний раз проходили ПМПК? Только она решает, обучаться ребенку на дому или нет. Инвалидность здесь не причём и МСЭ эти вопросы не решают. Они сами всегда смотрят решение ПМПК.

Настя
#2
Гость

Не понятно, когда вы последний раз проходили ПМПК? Только она решает, обучаться ребенку на дому или нет. Инвалидность здесь не причём и МСЭ эти вопросы не решают. Они сами всегда смотрят решение ПМПК.

Вы ничего не знаете, видимо. Пмпк было в прошлом году и проходим ежегодно. И пмпк как раз таки всегда смотрит на решение врачебной комиссии.

Настя
#3

Хочу добавить:ребёнок социально НЕ опасен, очень добрый, сам часто битый, часто задирают и обзывают в школе, насмехаются, из за чего он сильно страдает. Проблема в том, что он не может успевать все делать как все дети. Из за нарушений речи не может писать без ошибок. Очень часто болит голова и утомляется к концу уроков. Если дети понимают тему с одного двух уроков, то ему нужно больше времени. Его просто заклюют в школе, а учитель не станет тратить время на него. Домашнее обучение помогает ему освоить программу общеобразовательное школы, а общение он находит в кружке. Есть друзья, общается по вот сапу. С приятелями во дворе общается. Обижают всегда его первым, а не он, я это вижу сама. Очень хочу дать ему образование и путёвку в жизнь.

Гость
#4

Не знаю, у моего ребенка то же есть такие проблемы как дислексия и дисграфия, но я не стараюсь перевести его на домашнее обучение или, не дай бог, отдать в спец.школу, это не решает проблем, а наоборот их приумножает. Во-первых, мы пытаемся развивать сынишку, чтобы минимизировать влияние этих проблем на его жизнь, сейчас, например, проходим курс лечения в https://mind-stimulation.com Во-вторых, нужно переговорить с самими учителями, чтобы они как-то входили в положение... Не выход домашнее обучение, если хотите дать путевку в жизнь... Домашнее обучение не даст социализироваться

Гость
#5

Глупости. Во первых ни один учитель не платной школы не станет идти на встречу. Во вторых, какие на фиг уроки, если ребёнок к третьему уроку никакой, болит голова, весь белый, может вырвать и он не способен успеть усвоить или написать то, что даёт учитель???? В третитьих, при сильном нарушении речи в 14-15 лет сверстники заклюют ребёнка, будут чморить и избивать, снимать на видео, потом его же и обвинят в не адекватности, если он или она заплачет, ударит кого то или кинет портфель(от обиды, плюс гормоны в пубертатный период). В четвёртых, если ребёнок аутсайдер, гонимый школьниками, неспособный успеть написать диктант и тп, получит невроз в добавок к органической поражению мозга, то какое на фиг развитие, социализации и прочее? Народ, вы если не понимаете, не пишите чушь. Или тут одни учителя сидят, или дети у вас ЗДОРОВЫЕ, а дислексия-результат лени, а не заболевания. У нас ненавидят "не таких как все", а учителям плевать на проблемы ребёнка, им же только размер зп важен, а дети у них все *** и родители идиоты. Я общалась с учителями, знаю, как они отзываются о своих "подопечных".

Гость
#6

Если вы считаете себя нормальным, по общайтесь с группой умственно отсталых или псих больных, ради "социализации или общества", через неделю сами почувствуете себя таким же. Это к вопросу о помещении ребёнка без уо в кор школу.
Если у вас слабость через пару часов работы, мигрень и может вы блевать прямо на стол или коллегу, пораьотайте без больничного, вопреки плохому самочувствие, чо там, надо же привыкать и социализировпться. И да, после работы сходите на курсы, любые, желательно с обществом. Пусть тошнит и плохо, это же развитие, вам же лучше!
Декларация прав человека и ребёнка есть, но мало кому знакома. Поэтому рост псих заболеваний увеличивается. Потому что всем плевать, каждый за себя и выживает сильнейший. Век высоких технологий, ага.

Гость
#7

По поводу кор школы и уо: главная проблема, что там НЕ дают нормальный аттестат, и потом с такими документами не берут на раьоту:реальные случаи у уже взрослых знакомых. Вот в чем проблема. Степень ул разная, ребёнок не виноват, что он ограничен в уме, но если он ударит по башке больного по неврология или эпилептика, то вряд ли это сильно поспособствует социализации последнего.
Интернет, почему в тебе так много людей и так мало тех, кто хочет и способен ПОНЯТЬ??????

Гость
#8
Гость

Не знаю, у моего ребенка то же есть такие проблемы как дислексия и дисграфия, но я не стараюсь перевести его на домашнее обучение или, не дай бог, отдать в спец.школу, это не решает проблем, а наоборот их приумножает. Во-первых, мы пытаемся развивать сынишку, чтобы минимизировать влияние этих проблем на его жизнь, сейчас, например, проходим курс лечения в https://mind-stimulation.com Во-вторых, нужно переговорить с самими учителями, чтобы они как-то входили в положение... Не выход домашнее обучение, если хотите дать путевку в жизнь... Домашнее обучение не даст социализироваться

У вас есть деньги, видимо. И нет конкретного диагноза.

Гость
#9

Как я вас понимаю..у моего ребенка такие же проблемы,в школе мы натерпелись..сейчас учимся на домашнем обучении без инвалидности..по рекомендации психиатра..инвалидность нам не дают

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: