Гость
Статьи
Завтрак,обед или ужин …

Завтрак,обед или ужин (питание ДЕТЕЙ)

Будьте добры,напишите! Условно,конечно. Если бы вашему ребенку нужно было бы питатъся 2 раза в день, от чего бы он легко отказался- от завтрака,обеда или ужина?? Вопрос не праздный.

avtor
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от обеда

Гость
#2

Это вы про какой возраст? Про 16 лет? Пол женский, и лишний вес?

Моему ребенку 2 года. Ест 4 раза в день. Если бы вдруг нам не стало хватать еды - все равно бы кормила 4 раза в день, только порции бы уменьшила.

Если речь идет о единовременном пропуске еды - то все равно -хоть завтрак, хоть обед, хоть ужин.

avtor
#3

О детях примерно с 7 лет до 14

avtor
#4

или даже от 3 лет.

Кручусь-верчусь
#5

Ужин

ольга
#6

Вообще-то детям надо питаться 4-5 раз в день. Чем он у вас провинился, что его на 2-х разовое переводят??

avtor
#7
ольга

Вообще-то детям надо питаться 4-5 раз в день. Чем он у вас провинился, что его на 2-х разовое переводят??

не нужно таких подколов., если вы не знаете всего.

ольга
#8
avtor

не нужно таких подколов., если вы не знаете всего.

причем тут подкол??

Гость
#9

автор а почему бы вам не описать всю ситуацию? У меня так было, что ребенок ну очень плохо ел в садике и в школе тоже. Поэтому очень плотненько его кормили утром (гречей с мясом) и вечером.

ольга
#10

Если это связанно, допустим, с каким-то заболеванием или лечением, то вам и так скорее всего дали рекомендации и вы их сами найти можете исходя из специфики. А так кто че ляпнет щас вам то оно к чему??

Гость
#11

давать ребенку питаться два раза в день-ето не выход, автор. Ишите другие способы. Я работаю с детьми 6-10 возраста. Вижу кто, сколько и как часто ест за день-даже если дети позавтракали, но отказались от обеда, самое позднее в 15 часов начинается *голодуха*, а ето не просто физическое недомогание, но и резкое падение настроения,физической и умственной активности, дети раздраженные, следсвие чего драки и ссоры на пустом месте (конечно не у всех, но у меня почти 200 человек под наблюдением, поетому тенденция явная).

Гость
#12

Я будучи в возрасте от 7 до 14ти ела 2 раза в день - утром и вечером. Сейчас в 24+ убрала ужин, но стала нормально обедать.

avtor
#13
Гость

давать ребенку питаться два раза в день-ето не выход, автор. Ишите другие способы. Я работаю с детьми 6-10 возраста. Вижу кто, сколько и как часто ест за день-даже если дети позавтракали, но отказались от обеда, самое позднее в 15 часов начинается *голодуха*, а ето не просто физическое недомогание, но и резкое падение настроения,физической и умственной активности, дети раздраженные, следсвие чего драки и ссоры на пустом месте (конечно не у всех, но у меня почти 200 человек под наблюдением, поетому тенденция явная).

А что вы скажете про ужин ( фрукты,соки не имеются в виду)?

avtor
#14
Кручусь-верчусь

Ужин

а сколько лет ребенку?

Фея
#15

Для меня это не вариант. Считаю для него обязательным: завтрак, обед, ужин, небольшой полдник и ужин.

Сама когда то питалась два раза в день и как итог - гастрит и много других радостей.

Фея
#17

Автор дайте ему с собой на обед что-нибудь, сейчас так много булочек разных, творожков, йогуртов и прочего, что можно быстро съесть вне дома.

avtor
#18

Если можно,отвечайте одним словом: завтрак,обед, ужин. Спасибо.

ольга
#19

автор какая-то странная.....

Гость
#20

автор вобще-то не спрашивает как полезне, а от чего ВАШИМ детям было бы легче отказаться. т.е. отсутсвие какого приема пищи ребенк бы вопринял менее болезненно. я так поняла

avtor
#21

автор вобще-то не спрашивает как полезне, а от чего ВАШИМ детям было бы легче отказаться. т.е. отсутсвие какого приема пищи ребенк бы вопринял менее болезненно. я так поняла

Спасибо. И даже не то, что ему не дали бы, а тот прием пищи,который он САМ охотно пропускает!!

Гость
#22

Да это от человека зависит как жаворонок- сова. Моя дочь всегда с раннего детства не может завтракать рано , не лезет бывает и до обеда. Я же сама тоже с раннего детства всегда просыпаюсь с сильным чувством голода и не могла никогда есть вечером - тошнит

Гость
#23

мой ребенок ест 3 раза в день. Ест по немногу, но, н-р, если в садике на обед был суп, то в 16-17 часов на нее нападает жор.

Гость
#24

Сыну 14 лет, идет активный рост, есть хочет постоянно. Не думаю, что смог бы сократить количество приема пищи. Раньше, лет в 8-12 ныл, что не хочет обедать, сейчас из школы летит сразу к столу, голодный как волк.

Гость
#25
avtor

А что вы скажете про ужин ( фрукты,соки не имеются в виду)?

а что мне сказать о ужине? Соки -ето вообше не еда. Ето так ето, сахарная вода. Их даже для утоления жажды не рекомендуют. Если только свежеприготовленный на завтрак. Фрукты лучше заменить обошами

Гость
#26

автор, че вы задумали? колитесь! вчера тут про еду расспрашивали, вот седня опять. а может вы ребенка выкрали, в подвале держите и спрашиваете как его поменьше кормить, но шоб он совсем с голоду не помер. ась?

Го
#27

автор, нам не интересно одним словом отвечать, пожалуйста. Позабавьте нас историей, тогда и ответим. мы же не бесплатная консультация, а люди, которые досуг проводят, хотят "зрелищ"

Irina
#28

У нас ребенок бы от обеда отказался.. Обед нам тяжело датеся, пару ложек дай бог съежим. А завтрак и ужин у нас хорошо идут!)

#29
avtor

Будьте добры,напишите! Условно,конечно. Если бы вашему ребенку нужно было бы питатъся 2 раза в день, от чего бы он легко отказался- от завтрака,обеда или ужина?? Вопрос не праздный.

Наши дети легче всего отказываются от завтрака (но у них это, видимо, наследственное)

Гость
#30

моя в 2,6 года откажется от завтрака, легко, но попросит пораньше завтрак. часиков в 12, или даже в пол 12. я не вычитаю приэтом фрукты между приемами пищи

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: