Гость
Статьи
Когда мальчики …

Когда мальчики начинают стесняться?

Кто воспитывает сыновей поделитесь наблюдениями - во сколько лет они вообше начинают стесняться девочек?
Свекровь имеет обыкновение купать внуков вместе и меня это уже напрягает, племянница в плавочках купается, мальчишек к ней голышом сажает. Нашему 6 и все равно - "а что такого, не стесняется же..". А когда вообще начнет?... #развитие

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 лет. В старшей группе детсада уже стесняются.
6 лет - первый класс школы.

Гость
#2

Здесь дело не только в стеснении. В шесть лет у мальчиков уже бывает эрекция. Когда по телевизору показывают фигурное катание, мальчикам уже интересно наблюдать, как тетенька взмахивает ногами, хотя они еще и не понимают подоплеку и причину этого своего интереса.

Гость
#3

Какая глупость. Что бы мальчик 6 - 11 лет возбуждался от фигуристки? Это всё равно что возбуждаться от 90 летней старухи.

Гость
#4
Гость

Какая глупость. Что бы мальчик 6 - 11 лет возбуждался от фигуристки? Это всё равно что возбуждаться от 90 летней старухи.

Почему же глупость? Могу допустить, что у мальчика были слишком ранние темпы созревания, может даже какие-то нездоровые задатки проявившееся в столь раннем возрасте. Однако маньяком он не вырос, поэтому вряд ли он был в этом отношении уникальным. Здесь речь не идет о полноценном возбуждении как у взрослого мужчины, но то что женское тело уже в этом возрасте вызывает особый интерес – это без всякого сомнения. И вполне естественно, что внимание мальчика привлекает не ровесница и тем более не 90-летняя бабушка, а молодая женщина с характерной фигурой и прочими признаками пола. Ну а то, что у большинства мальчиков бывает эрекция даже в 3 года – это легко проверить через гугл. Правда в столь раннем возрасте она обычно не связана с возбуждением от визуальных образов, но в то же время ребенок уже понимает, что прикосновение к своему половому органу приятно.

Гость
#5
Гость

Почему же глупость? Могу допустить, что у мальчика были слишком ранние темпы созревания, может даже какие-то нездоровые задатки проявившееся в столь раннем возрасте. Однако маньяком он не вырос, поэтому вряд ли он был в этом отношении уникальным. Здесь речь не идет о полноценном возбуждении как у взрослого мужчины, но то что женское тело уже в этом возрасте вызывает особый интерес – это без всякого сомнения. И вполне естественно, что внимание мальчика привлекает не ровесница и тем более не 90-летняя бабушка, а молодая женщина с характерной фигурой и прочими признаками пола. Ну а то, что у большинства мальчиков бывает эрекция даже в 3 года – это легко проверить через гугл. Правда в столь раннем возрасте она обычно не связана с возбуждением от визуальных образов, но в то же время ребенок уже понимает, что прикосновение к своему половому органу приятно.

Нет никакого возбуждения от женского тела ни в 6 лет, ни в 7, ни в 10. По себе знаю. Какие там фигуристки, уймите свои фантазии.

Гость
#6

Не пойму, а где вопли "РАЗВОДКА!!!" в комментариях, школьники спят еще что ли?...
А если серьезно, то если они так купаются регулярно, то еще долго не начнет. Других девочек будет стесняться, а кузину (или кем она ему приходится) - нет. На мой взгляд уже пора бы разделять или трусы и на мальчишек тоже хотя бы одеть, но это вам виднее. Если просто играют вместе и не акцентируют внимание на половых различиях, то может пока и ничего страшного.

Гость
#7

Если не внушать ребенку, что обнаженное тело это стыдно, то естественное стеснение приходит уже ближе к пубертату. Внуку 10 лет уже, а стеснения толком еще нет, может после ванной голышом ходить по дому, ленится одеваться.

Гость
#8
Гость

Нет никакого возбуждения от женского тела ни в 6 лет, ни в 7, ни в 10. По себе знаю. Какие там фигуристки, уймите свои фантазии.

Во,во. Ну может с глубокой голодухи и потянет на тёлку.

Гость
#9

У всех индивидуально. Могу сказать, что начинают стеснятся с 6 до 10 лет. У нас трое. Средний 14, наймение стесняется, но голым понятно не ходит, а в бане, под веник спокойно.
По себе помню, что особо не стеснялся. Но в 11 или 12 лет один случай вообще перевеонул мое сознание.
Зашел к однокласнику за домашкой, а его мать говорит, он ване, и приглашает пройти. Вот мы с ней вдвоем заходим в вааную, он голый, но сидел так, что ничего не видно было. Мать дала ему указания: все мне расказть, и вышла. Тут я понял, что в других семьях по-другому может быть.
Потом в старшых классах на каникулах в какой-то брошурке прочитал про полезность воздушных ван и решил, что с 18 вообще не буду стесняться. Так и делал, хотя при маме не оголялся, и не подымал эту тему. А брат мой наоборот стал более стеснительный, даже при мне или отце, и меня ругал, когда я голый после душа в деревне на солне выходил.
А сейчас вообще какое-то очень стеснительное поколение пошло.

Гость
#10

Про мальчиков не знаю, а моя вообще ходит в чём угодно, или вообще без ничего. Знаю что моя жена ей так объяснила, что при папе можно ходить голой, он не посторонний. А дочери 12 лет.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы