Гость
Статьи
Сын в кадетском …

Сын в кадетском корпусе совершил страшный поступок

Я молодая мама, живу с мужем уже 10лет. У нас вместе работа в Медпредставительной фирме, поэтому вся наша жизнь сопряжена с бесконечными поездками, и не только по России, но и за рубежом. Вот опять же …

Старова Мария
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

А вы знаете, что в армии творится? Вы служили? Или соседка рассказала, что ей кума поведала.

Сын служил. Все знаем, и про дедовщину, и про коррупцию, и про унижения, и про воровство. Так что заглохни

Гость
#152

Вы не виноваты в этом, порой, кажется, только в таких училищах в детства формируют нормальных мужчин. Остальное - обычно мамкины сынки до 60 лет. Вы хотели воспитать нормального мужчину и все правильно сделали.

Гость
#153

Да вы виноваты, родили его для собственного удовольствия, и бросили как щенка, на выживай. Вы у него спросили что он хочет. Когда вы состаритесь отправит вас в дом престарелых, вот тогда поимете какого это, быть брошенным. И он вам в телефон бросит не ной, ты же старая.

Гость
#154

Китай полностью закрыт. Какая *** рабочая командировка? Туда не въехать, не выехать.

Гость
#155

Нет

Гость
#156
Гость

а у сына не хватило мозгов врезать разок, чтобы отстали?
или мама должна была их всех за уши дергать, ***, ты *** лучше не пиши здесь))))))))))))

Я хотела бы на Вас, такого умного советчика, посмотреть. Не все могу врезать, не все могут вступать в конфликты, не все могут себя защитить. Взрослые, 19-ти летние ребята вешаются, а Вы о ребенке речь ведете. Вы слыхали когда-нибудь о слове ,,буллинг", ,,дедовщина"? Ну, так поищите их, узнайтк, что они означают. От таких, как Вы, равнодушных и тупых, и происходят трагедии в школах, интернатах и прочих учреждениях, где под одной крышей, а порой и в одной комнате, вынуждены жить разные дети, подростки, молодые люди, которые в другой ситуации даже бы ср*ть на одном гектаре не скли. Умник, тьфу.

Елена
#157

Конечно, виновата. Чудовище, а не мамаша. Ребёнок кричал, молил о помощи... А им - командировка важнее... Страшные в своём безразличии и жестокости люди. Безразличие к собственному сыну. Дикость... Хотелось бы, чтобы им в старости сын ответил также, если поправится, конечно.

Гость
#158

Вы не мать, ваш бог деньги и работа. Дайте денег кому нибудь, пусть добъет сына. Нет человека, нет проблем. А плакаться не надо, вы в душе рады такому, вам жаль только что не умер.

Гость
#159

Когда то , в детстве , родители каждое лето отправляли меня в пионерский лагерь , с полной уверенностью , что улучшают мой отдых на летних каникулах , я ненавидела лето , ненавидела эти лагеря , я домашний ребенок и мои поездки в эти заведения , были для меня сущим адом . Уже будучи взрослой , я спрашивала родителей , почему они так со мной поступали ? Словно я была им не родным ребенком . Они искренне были удивлены , тому , что я была этим недовольна . Не всем детям , необходимы подобные завеления , они ломают психику и совсем не во благо ребенку . Мне 53 года , прошло много лет , я сама бабушка , я наблюдаю за своими внуками , когда дочь была ребенком , я внимательно наблюдала за ее комуникабельностью среди своих ровесников , что бы не повторить ошибку родителей .

Гость
#160

Я возможно грубо напишу, но я о своем наболевшем. Я работаю как раз в кадетской школе. Всегда удивляет то, что когда в семье 1 ребенок и его куда то отдают. Неужели работа важнее ребенка и Вам не найти времени на одного своего родного ребенка. Отдаете его, ответственность свою сваливаете на посторонних людей. Неужели работа важнее? Он же Вам звонил и говорил, что ему плохо, неужели у Вас сердце не болело за него. У нас тоже вот такой мальчик был, травился. Его из школы в реанимацию, а родители даже не приехали, хотя были не далеко, но у них ведь "важные"дела были. Думайте о своем ребенке, не о работе. Вы ведь любите его и переживаете за него, иначе не написали бы сюда. Еще не поздно все исправить, не осталяйте его сейчас, ему очень плохо. Заберите его из школы, а то совсем его потеряете. Он Вам в будущем той же монетой отплатит, бросит Вас в самый тяжелый для Вас момент. Работа работой, а он ваша кровинка.
Заранее извините, если есть ошибки в тексте. Печатать с тел не удобно, но для меня просто больная тема, так как (уже писала выше) совсем недавно столкнулась с похожей ситуацией.

Гость
#161

Продолжение. Можно конечно всю Вашу вину свалить на учителей. К сожалению учителя бывают разные, есть очень хорошие, но есть другие. Но ведь он ВАША кровинка. Его может кто там обижал, он звонил Вам, а Вы не бросили свои дела, душа не заболела. Учителя учителями, но это Ваша кровинка и Ваша ответственность. Как же легко свою ответмтвенность за ребенка свалить на чужие плечи.

Гость
#162

Подписываюсь под каждым словом. Все люди разные, а тем более дети. Я вот в жизни не то что сдачи, а просто на хамство хамством ответить не могла, как будто немела. И что, из за этого я какая то не такая? Вроде и образование и чего то в жизни достигла. Не стоит всех ровнять под одного, это выглядет очень глупо.

Гость
#163
Гость

Я хотела бы на Вас, такого умного советчика, посмотреть. Не все могу врезать, не все могут вступать в конфликты, не все могут себя защитить. Взрослые, 19-ти летние ребята вешаются, а Вы о ребенке речь ведете. Вы слыхали когда-нибудь о слове ,,буллинг", ,,дедовщина"? Ну, так поищите их, узнайтк, что они означают. От таких, как Вы, равнодушных и тупых, и происходят трагедии в школах, интернатах и прочих учреждениях, где под одной крышей, а порой и в одной комнате, вынуждены жить разные дети, подростки, молодые люди, которые в другой ситуации даже бы ср*ть на одном гектаре не скли. Умник, тьфу.

В ответ на эту цитату. Подписываюсь под каждым словом.

лара
#164

Да

Гость
#165

Одни слюнтяи, выродились мужики…

Гость
#166

***
У тебя единственный сын и того чуть не потеряла

Гость
#167

Тупая разводка, неадекватная логика, если *** на сына, то и спрашивать на форумах нехер, да и вопрос какой-то инфантильный, для человека, который строит карьеру.

Гость
#168

Ты монстр, ребёнок звонит тебя просит, а ты его отшвырнула, да какая ты мать, сын может быть когда нибудь простит, но как можно было прилететь и сразу не по бежать к ребёнку, а потом решать дела с командировкой-не понятно. Деньги важнее ребёнка, тогда зачем он тебе нужен...

Гость
#169

Отдать сына в КАДЕТСКИЙ КОРПУС без его желания и согласия. Вы точно не соплевытиралка, вы е......нутая и муж ваш тоже!!!!

Гость
#170

Это не сын совершил страшный поступок, это ты совершила чудовищный поступок....

Гость
#171
Гость

а у сына не хватило мозгов врезать разок, чтобы отстали?
или мама должна была их всех за уши дергать, ***, ты *** лучше не пиши здесь))))))))))))

Интересно, как ребёнок может врезать здоровым мужикам? Думайте хоть, прежде чем писать.

Гость
#172

Однозначно виновата. А че вы его сразу в детдом не отдали ? Таким как Вы даже животных нельзя заводить, не то, что детей. Сыну нужна любовь и поддержка, а главное знать, что он нужен и дорог.

Корепанова
#173

Мамаша, да виновата. Ребенка с рождения нужно готовить к такой жизни. А тут Я, Я, Я.

Гость
#174

Тролляка тупая

Гость
#175
Гость


«Если ребенок- это проблема, которая мешает работе, его не надо рожать»

Ну тогда ВСЕМ женщинам не надо рожать, потому что ребенок всегда мешает работе.

Ребенок должен быть на первом месте, потом работа и карьера. Мать- это самый близкий, родной человек. Если даже она не поймет, то весь мир ее ребенка с еще не окрепшей психикой рухнет. У наших детей по жизни будут учителя, друзья, враги и т.д, но мать одна, и она должна выполнять только одну роль- быть мамой.

Гость
#176
Гость

Конечно виновата!Ребенок кричал о помощи,а вы все уши закрыли.Что за родители такие черствые?Собственное дите побоку.

Не мать, а сволочь! Детей вообще нельзя отдавать в кадетский корпус! Я знаю о чем говорю!

Гость
#177

Сопли тут жуёте! У меня пасынок раз тоже начал ныть "я повешаюсь", а у меня метод один - раком поставил, и ремня по голой cpaкe двойную! Всё, как рукой сняло!

Мария Саммова
#178
Гость

Сопли тут жуёте! У меня пасынок раз тоже начал ныть "я повешаюсь", а у меня метод один - раком поставил, и ремня по голой cpaкe двойную! Всё, как рукой сняло!

Надеюсь когда пасынок выростет здоровенной детиной,то раком поставит уже вас рожей об кафель треснет пару раз штоб зубы вышыбло

Гость
#179
Гость

Китай полностью закрыт. Какая *** рабочая командировка? Туда не въехать, не выехать.

Кроме того в кадетском корпусе никто не дает телефоны в течении дня. Строго там в одно время раз в день дают позвонить. Бред вы несете.

Милана
#180

Я бабушка внука-кадета. Гордость была, поначалу, не скрою. Поступил в 11лет сам, столько переживаний и труда, конечно, самого внука. Ведь учились на отлично, старались, знали, - пригодится.Хотя Наши друзья - военная Семья отговаривали такого маленького отдавать в кадеты. Но для внука, для нас, - это был первый шаг к его мечте-быть военным конструктором. Переехали за ним в другой город. Чтобы быть рядом. Прошёл год учёбы . Результат какой? Из рассказов внука:,, Я, бабушка сначала всё вас ждал, когда за мною придут, плакал,не я один .Потом привык.,, Мы тоже с дочкой ревели дома. Куда отдали? Как без него? Потом вроде втянулся, красивая форма, условия, питание, секции, воспитатели внимательные, звонят, рассказывают, дети заняты. Мы успокоились. Но... Начались проблемы:со здоровьем, в первую очередь. Больница была, лазарет был. Всё прошли за год: и ссоры, и драки там есть, обзывают (наш терпел). А тут старшеклассник ударил (обвинили нашего, выговор). Думаем, внук кого - то. Настрадались досыта. Натерпелись, наплакались за год. Из-за пандемии не виделись месяцами. Только звонки вечерами, ждём: что, как? Так вот сейчас будем решать вопрос о переводе внука в гимназию, школу.А нам сейчас только, чтобы был рядом: видеть, слышать, поддерживать, идти с ним рядом . Моё личное мнение, как бабушки, с высоты своего опыта жизненного: интернаты кадетские с 11лет все-таки рано. Ведь Любовь в Семье-это тот стержень, основа, которые будут заложены с ребёнком по жизни. Кто он будет как человек ? Вырастет каким ? Или Ваш ребёнок обозлится на вас, будет мстить всем и каждому. Как безродный, несчастный и брошенный. Разве мало ребятишек в детских домах у нас? Осознанно должен придти и выбор профессии. А в 11 лет
отлучать добровольно от Семьи рано.Я об интернатских системах кадетских говорю. Есть же как альтернатива, - классы кадетские в школах, каждый день дома. Тоже выход. Для начала. Никого не сужу, просто мнение. Из личного небольшого опыта. Всем Здоровья и счастливой Семьи!!!

Гость
#181

да, виновата. Жестокая мать, доведшая сына до самоубийства- виновата в грехе убийства. И еще смеет называть это ужасным фокусом. Она так ничего и не поняла. Как ее только земля носит. Жаль мальчика.

Гость
#182
Гость

Баба по ходу грубая и смотрит только на себя. Но это не значит, что она желает зла сыну. А армия - там всякое бывает. Там любого могут и с дерьмом смешать и конкретно крутого человека сделать. Что тут судить-рядить, мужа на шею, руки в ноги и бегом сына откачивать. Главное = жизнь, остальное само образуется.

Не образуется само. Надо мальчика побить десять раз за пятерки и он побой не выдержит а списать отдаст. А если на одиннадцатом побое покалечат за пятерку? Образуется само когда ваша супруга сядет в колонию с этим а вы его побейте а списать отберите а то вдруг из вуза отчислят.

Гость
#183

Вы виноваты . Как мать может сказать «я не соплевытералка» не ной и тд . Ужас . Слава богу у меня были не такие родители и я не такой родитель . Виноваты вы и только вы , даже удивляет что вы ещё спрашиваете тут - в надежде чтобы вас кто то оправдал .