Гость
Статьи
Неужели не получится …

Неужели не получится избежать диабет?

Всем доброго времени суток. Интересует мнение людей с сд2 типа, преддиабетом и инсулинорезистентностью. Несколько лет назад обнаружилась инсулинорезистентность. Сейчас держу под контролем, инсулин в пределах 3-5. Питание строго по разрешенным продуктам. 1 раз в день на обед или завтрак углеводы (цельнозерновые каши или макароны, кусочек цельнозернового хлеба к яйцам), в остальные приемы пищи овощи в основном с низким и немного средним ги. Красное мясо ем 5-7 раз в месяц. Жиры: рыба в основном, сливочное масло в небольшом количестве в кашу или макароны и то стараюсь гхи использовать, растительные масла в салаты, желток вроде к жирам можно отнести. Белок в основном это курица и рыба, реже морепродукты. Супы ем не часто, 3-4 раза в месяц, картошка там есть, но очень мало, ем без хлеба. Вечером только белок + на гарнир салат или тушёные овощи с низким ги. Кабачок бывает редко, у него низкая гн. Так вот мне нужно глюкозу в течение дня мерить раз в месяц. После еды все хорошо, от 4.5 до 6.5. а вот натощак 5.2-5.6, пару раз было 5.8. что за фигня? Диета даже для диабетика строгая выходит, я уже не помню какой на вкус белый хлеб, белый рис, обычные макароны, картошка в гарнире. Рост 171, вес 59-61, талия 64, имт 20. Что не так? Ещё я на метформине давно. Врач хочет отменить на пару месяцев и понаблюдать. На отдыхе пару лет назад ела фруктов чуть больше положенного, инсулин сразу до 8 вырос, в остальном овощи, зелень, морепродукты и яйца были. #диабет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем и как вы измеряете инсулин?

Гость
#2
Гость

Чем и как вы измеряете инсулин?

Лабораторией раз в пол года, странный вопрос.

Гость
#3
Гость

Лабораторией раз в пол года, странный вопрос.

Почему странный. Инсулин можно измерять дома после каждого приема пищи. Есть такой приборчик с иголкой и экспресс тест полоски. Вероятно, что более частые проверки помогут вам выявить более четкую картину

Гость
#4
Гость

Почему странный. Инсулин можно измерять дома после каждого приема пищи. Есть такой приборчик с иголкой и экспресс тест полоски. Вероятно, что более частые проверки помогут вам выявить более четкую картину

Это глюкозу так измерять. Инсулин у меня в порядке. Я ж написала 3-5. В норме. С фруктами я была в Таиланде и это было временно. В остальное время норма. Никогда не слышала о таком приборе. Может вы с глюкометром путаете? У меня есть, глюкозу измеряю, как врач назначила

Гость
#5

И вообще с инсулином нет проблем давно. Вопрос по глюкозе натощак

Гость
#6
Гость

Это глюкозу так измерять. Инсулин у меня в порядке. Я ж написала 3-5. В норме. С фруктами я была в Таиланде и это было временно. В остальное время норма. Никогда не слышала о таком приборе. Может вы с глюкометром путаете? У меня есть, глюкозу измеряю, как врач назначила

так приборчиком глюкозу измеряют по венозной крови, все у Вас в порядке

#7

Знаю кто лечит это

Гость
#8
Гость

так приборчиком глюкозу измеряют по венозной крови, все у Вас в порядке

Капиллярную же кровь. Пишут норма до 5.5. я раз в месяц измеряю. Чаще конечно 5.2, 5.4. но бывает 5.6 несколько раз. 5.8 бывало. Натощак. Вот после еды до 7.8 вроде допустимо. У меня максимум 6.8 было когда чистые углеводы были, каша вроде. Макароны из цельнозерновой полбы с сыром дают 6.2. натощак то я никак не проконтролирую. На овощи рагу всякие как правило как натощак 5.4-5.8. белок с сырыми овощами снижает 4.9-5.0 именно утренние проблемы какие-то. Эндокринологу говорила, пару раз ничего страшного, остальные анализы в норме, я пью Метформин, диету соблюдаю, давление хорошее, даже низковато, вес в норме. Типа ничего сделать больше нельзя. Пешком стараюсь побольше ходить, походы на весь день люблю.

Гость
#9
Шаман Нариман

Знаю кто лечит это

Кто? Только не надо кето и белковые всякие предлагать. И всякие бады

Автор
#10
Гость

Это глюкозу так измерять. Инсулин у меня в порядке. Я ж написала 3-5. В норме. С фруктами я была в Таиланде и это было временно. В остальное время норма. Никогда не слышала о таком приборе. Может вы с глюкометром путаете? У меня есть, глюкозу измеряю, как врач назначила

а конфеты ,пироженое или торты не едите наверно?

Автор
#11
Автор

а конфеты ,пироженое или торты не едите наверно?

опять забыла исправить что с гостя пишу

гость
#12
Автор

опять забыла исправить что с гостя пишу

или чай с сахаром?

Гость
#13
Автор

а конфеты ,пироженое или торты не едите наверно?

Нет конечно. 2-3 кубика горькой или темной шоколадки изредка бывает под кофе. Пирожные и торты не люблю. За 3 года буквально по 2-3 ложечки торта ела на дне рождении ребенка. Сахзамы тоже не ем. Я равнодушна к сладкому в принципе

Гость
#14
гость

или чай с сахаром?

Нет конечно, чай кофе без сахара, без меда. Соков нет. Пью только воду. Чай с медом пила раза 3 за день когда простыла и болело дико горло, облегчал мед только, за день прошло. Остальные разы простыаала без горла особо

Гость
#15

Мне нравится препарат Субетта для снижения сахара в крови, проконсультируйтесь с эндокринологом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#16

Диета и прием препаратов только так. Еще активное занятие спортом. Активность тоже снижает показатели. Еще глийкемический индекс можно путем заморозки продуктов снижать. Я хлеб замораживаю. Рис. Если есть запрещенку утром, а потом активно позаниматься, то вреда не будет. Из таблеток Олиджим принимаю. Они на натуральной основе. В составе инулин и экстракт джимнемы. Они не только замедляют всасывание лишнего сахара из пищи, а еще снижают аппетит и тягу к сладкому. Воздействуют на вкусовые рецепторы, этому соблюдать диету становится намного проще.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: