Гость
Статьи
Питание дважды в день, …

Питание дважды в день, только завтрак и обед

Кто стройнеет на интервальном голодании? Поделитесь результатами, ощущениями.
Пробовала разные системы питания, мне комфортнее всего интервальное голодание 18 на 6. Плотно завтракаю в 6 утра перед работой, в 12 хороший такой обед из трёх блюд (с десертом) и больше ничего не ем, пью воду или чай без сахара. Считала, сколько выходит по калориям: примерно 1500 калорий в день (для меня это с дефицитом). В первые дни вечером по привычке хочется что-нибудь куснуть, а потом забываешь о еде напрочь. Ложусь спать рано, в десятом часу. Сон улучшился, с утра настроение огонь, как и аппетит)) Вес уходит. Медленно, но верно. Хочу внедрить интервальное голодание в повседневную рутину, но есть боязнь обожраться на ночь х)
Есть те, кто питается так же несколько месяцев/лет? Девочки, реально стройнеется или всё-таки нужно убирать сахар и мучное? #интервальноеголодание

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты так сожжешь все мышцы.
Все качки питаются 5-6 раз в день.
Дробно, небольшими порциями.
Так нет скачков сахара и организм не запасает жир.
Но ты решила пойти своим путем, бгг)))

#2

Привет, я Анастасия из Кемерово! Ищу друзей, ищу общения по сети, давай дружить? Общаться будем? Пиши в любое время на любые темы,я всегда тут на сайте на связи!!!

Гость
#3

Я питаюсь два раза в день , а то и один не первый год. Ем мало. Гемоглобин упал, мышцы дряблые, одышка, изжога, волосы лезут, вес сильно увеличился( я превратилась в шар), кожа на лице плохая. Пошла к врачу -- прописали дробное питание раз 5-6-7-8, считать калории, сдать анализы, ЭКГ , УЗИ, дерматолог и другие исследования.

#4
Гость

Я питаюсь два раза в день , а то и один не первый год. Ем мало. Гемоглобин упал, мышцы дряблые, одышка, изжога, волосы лезут, вес сильно увеличился( я превратилась в шар), кожа на лице плохая. Пошла к врачу -- прописали дробное питание раз 5-6-7-8, считать калории, сдать анализы, ЭКГ , УЗИ, дерматолог и другие исследования.

Видимо, совсем мало едите, гормоны стали шалить. Здоровья вам!

Гость
#5
Джо Грейв

Видимо, совсем мало едите, гормоны стали шалить. Здоровья вам!

Да, наверно. Жирный живот явно не от еды. Какие-то нарушения.
Вам тоже здоровья.

Гость
#6
Гость

Ты так сожжешь все мышцы.
Все качки питаются 5-6 раз в день.
Дробно, небольшими порциями.
Так нет скачков сахара и организм не запасает жир.
Но ты решила пойти своим путем, бгг)))

Согласна полностью.

#7

Стройнеют при дефиците калорий, а не от частоты питания.

#8

Не думаю, что питание два раза в день это нормально

Гость
#9

Надо правильно питаться: завтрак, обед, ужин, 3 перекуса. Если есть лишний вес, идите в тренажёрный зал, увеличится мышечная масса, снизится жировая.

Елена
#10

Мне удалось похудеть только с помощью рекомендаций врача, он мне прописал тогда Голдлайн Плюс. Вот с ним намного легче весь этот процесс прошелся. До этого пробовала диеты, но срывалась и снова набирала.

Егорова
#11

Я ем завтрак в 10:00,легкий,а то спать потом снова хочу и дела не делаются,потом пара перекусов (для примера это может быть банан, кусочек сыра, йогурт),много чая с медом или кофе с ложкой сахара, с 17 до 19 ужин, плотный. Ложусь поздно,в час,так что перед сном могу ещё мелочь какую то съесть,мне так нравится просто питаться,цели похудеть нет,вес держится на одной отметке. Но думаю если снизить чаепития,на ужин не есть десерт(у меня это обычно пирожное или три дольки шоколада),то медленно,но похудеть можно,мне это неинтересно просто,а уж если ходьбу добавить то тем более.

Ольга
#12

Батончики Турбослим вместо разных сладких перекусов стали для меня одним из решений. Это самые низкокалорийные белковые батончики. В каждом всего 110 ккал. Они имеют и жиросжигающий эффект. В составе есть L-карнитин.

Машка
#13
Ярослав

Стройнеют при дефиците калорий, а не от частоты питания.

Что значит дефицит калорий ? Типо поел и потратил ( физ нагрузка ) или просто меньше поел соответсвенно меньше калорий вошло ??!

Гость
#14
Машка

Что значит дефицит калорий ? Типо поел и потратил ( физ нагрузка ) или просто меньше поел соответсвенно меньше калорий вошло ??!

Дефицит калорий это когда ты ешь низкокалорийную пищу, или рассчитываешь предел калорий который ты должен употребить за день. Обычно, что бы не толстеть каллораж дня не должен превышать 2000 кк. А что бы похудеть не более 1200.

Вера
#15

нужно питаться 4-5 раз в день понемногу. я даже выпечку ем, готовлю в мультипекаре Редмонд, особо калории не считаю, но вес тает и не возвращается

Машка
#16
Вера

нужно питаться 4-5 раз в день понемногу. я даже выпечку ем, готовлю в мультипекаре Редмонд, особо калории не считаю, но вес тает и не возвращается

Что едите ? И мало это сколько ? Размер блюдца ?

Гость
#17

Я так питаюсь уже 15 лет и никогда не считала это интервальным "голоданием", 1500 кк это более чем достаточная калорийность рациона если нет большой физической нагрузки😂 Мне сейчас 35, рост 173, вес 52. Набираю плюс 2-3 кг за полгода в те периоды, когда недосып, нервы и нарушенный режим питания. И сбрасываю их без особого напряга, когда удается высыпаться и сбалансировать рабочий график так. В принципе за полгода любой ад можно организовать в более-менее совместимый с жизнью режим. Поэтому мой вес держится примерно одинаковый с 20 лет.

Основные мои принципы:
1) как можно больше растительной пищи в рационе и ограничить сладости/мучное (жареное, полуфабрикаты, красное мясо я не ем вообще с 20 лет и не даже не хочется, "вкусненькое сытное жирное" заменяет сыр и орехи, которые ем каждый день) Я так делаю для здоровья, а не для худобы, потому что хочу как можно дольше оставаться бодрой, энергичной и не ограниченной в активности телом со всякими болячками, накопленными за годы.

2) когда начинаешь чувствовать "голод" надо немного увеличивать калорийность рациона. Голод это нездоровое состояние, а не нормальное для похудения. И он лучший провокатор сорваться на жор.
Еще по моему опыту исключать вообще навсегда эти самые любимые вкусняшки - это плохая идея. Если очень хочется - иди и сьешь спокойно и главное получи свое удовольствие, а не чмори себя за это. Даже если ты сорвался не на день, а на 2, неделю и или даже несколько месяцев. Главное не превращать вредные продукты в ежедневную часть рациона и не заменять ими правильную часть питания - я ем вредности раз в 1-2 недели в периоды когда высыпаюсь нормально и 3 раза в неделю когда недосып и стресс.

3) ну и самый простой способ - это высыпаться, добавить физич нагрузку и затариться таблетками магния, когда нервы сдались совсем😂 И не зацикливаться на еде - это не единственный способ получить удовольствие. Можно шопиться для антистресса, или завести хобби и вышивать крестиком по вечерам, или записаться на танцы))

Гость
#18

Благодарю за подробный ответ, стараюсь придерживаться сейчас как раз ваших правил. Я поняла, что недосып и стресс - главные провокаторы жора, особенно тяги на сладенькое, больше двигаюсь и сплю, о еде думаю гораздо меньше, чем раньше, вес потихоньку уходит :) 52 кг я весила классе в 10-ом :D Мой рост 178 см, а вес 73 кг, в 65 кг чувствовала себя как в своей тарелке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Ты так сожжешь все мышцы.
Все качки питаются 5-6 раз в день.
Дробно, небольшими порциями.
Так нет скачков сахара и организм не запасает жир.
Но ты решила пойти своим путем, бгг)))

Как раз таки наоборот! Скачок сахара происходит при любом приёме пищи, даже от горсти орехов. Поэтому дробное частое питание приводит к инсулинорезистентности, а в последствии к сахарному диабету! Чем больше промежуток времени между приёмами пищи, тем ниже сахар в крови.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: