Гость
Статьи
Компот из сухофруктов …

Компот из сухофруктов полезен?

Варю ребенку такой компот, он любит и с удовольствием пьет. Сок тоже ему даю, но не очень много. И вот задумалась - а полезен ли вообше этот компот? В детсадах его дают, значит, наверное, подходит для детского питания?
Просто в последнее время не получается купить нормальную смесь, попадается только ужасно грязная. Промываю и замачиваю - а все равно течет и течет грязь.
Думаю, надо это дело чем-то заменить. Но чем? Соки тоже много вредно, чай и воду может выпить только глоточек.
Ребенку 2 года.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Кука
#1

А компот или кисель из замороженных ягод вы не варите. Сейчас каких только заморозок не продают в магазине. И чем вам так чай не угодил? Если смесь для компота настораживает, покупайте отдельно сушеные яблоки, изюм, курагу.

Автор
#2

Чай ребенок не очень любит, если и выпьет - то глоточек, и то, если очень хочет пить.

Из замороженых ягод да, можно варить. Как-то не подумала об этом, хотя некоторые овощи ребенку только замороженые и покупаю.

Гость
#3

А что там вредног?? Только полезное по моему.

Я сама обожаю.

Только сухофруктов ХОРОШИХ сейчас хрен найдешь.

Odalisska
#4

Я отдельно покупаю изюм, чернослив и курагу, добавляю сушеные яблоки. Замечательный компот получается. В компотных смесях одни отходы.

Автор Татьяна
#5

Автор,очень полезен для детей клюквенный морс,так как клюква- это растительный антибиотик,убивает вредные бактерии в организме, например,золотистый стафилококк.Это актуально особенно в зимнее время.

XO.XO
#6

моему ребенку еще пока рано компоты пить, но уже приглядываюсь ко всяким смесям сухофруктов, и для себя сделала выводы: все смеси очень грязные и фрукты там сушеные какие-то гнилые все, с пятнами (, лучше покупать отдельно сухофрукты для компотов

#7

Ну и пусть пъёт раз нравиться, а грязь эта техническая её хоть немного но всегда будет, если моете хорошо то всё нормально.

Irina
#8

Полезней, чем соки по крайней мере.. Во всех больницах дают такой компот для восстановления и прибавления сил!

Ирина
#9

Нам педиатр сказала,что компот такой до года не давать. Я из свежих яблок варила. Одно большое зелёное яблоко на пол литра воды. Варю минут 20. И шиповник завариваю в термосе на ночь. Воду она у меня не пьёт.

Надежда
#10

Я тоже купила все по отдельности на рынке: курагу, чернослив и изюм, и орехи- хотела сделать полезный десерт. Все это (кроме орехов) промывала несколько раз. Но в итоге, когда решила их попробовать на вкус, ужаснулась, особенно поразил чернослив без косточек - на зубах хрустел песок или грязь!! Пришлось его чуть ли наизнанку не выворачивать, чтобы промыть, изюм и того хуже-комочки грязи!!!

#11

Однозначно полезен, особенно если уверены в качестве ингредиентов.

Гость
#12

я так люблю компотик, но моему еще рано его пить..

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема