Гость
Статьи
Режим питания на диете …

Режим питания на диете ,чуть что - сразу срыв

знаю,звучит смешно, но уже 1.5 месяца у меня было так -
завтра каша любая
потом тренировка
потом обед ,это обычно мясо + что нибудь сладкое,пряник или конфетка.
потом ужин - овощной вкусный салат или снова небольшая порция каши.
Похудела очень хорошо. Потом др, а потом пасха...и все. 6 дней ела как в последний раз. Скинула вес на диете с 152/63 до 152/57 ,а вчера...152/67.700. и нет, это не отеки. Сьедено больше 4 кг конфет( и 1 кг из этого рафаэлок) ,картошки дофига,салатов с майонезом,сдобы...не могу взять себя в руки. И все потому,что сбила ежедневный ритуал. Только сегодня это поняла. Проснулась вчера,каша не сварена (обычно варю с вечера )и понеслась душа в рай, конфеты, суп доела, котлеты поела,потом картошки сварила для пюрешки и это еще даже был не обед.Терпеть голод не могу, это странное ощущение, ты не голоден, но ешь и думаешь все время о еде, без конца , ни минуты ни о чем другом не думаешь,еда-еда-еда,это все твои мысли.
Сегодня нормально поела с утра каши, потом тренировка,потом обед и все,как бабка отшептала от конфет,котлет и прочего.Даже не хочется , организм как будто заморозил "хотелку" и просто ест кашу и радуется.Сижу, напротив муж ест котлеты, желания попробовать у меня нет. Также ,как и было 1.5 месяца подряд. Желания срываться у меня не было,пока я себе не РАЗРЕШИЛА жрать все подряд на др и пасху.
У кого нибудь был ритуал? Это хорошо или плохо по вашему? организм привык к такому режиму и чуть что,сразу срыв.
Раньше было такое , любой сбой в режиме питания - срыв. А стоит с утра позавтракать кашей, заняться тренировкой и сесть обедать - день проходит в обычном диетическом режиме. #диета

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твоя проблема только в том, что ты позволяешь себе сидеть на диетах. Единственное, что нужно делать - не ограничиваться. Обожрись сладким, пиццей и т.д. Ты поймёшь, что еды на свете много, никуда она не убежит и сама станешь выбирать, что есть, когда и сколько. А не вестись на поводу у пп и прочей ерунды.
Проблема в неосознании того, что на самом деле хочется. Если ешь подобающе позитивно организму, то и фигура выходит на тот уровень, к которому мозг стремится.

Гость
#2

Если не получается больше есть - надо просто больше какать. Математика. Берите пример с Эмбер Херд, она стройная.

Гость
#3

Автор, попробуйте Интервальное голодание 16/8. Мне очень помогло скинуть лишний вес, до ИГ перепробовала кусу диет и я как и Вы постоянно худела и срывалась. Теперь ИГ это мое пожизненное питание, в праздники и воскресенья я себе даю расслабится, ем когда хочу т сколько хочу.

Трезвый грузчик
#4

4кг конфет ахахах. Психопатка :) Я физически тоне смогу столько съесть.

#5
Трезвый грузчик

4кг конфет ахахах. Психопатка :) Я физически тоне смогу столько съесть.

Больше всего сьела в первый день и на 3-ий день(когда все салаты закончились) , тем более 1 кг желейных конфет , это вообще ни о чем. Они свеженькие,мармеладные, мягкие,со вкусной освежающей начинкой, поэтому 1 кг уходит незаметно. Ну ,а вот как я умудрилась сожрать коробку рафаэлок, это и для меня под вопросом.Ела я их не одна,с мужем, но он точно ел немного, бОльшую часть конфет сожрала я( а что делать было? дети у бабушки на всю неделю , отпуск на работе ( до 16 мая) , праздники). Ужасно теперь себя чувствую. Постараюсь больше не "разрешать" себе обжираловку. Я и подумать не могла,что реально столько набрать за 6 дней. 1.5 месяца пролетели быстро,но последние дней 10-12 давались ОЧЕНЬ сложно, п-о-с-т-о-я-н-н-о хотелось сорваться и я уговаривала себя потерпеть чуть-чуть и на др поесть все что захочу и сколько захочу и на пасху тоже,а потом снова диета...короче не повторяйте моих ошибок. "потом снова диета" скорее всего уже не наступит или наступит с +10 кг. Видимо сработал эффект "ожидания" ,когда ты чего то сильно ждешь,а потом отводишь душу. Вот и я так. Ела как в последний раз. Мозг дорвался до еды и все вышло из под контроля(((

Гость
#6

Четыре кило конфет?
Вау, девушка моей мечты. Я прямо даже не знаю, как бы я с такой обжорой развлекался.
Наверное, как Panty and Stocking, уикенд, диван и тележки с едой. А когда приестся — перейти к экстриму.
Только бы её животик выдержал и не 💥🤭

Елена
#7

Я похудела при помощи препарата Голдлайн Плюс. Мне его врач назначил, когда сама не смогла, был срыв после диеты и снова поправилась. А с этим средством вес стал уходить намного легче и снова не вернулся.

Ирина
#8

А вы про батончик Турбослим слышали? Он не только вкусный и сытный, но еще и похудению способствует, содержит L-карнитин. Мне нравится цитрусовый, другие вкусы тоже есть, выбирайте :-)

Вера
#9

а я себя не нагружаю пропорциями,контейнерами итд. готовлю в свое удовольствие в мультипекаре Редмонд и вафли и печенюшки полезные

Гость
#10

У меня точно так же - это абсолютно нормально. И это очень хорошо, когда сформированы ритуалы, которые помогают соблюдать правильный режим (у меня триггеры, которые помогают не сорваться - это ходить в тренажерку и высыпаться) Когда я придерживаюсь их - все в порядке. Как только недосып или лень ходить в спортзал - срыв. Но зато как только начинаю соблюдать свои "ритуалы" снова - режим питания привожу в порядок очень быстро.

Еще пару важных моментов - это не позволять себе голодать (надо увеличить калорийность, потому что голод это ненормально для организма) и сменить цель - вместо похудания стремиться стать здоровее, повысить иммунитет, сохранить молодость кожи и т.д., тогда вы не будете так болезненно ощущать ваши срывы, потому что здоровье подточить гораздо сложнее чем набрать 5кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#11

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: