Гость
Статьи
Режим питания в 10 …

Режим питания в 10 месяцев на гв

Помогите разобраться с прикормом!!!! Малышу 10 месяцев,мы на гв,я все никак не могу подстроиться под режим и из-за этого не понимаю,когда давать еду. Сразу скажу,что он наедается грудью,то есть после неё он как минимум 2,5-3 часа есть ничего не хочет. Может я о чем-то и не догадываюсь, как понять,что он грудью просто перекусил,а не полноценно поел и наелся?

  1. Во сколько у вас последнее «ночное» кормление,имею ввиду,вот перед основным завтраком и сколько времени проходит от гв (перед просыпанием или после просыпания утром Вы даете грудь?)

у нас всегда по-разному ,бывает,что грудь в 6-7 утра и спит до 9:30-10:00 и тут возникает вопрос у меня , в таком случае давать опять грудь на просыпание и через часа 2,5-3 кашу(завтрак) или сразу бежать делать завтрак,потому что после последнего кормления проходит около 4 часов и он уже голодный и бывает такое,что поел гв около 4 утра и в пол 9 где-то ещё приложится и дальше спит около часа,тогда завтрак в пол 12 аж.

2 Далее, если давать завтрак после пробуждения,то чем кормить через 3-3,5 часа если вб у него примерно такое и он хочет спать,давать грудь и получается,что это как бы уже обед и он спать будет,тогда после сна давать человеческую еду (тогда это уже 3 прием пищи)? Или считать грудь это как перекус перед сном (второй завтрак) но тогда между человеческим завтраком и обедом выходит около 5 часов,а я смотрю что у деток между завтраком и обедом максимум 4 часа.

в общем,распишите пожалуйста,подробно,начиная с ночных кормлений во сколько у вас и что. Я все никак не могу совместить,втиснуть прикорм в гв. В год хочу уже свернуть гв без перехода на смесь.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Моему 9 месяцев. Около 8:30-9:00 даю кашу, потом перед гулянием грудь, далее на прогулке только воду, затем после мясо с овощами, либо Агуша, либо готовлю сама, бывает что это суп, например, он очень любит куриный. Затем около 18:00 фруктовое или овощное пюре, либо творожок, часто получается что у нас еще два приема пищи тк упаковкой творожка он не наедается. В перерывах даю грудь по требованию, пока не представляю как буду отучать. На ночь, после купания, либо кисломолочную смесь либо снова грудь, он засыпает, ночью может несколько раз проснуться и просить грудь, а может спать всю ночь. Далее снова в 8:30 каша.
Гость
#2
кормите грудью пока сможете, это большая удача для ребенка. никаких смесей. пробуйте пюре, каши, сам покажет, когда сыт.и сам покажет, когда откажется от груди. все таки он человек, и не вам решать, когда прекращать грудное вскармливание.
Гость
#3
Гость
кормите грудью пока сможете, это большая удача для ребенка. никаких смесей. пробуйте пюре, каши, сам покажет, когда сыт.и сам покажет, когда откажется от груди. все таки он человек, и не вам решать, когда прекращать грудное вскармливание.
Я кисломолочную смесь смесью не считаю, даю помимо груди как кефир.
#4
Гость
Моему 9 месяцев. Около 8:30-9:00 даю кашу, потом перед гулянием грудь, далее на прогулке только воду, затем после мясо с овощами, либо Агуша, либо готовлю сама, бывает что это суп, например, он очень любит куриный. Затем около 18:00 фруктовое или овощное пюре, либо творожок, часто получается что у нас еще два приема пищи тк упаковкой творожка он не наедается. В перерывах даю грудь по требованию, пока не представляю как буду отучать. На ночь, после купания, либо кисломолочную смесь либо снова грудь, он засыпает, ночью может несколько раз проснуться и просить грудь, а может спать всю ночь. Далее снова в 8:30 каша.
Спасибо за ответ)) а сколько,примерно,проходит времени между завтраком и обедом? Через сколько даете грудь после каши? У меня сын грудью наедается,поэтому если я ему дам например перед сном через некоторое время после завтрака ,то он покушает её и обед будет через часа 3 после груди,а после завтрака часов 5 ,вот я и думаю норм это и можно считать ли грудь перед сном как перекус такой? Не получается у меня как-то наладить этот процесс 🥲🥲🥲