Гость
Статьи
над мной стебутся в …

над мной стебутся в школе

Я понимаю, здесь малолеток не любят(Мне нужен совет у более старшей аудитории.Учусь в 7 классе, достают одноклассники.
Я не изгой, со мной все общаются, но часто в меня летят стебы. Мне обидно, началось с начальной школы, так что теперь знают, если меня подстебнуть, то я разревусь(сейчас то я уже научилась держаться), мальчикам кайфово над мной угарать)
Ко мне часто лезут девочки по поводу моей одежды. Вот я безвкусно одеваюсь, дают советы, был прикол, что меня хотели «отправить» на суд моды))) У меня нет цели выпендриться одеждой, меня устраивает в чем я хожу. Девкам все равно, ко мне лезут и из параллельного класса. Одна писала: «твоя подруга шикарно одевается, сходи с ней на шопинг, она тебе что-то подберет.» Подруга тоже обсирает мою одежду. Мы с ней даже прекращали общаться, так как я лохушка))
На физ-ре у нас есть совместные уроки с другими классами. Я не спортивная, не могу грамотно выполнять некоторые упражнения.Прибегаю последняя, могу запороть игру в мяч. Естественно на меня сразу гон. Физрук обсирает(( Недавно выполняли упражнение, у меня не получилось, над мной поржали. Вечером написала девчонка с другого класса, что я как дура себя веду, нужно вести себя не так.
Не знаю какой итог подвести. Скажу так- все смешки происходят от того, что я глупо себя веду. Ну я же по сути ещё ребёнок, я хочу веселиться, а это вон наши девочки уже взрослые дамы!!! Когда учились в 5 классе над мной все стебались, что я смотрю мультики. Я не хочу менять школу и нет возможности, и в другой школе может быть хуже, я знаю несколько человек с другой школы по району и я даже уверена, что там хуже)) Я хочу, чтобы ко мне одноклассники хорошо относились, я понимаю, что я виновата в своём поведении, ведь как я сказала оно ещё заложено с 1 класса, когда я не смогла отстоять себя. Мальчики из класса в лицо могут сказать, что я страшная, что у меня никогда не будет парня... Они никогда не дарили мне открыток на праздники. мне это обидно и доводит до слез..

Школьница
8 ответов
Последний — Перейти
сегодня я мерзкая
#1

Либо сменить школу, либо научиться давать по морде.

Прим
#2

Самая правильная стратегия это посмеяться самой, если шутка действительно смешная. Если не смешная - сделать демонстративно каменное лицо, и глядя в лицо обидчику, произнести "не смешно".

Гость
#3

у меня была такая же история автор, вот прям точь в точь
Изменилось всё после 9 класса. когда я изменила себя, стала стройнее, начала носить платья и юбки, каблуки, делать легкий макияж, по характеру стала более закаленной, с большим пофигизмом относилась к учёбе или к словам одноклассников. А если они хотели меня как то подстебнуть, то я язвила и старалась их сильнее уколоть словами. Одним словом: ужесточила свой характер и не боялась высказаться.
В 10 классе, двое одноклассников даже начали ко мне подкатывать, после таких перемен.

Гость
#4

Вы такая зрелая в размышлениях как для 7 класса...😮

Гость
#5

1 часто встречается слово сама виновата. Это тебя забуллили до такого состояния. Нормально-это не никого не булить, а нормально относиться друг к другу. Вообще на пикабу больше годных историй и советов как бороться.
2. Подружиться с ними не получится, даже не мечтай, раз они так к тебе относятся.
3. Как-только тебя кто-то булит, надо ударить этого человека. Только чтобы учителя не видели и на камеру не попасть. Желательно в глаз или в нос со всей силы, а не в щеку, так как в щеку не так больно. И сказать, что еще раз посмеешься получишь снова. После этого можно заслужить репутацию психа, но все будут бояться. Возможно ребенок разревется вызовут родителей и тп, но по факту, сколько читала про буллинг, там детей даже убивали, колечили и тп, но никому ничего не было, даже на учет не ставят. А если и поставят, то это фигня ничего не решает не при поступлении ни при устройстве на работу. Короче главное их запугать и показать, что на тебя нападать себе дороже выйдет. Есть еще варианты пожестче, можно зажигалку к лицу им поднести и даже прижечь или с канцелярским ножиком подойти в темном углу коридора. Но это смотря кто во что горазд. Если воображение есть можно использовать вещи по ходу. Накрошить печенье за воротник и постучать по спине. Еду на них кинуть, егурт на голову. Они всегда пугают очень сильно но по факту ничего сделать не могут. Лучше всего конечно-болевой метод с ударом в глаз.

Гость
#6

Вы пишете в начале, что не изгой и что с вами все общаются. В общем уже не самый край.
Накидаю вариантов, может что подойдёт Вам:
Сейчас каникулы начнутся , попробуйте заняться чем-то новым , хобби , язык новый, спорт . Может лагерь какой по интересам. Там вы получите новые впечатления , и общение с чистого листа. Может друзья появятся новые и одноклассники отойдут на задний план далеко . И обновитесь сами , так сказать обнулитесь и увлечетесь. Увлеченный человек интересен окружающим , тем что что-то знает и делает, то , что они не умеют.
То что с вами происходит , особенно ваше к этому отношение это скорее всего от внутренней пустоты , незаполненности. Это и у взрослых бывает. Надо наполнять себя изнутри , энергией , интересами, знаниями. Вы сами может себе не интересны , поэтому стая вокруг чувствует это, чует так сказать , и так относится . Надо что бы так увлекло , что бы вас школьное интересовало постольку поскольку. и мнение их о Вас будет до фонаря вам.
Почитайте что-то по психологии по вашей ситуации. Ляжет на ум что-нибудь наверняка.
Научиться надо воспринимать неприятное окружение , как пустоту . Много разных практик есть. Но начинать лучше с себя.. Если в ситуации вас что-то не устраивает, меняйте себя или свое отношение к ней. Учитесь больше слушать себя внутри , что вы хотите лично, а не окружающих.
И так к слову, школа - далеко не лучшее время в жизни у многих людей . Жизнь начинается
зачастую нормальная только после школы. Так что , все пройдет , пройдет и это)

Гость
#7

Да, и не бойтесь высказывать что хотите, если вас оскорбляют . Не нужно терпеть , а просто сказать и говорить буквально , что приходит в голову ,прямо в лицо , без оскорблений , но называть вещи своим именем. Если вам неприятны слова, так и говорить : Так стоп, мне это не интересно и неприятно. Меня это оскорбляет, раздражает. Говорите о себе чаще .
Станьте центром своей вселеенной!

Гость
#8

Уважаемая, прочитала твоё письмо, прекрасно могу тебя понять потому что сейчас сама учусь в 10 классе. Мнение о смене школы правильное, потому что нет смысла бежать от трудностей, а лучше учиться их решать, это пригодится и во взрослой жизни. Хочу похвалить тебя за то, что ты не идешь на поводу у сверстников и не стараешься быть как все, не стремишься завоевать любой ценой внимание мальчиков. Знаю, что быть "белой вороной" очень сложно и порой даже обидно, но быть "марионеткой" ни каждый хочет. Здорово, что у тебя есть свое мнение в отношении одежды и других вопросов! Согласись, всем не угодишь, но главное угождать Богу, от этого обретёшь радость в жизни и удовлетворение. "Самое главное для людей - почитать Бога и подчиняться Его повелениям, потому что Бог знает все, что делают люди, даже их дела тайные. Он знает обо всем добром и обо всем злом, Он будет судить все, что сделают люди." (Библия -Слова Царя Соломона)
Желаю тебе быть более уверенной в себе, не обращать внимания на таких людей, которые пытаются тебя задеть словом или делом.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема