Гость
Статьи
Дочь постоянно …

Дочь постоянно ударяется головой.

Закончился мой покой. Дочь 6 мес. научилась ползать. Вчера упала с кровати, сегодня сидела спокойно играла, внезапно завалилась на бок и ударилась головой о стеллаж. У меня скоро инсульт *** будет!!! Как быть? Как уберечь от падений? Понятно, что в случае с кроватью я сама виновата, оставила на секунду и вот итог. Но сегодня я была рядом и даже не успела ее поймать. Все случилось за секунду! Переживаю очень сильно, опытные мамы, есть лайфхак как этой вот всех *** избежать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Продается шапочка защитная из поролона.

#2

https://www.wildberries.ru/catalog/14745734/detail.aspx?targetUrl=GP
Шлем-шапка противоударная для малышей

Гость
#3

Лайфхакер бабушек: привязывали за ногу

Гость
#4
Жанна

https://www.wildberries.ru/catalog/14745734/detail.aspx?targetUrl=GP
Шлем-шапка противоударная для малышей

Спасибо)

Гость
#5
Гость

Лайфхакер бабушек: привязывали за ногу

Забавный лайфхак)

#6

Моя дочь упала с кровати в 4 месяца когда научилась ползать по пластунски. Тогда у меня был стресс. Но с ребенком все нормально. С тех пор начался ад. Она везде ползала,в 7 мес научилась вставать у опоры. Когда она вставала,то могла просто откидываться назад и упасть плашмя спиной вниз. Я ее всегда ловила,страховала. Лайфхак только быть с ребенком,занимать его постоянно,ловить в случае чего. Можно манеж использовать,но моя его переворачивала. Пока дочка была маленькой,было очень тяжело. Некогда было самой сходить поесть или в туалет. Еще и спала плохо и с грудью. До 1,5 лет так было,потом легче.

Гость
#7
Мария

Моя дочь упала с кровати в 4 месяца когда научилась ползать по пластунски. Тогда у меня был стресс. Но с ребенком все нормально. С тех пор начался ад. Она везде ползала,в 7 мес научилась вставать у опоры. Когда она вставала,то могла просто откидываться назад и упасть плашмя спиной вниз. Я ее всегда ловила,страховала. Лайфхак только быть с ребенком,занимать его постоянно,ловить в случае чего. Можно манеж использовать,но моя его переворачивала. Пока дочка была маленькой,было очень тяжело. Некогда было самой сходить поесть или в туалет. Еще и спала плохо и с грудью. До 1,5 лет так было,потом легче.

Спасибо

Гость
#8

В травмпункт нужно при детской больнице, каждый серьезный раз, к сожалению, знаю , о чем говорю

Гость
#9
Гость

В травмпункт нужно при детской больнице, каждый серьезный раз, к сожалению, знаю , о чем говорю

Завтра к неврологу идём, невролог заметит если что то не так?

Гость
#10
Гость

Завтра к неврологу идём, невролог заметит если что то не так?

Трампункт детский в инете найдите, туда круглосуточно можно. Шапочку шлем за 200р легко на Авито найти, новую) дети её не любят и снимают, ещё есть рюкзачек такой от падений на спину.
У меня все углу, мебель закрыты мягким, можно одеяла повесить, постоянно с ребёнком, как отойти надо в кроватку его, кричит, а что ещё делать?!
Педиатр или травматолог могут направить на УЗИ гол мозга, через Б. Родничок все видно, невролог не заметит, но ему тоже показать следует. Есть ещё коврик для ползанья, тоже на Авито нашла, стены мегкими подушками огородила, ещё на коврик одеяло старое кинула) Одеял ещё на вайлдбериз закупил)
У детей кости ещё мягкие и много жидкости в гол. мозге поэтому природа предусмотрена падения, но вам надо быть постоянно на чеку, на диван, кровать больше не кладите.

Гость
#11
Гость

Трампункт детский в инете найдите, туда круглосуточно можно. Шапочку шлем за 200р легко на Авито найти, новую) дети её не любят и снимают, ещё есть рюкзачек такой от падений на спину.
У меня все углу, мебель закрыты мягким, можно одеяла повесить, постоянно с ребёнком, как отойти надо в кроватку его, кричит, а что ещё делать?!
Педиатр или травматолог могут направить на УЗИ гол мозга, через Б. Родничок все видно, невролог не заметит, но ему тоже показать следует. Есть ещё коврик для ползанья, тоже на Авито нашла, стены мегкими подушками огородила, ещё на коврик одеяло старое кинула) Одеял ещё на вайлдбериз закупил)
У детей кости ещё мягкие и много жидкости в гол. мозге поэтому природа предусмотрена падения, но вам надо быть постоянно на чеку, на диван, кровать больше не кладите.

Спасибо, очень полезная информация)

Гость
#12

Сын постоянно ударялся. Я очень переживала. В какой-то момент начал заваливаться назад, сидя на полу. Это игра у него такая была месяцев в 8. Потом стал вставать везде, где можно - постоит, отпустит руки, не удержится, полетел назад. Тоже собирались купить шлем, но пока раздумывали, падения практически прекратились. Но уже не помню точно, когда именно. Ну глаз да глаз нужен. Не разрешала садиться близко к мебели и т.п. - чтобы головой не ударился, если решит завалиться. Об пол ударится, но это не так страшно из сидячего положения (как если бы об угол чего-нибудь твердого). Если вставал - сразу бежали страховать. Рано научила с дивана и кровати слезать. Вот просто брала и тренировала его: он слезет с моей помощью - я его опять на кровать. Говорю: "Слезай". Снова слезает с моей подстраховкой - я его снова на кровать. Довольно быстро научился, с кровати и дивана не падал. Ну в общем терпения вам. Шлем можно купить. Хотя много противников (поэтому мы и раздумывали в своё время). Но и удары головой очень опасны.

Ульянка
#13

Дорогой автор! прекрасно понимаю ваше напряжение. Мы всё это проходили, и падение, и удары головой о все предметы. Могу посоветовать от себя использование защитного шлема . Их много сейчас выпускается, Есть неплохие модели, но мы остановились на противоударном шлеме для защиты головы малыша Baby Code. У них много моделей, но все они очень лёгкие, удобные, симпатичные, ребёнку не мешают, а удары смягчают очень сильно. Это хороший выход, чтобы не нервничать постоянно. Ведь ребёнок и дальше будет и ползать, и ходить начнёт, тут нервов не напасешься. Удачи. На всякий случай вот где мы покупали свой шлем. Посмотрите, сколько моделей, может быть что-то вам понравится. https://babycode.ru/protivoudarnye-shlemy/

Следующая тема