Гость
Статьи
Адаптированная смесь …

Адаптированная смесь Малютка

Хотелось бы услышать мнение именно тех, кто ее кушал. А не -" фи! простая, дешевая.." Мы с нее начинали, сейчас чередуем с Нутрилак КМ. Ребенку нравиться, переносит хорошо, но педиатр достала - говорит смесь плохая и тд, надо бы заменить. Предлогает на замену Агушу. Це реклама? Поликлиника поддерживает определенного производителя.

Лами
268 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Да, я тоже неоднократно сталкивалась на отрицательных мнениях врачей о "Малютке". Думаю, это скорее всего связано с тем, что сейчас полно новинок, предподчтение отдаётся им. А ведь малютка давно проверенное питание, через которое прошли наши родители. А высокая цена ещё не показатель качества. Так вот, ближе к делу. Когда моей крошки было месяца 4 обстоятельства вынудили дать смесь, купила "малютку" и тут случилось самое ужасное: давала вечером, и ночью дочу вырвало. Как же я испугалась. Скорее всего много дала 60гр. И больше побоялась эксперементировать, перешла на "Нан".Просто если сравнить составы смесей, то малютка самая жирная, вроде на сливках. Поэтому не известно как желудочек отреагирует. И вообще призываю женщин: боритесь с проблемами нехватки молока и 3кормите грудью, нам сейчас 7 мес и мы не знаем эти смеси.

Сфинкса
#2

надо самим читать и составы изучать, хоть немного разбираться

все мои подруги кормят "нутрилоном" и одна "агушей"

все довольны...

а что-то реально понять, можно только сдав анализы до, а потом через сколько, после употребления данных продуктов...

я верю лаб. исследованиям, а не словам...

если есть хорошие врачи-знакомые, то за пределами клиник и не будучи вашими врачами, они дают более откровенную инфу.. =)

SUPRIMA
#3

Ой блин РАНЬШЕ " МАЛЮТКА" была, мы сами на ней выросли.

Помню тоько, что уже в школьные годы ТАКОЕ "Птичие молоко" из нее делали!!!!

rtynj000
#4

Знаете, кормила смесью "Ласуня-детолакт".Попробуйте. не пожалеете.Дочке 4 года, тогда она стоила около18 грн.Аллергии никогла не было.А на счет врачей , которые лобируют те марки, за продвижение которых им доплачивают(причём, заметьте,самые дорогие),хочу сказать: как они смотрят на себя в зеркало?На их уловки ведуться только лохи деревенские

Лами
#5

Татьяна, на сливках? Это вы давали малютку Истринскую - это совсем другая смесь, того же производителя, но старого поколения, неадаптированнная, просто молоко с витаминками. А сейчас производится Малютка по новой формуле.

Наталья
#6

мой вам совет автор - если смесь ребенку подходит, он ест с охотой, никаких высыпаний нет, ни в коем случае не меняйте. смена смеси оч большой стрес для ребенка. почитайте в инете. малютка - хорошая смесь.

Наталья
#7

сейчас состав всех смесей практически одинаков

Аленка+Никитка 4 месяца
#8

Я кормлю своего ребенка Малюткой проблем не было никогда ттт и старший тоже ее кушал, Нутрилон говорят очень жирный и не все детки его могут переварить. а малютка мне ооочень нравиться и на вкус и на запах и вообще сама на ней выросла... Наш педиатр ни разу ничего плохого в сторону малютки не сказал, а вот достаток у нас хороший и дело не в экономии денег

Гость
#9

8, как так можно говорить о другой смеси, когда вы даже не говорите, какой именно нутрилон жирный? у нутриции очень много видов питания. На любой случай. Именно нутриция, выпукающая нутрилон усовершенствовала советскую малютку и выпускает теперь новую малютку. Так что, сравнение со старыми смесями некорректное, это совершенно новое питание, не имеющее ничего общего со старой малюткой.

Ничего плохого не скажу про малютку. но вы состав ее читали? "".Состав:

Молоко коровье, обезжиренное молоко, рапсовое, подсолнечное, кокосовое, пальмовое масла, лактоза, мальтодекстрин, сахар, минеральные вещества, витамины, соевый лецитин, таурин, холин, карнитин. "

Пальмовый жир добавляют только в самые дешевые продукты, в основном оно идет в косметологию, так как очень тяжелое для переваривания.

А нутрилон и только он из всех четырех компаний на нашем рынке содержит пребиотики иммунофортис.

Гость
#10

Про сахар, думаю, даже и объяснять ничего не нужно. Он попросту запрещен для детей грудного возраста, это вам любой педиатр скажет и про сахар в смесях, в кашах и сахарную водичку.

первое правило поиска хорошей смеси не жирность, а отсутствие сахара.

Лами
#11

"сейчас состав всех смесей практически одинаков"

Именно об этом я и сказала нашей педиаторше, а она ответила типа разница в качестве обработки. Чушь, по моему. Это же для детей и должен существовать какой-то единый стандарт качества для всех смесей, их должны как-то проверять. Сходство рецептур тоже наводит на эту мысль. еще 10 лет назад составы смесей сильно вальировали и чего туды только не клали:(

9, там еще демирализованная сыворотка. А насчет пальмового масла - меня это тоже сначало напрягло, но вроде все ОК, значит не такое уж оно и страшное. Раз его разрешили добавлять в детскую смесь.

10, сахар содержат только смеси 6+ мес. Наверно в этом возрасте он уже не навредит (хотя мне могут ответить что сахар вреден в любом возрасте и взрослым тоже)

тут полезная статья http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=133

Аленка+Никитка 4 месяца
#12

9 Вы уж раз вступаете в полемику так прочитайте состав НУТРИЛОНА любого!!!!!! там так же присутствует пальмое масло!!!!!

наталья и владимир 3 месяца
#13

девчонки мы с самого рождения сидели на нутрилон комфорт,были постоянные запоры и какашки с зеленью,неделю назад перешла сама на малютку,притом сразу 150 грамм скушал!!! наконец-то я увидела у малыша жёлтые какашки!!!правда чаще срыгивать стал,но какает минимум 2 раза в день!!!достаток у нас в семье очень хороший,за дешёвой смеью не гнались...малюткой от нутриции очень довольна и вы нутрилон пробовали? он горький!!!хотя детишки у всех разный и каждый человек разные продукты по-своему переносит:)

ксюша
#14

мы с рождения давали малютку ,нутриция ,все было хорошо ,потом мама увидела малютку от малыша ,на которой вырастило я ,начали давать эту малютку ,и вызвали страшную аллергию ,теперь даем нутрилон

Гость
#15

Даю смесь " Малютка" так дочь ещё с большей охотой кушает. Кстати " Малютка" по вкусу больше на грудное похожа, а Нан , как сухое молоко с водой.

виктория
#16

очень хорошая смесь! уже втрой ребенок сосет эту смесь почти с рождения. правда рекламировать начали - наверное дорожать будет(

Светлана
#17

А мы пробовали Малютку, у нас нормализовался стул, но зато жуткая аллергия, а Нестожен лучше(нам больше подходит)

Лами
#18

"а Нестожен лучше(нам больше подходит"

А нам он не понравился у него - химический вкус. Хотя ребенок с одинаковым успехом ел все адаптированные и неадоптированные смеси - и я не заметила разницы. Малыш здоров и растет на ура! Хотя я никому ничего не советую - все индивидуально. Сейчас вообще кушаем Малыша истринского. Они их точно из одной бодьи гонят - а все остальное - реклама:))))))

Лена
#19

Подскажите, пожалуйста. А с 2-х мес.можно давать смесь "Малютку"??? Спасибо.

Наталья
#20

Мы сначала ели Нестажин - вроде бы нормально, купиша Агуши оригинал - мы 2 дня дуром орали, не могли покакать, думала из -за погоды, через 2 днЯ снова дал а- тоже самое - жуть, нам очень не понравилась - врач порекомендовала малютку - вот сегодня попробывали первый раз)))))

Настя
#21

Мы вот нан давали.стулом не довольны и алергия вылезла.купили малютку,будем пробовать.

На детях не экономят.а почему все думают что купив нашу смесь,более дешёвую это будет считаться экономией?

Я могу сказать одно,как раз таки покупая импортные смеси,вы вкладываете деньги в рекламу.Такие корпорации как нэстле вкладывают в мировую рекламу больше половины своих доходов.догодайтесь зачем?Вы уже почувствовали себя дураками?Я не думаю что у нас в стране не следят за изготовлением детского питания,неужели вы думайте что наше министерство здравоохранения хочет чтобы наши детки болели?Миф,что всё наше плохое,уж поверьте.

Настя
#22

к тому же малютка победила в программе контрольная закупка.

Людмила
#23

Уже месяц питаемся малюткой. Пока все нормально, а нан нам не понравился у какай-то синтетический вкус.

вера
#24

нам два месяца тоже попробуем

Гостья
#25

А мой сынок так подсел на эту Малютку, что ему уже 2 года, а он без нее уснуть не может! Я даю, хотя знаю, что засыпание с бутылочкой - неправильное! А что делать? Иначе - истерика! А про то, что Малютка плохая смесь, мне и в голову не могло прийти, она очень сытная и никаких проблем с пищеварением! И совсем она не дешевая! У нас в Сибири коробочка стоит от 130р. (самая низкая цена), а вес то у нее меньше, чем в банке Нутрилона какого-нибудь!!!

Наталочка
#26

У нас на все "новомодные" смеси была жуткая аллергия, а вот Малютка и Малыш нас просто спасли!!! Нам она очень понравилась. я её сама ложками ела :)

Гость
#27

у меня доце месяц ест по 100гр и наверно не наедается просит каждые 1.5 часа.какие у ваших деток перерывы между кормлениями?

Гость
#28

От детолакта, у нас аллергия, от хипа - запор, от нестогена - тоже запор, чё делать? Посоветуйте пожалуйста

елена
#29

нам скоро 2 месяца с рождения едим Малютку все хорошо было но вот диатез.сменила смесь Нутрилон ели 5 дней унего живот стал болеть вздутие.дала сегодня Малютку успокоился уснул

Марго
#30
Лена

Подскажите, пожалуйста. А с 2-х мес.можно давать смесь "Малютку"??? Спасибо.

Ленка
#31

Даю малютку с рождения, вот уже 2 месяца. В составе нашей украинской малютки пальмового масла нет. Написано без ГМО красителей и консервантов. Потому ее и выбрали. Перого ребенка кормила нутрилоном и стабильно 3 месяца были колики. Вторые близнецы едят Малютку с первых дней, ни коликов ни проблем с жевотиком не наблюдаем и диатеза нет.тьфу-тьфу-тьфу. очень боялась орущих двоих в доме.

елена конечно можно
#32
Марго

Лена

Подскажите, пожалуйста. А с 2-х мес.можно давать смесь "Малютку"??? Спасибо.

ольга
#33

Мы с рождения ели нан 1 были проблемы со стулом, были запоры. Потом врач посоветовала нан кисломолочный, все нормализовалось.В молочной кухне нам дают несторже, попробовали дать появилась аллергия, пятна и опять проблемы со стулом. Сейчас купила Малютку стала кормить вместе с наном пока нормально,но незнаю можно ли совмещать две смеси Малютка и Нан КМ?

Гость
#34

Моему сынули 1,5 месяца мы кушаем Малютку по 120 гр. через 4 часа и довольны

наталья
#35

моему сынули 1,5 месяца кушаем Малютку по 120 гр. и довольны. Что мы только не перепробовали то запор, то аллергия, а Малютка нас "спасла". И дочка старшая (ей 11 лет) кушала Малютку и никаких проблем не было никогда.

Гость
#36

конечно не хотелось бы спорить,но за такие деньки можно и другую смесь подоьрать,пополезнее.Я своего нестоженом кормлю,там состав лучше

Иштар
#37

У меня дочь, водилась на восьмом месяце беременности. Кормила сначала БелЛактом, для недоношенных детей с нуклеатидами и пребиотиками. Все хорошо, но часто срыгивали, сейчас на 105 месяца, пару раз давала Малютку. Кушает охотно, просто не отоберешь)))) Диатеза пока не наблюдали, проблем со стулом тоже, да и после Малютки не срыгивала))) Хотим перейти только на Малютку.

Анечка
#38
Лами

Хотелось бы услышать мнение именно тех, кто ее кушал. А не -" фи! простая, дешевая.." Мы с нее начинали, сейчас чередуем с Нутрилак КМ. Ребенку нравиться, переносит хорошо, но педиатр достала - говорит смесь плохая и тд, надо бы заменить. Предлогает на замену Агушу. Це реклама? Поликлиника поддерживает определенного производителя.

Анечка
#39

мы кушаем малютку на гречневой муке доче нравиться,

Ольга
#40

Каждый ребёнок реагирует на питание по-разному. Поэтому, говорить, что та или иная смесь самая-самая прсто некорректно. У меня трое детей, увы, все искусственники. Старший рос на Боне, ни аллергии, ни чего либо ещё страшного не наблюдалось, правда прошло уже довольно много лет, почти 14. Вторая дочь росла на Пилти, очень хорошая смесь, жаль сейчас её не найдёшь, в аптеках сказали, что её уже не выпускают. В 2008 родила младшую, начала кормить грудью, но начались проблемы со стулом (запор). Стали прикармливать Нутрилоном, появился стул, но увы, и аллергия тоже. Педиатр посоветовала Фрисовом, не плохое сочетание цены и качества, ели до 8-ми месяцев. Но увы, цены росли вместе с дочерью, импортное питание с каждым новым завозом становиться дороже. Решили перевести на Малютку. Ушли без проблем, сейчас пьём на ночь Малютку3.Так что, девочки, сколько детей, столько и историй. Но могу подтвердить только одно, не всегда цена является гарантией качества, не надо стесняться покупать более дешёвые веши, если вы уверены в качестве.

лиля
#41

нам три недели,начинали с фрисолака-начались запоры,перешли на беллакт 1+ - хорошая сьесь но без слабительного не какаем. может дело не в смеси ?

САБИНА
#42

С 9 МЕСЯЦЕВ ЕЛИ НАН С ГОДА ЕДИМ МАЛЮТКУ3 И ВСЕ ПРЕКРАСНО

Мария
#43

Мы "Малютку" пьем с 5-ти месяцев. До этого что только не пробовали - и ПреНАН (мы родились 7-ми месячные) и НАН и нестоген (несколько видов) - результат один - колики, запоры и частое срыгивание. Сейчас едим только "Малютка2+ с гречневой мукой" (другую есть отказывается) и никаких проблем, ттт :)))

Татьяна
#44

С двух месяцев мы на смесях были. Тоже много смесей пепробовали, и остановились на МАЛЮТКЕ. Я очень ей довольна, ни каких запоров и алергий, отличная прибавка в весе и главное сытый и счастливый малыш. Педиатр тоже фыркала,мол не импортная и дешёвая. Что за ерунда? А представьте, что туже МАЛЮТКУ пересыпать в железную банку и отправить из голландии???

Какова будет её цена??? Так вот.... А прибавьте постоянный контроль качества. Сейчас нам уже год и до сих пор с удовольствием пьём МАЛЮТКУ3.

ДАША
#45

Мы ели Белакт. Белорусам я больше доверяю, чем росспроизводителям. Пошла отлично, ни коликов, ни запоров. Тока растворяется с трудом

Анечка
#46

чтоб растворялось легче не наливайте сильно горячую воду и болтайте подольше

Гость
#47

Начинала с Малютки.По вкусу как сухое молоко и очень сладкая.И очень плохо растворялась.Потом давала Винни.Растворялась хорошо,на вкус пресная.Потом был НАН,гидролизованный,гипоаллергенный.Вот это был ужас.Я кормила 6 раз в день и 6 раз в день у ребенка был понос.Использовала одну банку,больше не стала.Потом была Галлия лактофидус,слегка похожа на кефир,неплохая.И вот,после долгих поисков подходящей смеси купила соевую,не помню какую.На молоко конечно не похоже,но все наши проблемы с красными щеками закончились.Соевая тоже по цене разная бывает.Я потом покупала самую дешевую,Нутрилак соя,кажется.

Ольга
#48

Ой!А у нас целая история!Мы полные искуственники,с рождения.Начинали в роддоме с хумани.Начались запоры.Перешли на нутрилон обычный,три дня сами покакали и все.Взяли нутрилон комфорт-горький не ест,нан кисломолочный-кислый тоже не ест.Врач посоветувалв семпер бифидус.Результат был через 10 дней,а дерматит начался через неделю.Педиатр сказала перейти на гиппоалергенную смесь.Купили хипп.Чуть начало проходить,но какаем очень жыдким!Хочу все-таки попробывать малютку.А то покупаем дорогущие смеси,а толку мало!

анюта
#49

со своей старшей дочей чего мы только не перепробывали!в итоге нам хорошо подошла смесь фрисовом(очень хорошо деткам при срыгиваниях помогает)и фрисолак!по моему в контрольной закупке она проиграла!сейчас родив второго думала кормить долго и упорно!но увы!промучив себя и ребенка(за 3месяц-100грприбавка)решила дать смесь!дала малютку-нутриция и была очень очень приятно удивлена!аллергии нет сытная спим хорошо!так что думаю будем ее кушать!

Врач
#50

Фигня, а не смесь!