Гость
Статьи
Дочь из-за гнойничков …

Дочь из-за гнойничков ограничивает себя в питании

У дочери 16 лет проблема-прыщи и угри на лице, которые иногда воспаляются.Ходили летом к дерматологу.Сказали, как питаться.Она решила, что лицо станет чище, если она сядет на диету.Она исключила жиры(только немного сметаны или раст.масла, изредка орехи или кусочек сливочного масла).Мясо только нежирное, в основном курица или рыба.Из супов жир выбирает, старается сама готовить, чтобы без жира.Полностью исключила сахар, кондитерские изделия.Чай пьет без сахара.Толко если с лимоном, то одну ложку, не более.Ест все недосоленое.Лицо у нее стало чище .Но она похудела на 5 кг.Весит 49 при 166 см.Она учится в 11 классе, нагрузка громадная в школе.будет в институт поступать.Меня очень беспокоит ее питание.Но когда начинаю настаивать, чтобы все ела, ее это очень возмущает, что почему она должна есть нездоровую пищу, от которой портится ее внешний вид.Как быть, что делать, посоветуйте,Я не хочу. чтобы дочь выросла больной из-за ограничения в питании в подростковом возрасте, когда организм формируется

Просто Татьяна
25 ответов
Последний — Перейти
корзина вазелина
#1

все правильно девочка ваша делает

#2

тоже считаю, что правильно! Сама в своё время отказалась от сладкого, тут дело привычки, теперь даже представить не могу как можно чай с сахаром пить (раньше 3 ложки ложила), а результат на лицо =)

Гость
#3

молодец девчонка! Главное, чтоб питание было сбалансированным. Мне ещё оч помог Зинерит и сейчас им иногда пользуюсь.

Гость
#4

Правильно делает девочка,заодно и о фигуре заботится!!!Она же не голодает,а сахар вообще считается вредным и ненужным.

Хорхелина
#5

16 лет, а так грамотно питанием занялась, молодец!

Гость
#6

Присоединяюсь к вышесказанному, все правильно делает.

150 мартини
#7

молодец девочка, здоровее будет. главное следить чтобы запора не было, если кишечник работает нормально, то и печень не перегружается, и лицо чистое как следствие. организм не помойка, чтобы все в него бросать.

irinushka
#8

автор, это правильное питание называется. молодец ваша дочка.

Гость
#9

автор, а вы ей всё нямку с маянезиком хотите стравливать?

аля
#10

Если девочка не находится в состоянии голода, - то все нормально, и питается она действительно правильно, ничего страшного, что 16 лет. Если ест курицу и рыбу - белки она достаточно получает, и сил у нее должно быть достаточно, обычно они пропадают с белковым истощением. Если ест овощи и фрукты - то тоже все хорошо. Пускай она и ест меньше жиров, ей только лучше будет.

Мяv
#11

Автор, если вам кажется, что ваша дочь недоедает, не надо заставлять ее есть нездоровую пищу, пусть увеличит порции того, что ей можно есть.

мое Имя
#12

я видела такую темы пару мес назад...разводка

Гость
#13

privil'no vse vacha dochka delaet..........

девушка-технарь
#14

о,Господи,еще одна закармливающая мамаша...а потом удивляются-что это мы по толщине американцев догоняем?

Гость
#15

bля,обвал тем про дурных мамашек,по пустякам цепляющихся к дочкам.Не надоело?

Пингвин-Наполеон
#16

Возьмите настойку календулы, туда растолките 4 таблетки левомицетина и 4 аспирина. Все проходит за неделю.

девушка-технарь
#17

16,эта смесь по печени шибает нехило.У меня одногруппница чуть в больницу не попала,когда ее мама этой смесью напоила от прыщей и гнойников

Натали-брюнетка
#18

Автор, Вашей дочери НУЖНЫ ВИТАМИНЫ. Посоветуйтесь с врачом, какие ей лучше подойдут. Или в аптеке подскажут для её возраста. А ребёнок Ваш - молодец. Правильно питается. У неё переходный возраст

Натали-брюнетка
#19

Вы молодцы - догадались пойти к врачу, а не лечить прыщики чудо-тониками и гелями-кремами. Вы прекрасная мама

пушок
#20

нормальный у нее вес, отличный, что лучше толстушой с гноем на лице ходить штоле? зато маянез сосать,хотя я майнез люблю

#21

Правильно делает всякие гели или маски от прыщиков не помогают, а вот диета - это самое оно!

Алиса
#22

в 11 классе весила 42 кг..и отлично себя чувствовала)сейчас 3 курс вес 48)))правда рост 160

#23

"Умничка, всё правильно сделала :)"

Аленка
#24

Умничка у вас девочка... А если вас так ее вес беспокоит, то предложите порции побольше чуть чуть...

гость
#26
Хорхелина

16 лет, а так грамотно питанием занялась, молодец!

Мне 12, я на таком питании. Вешу 42 кг при росте 165.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: