Гость
Статьи
Девочки, подскажите, …

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто вводил прикорм с овощного пюре - кабачок..

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто вводил прикорм с овощного пюре - кабачок... Какоим пюре (баначным) Вы пользовались и как малыш реагировал? А также, где покупали обычно? Я зашла в пару дестких магазинов и поняла, что кабачковое пюре - это редкость!

Рина
24 ответа
Последний — Перейти
Джанни Родари
#1

Хайнц(или как он там). Нормально ел, но когда ввела фруктовое пюре, от кабачка отказался)

Гость
#2

Я свежий варила. Отлично ел.

#3

Я гербер давала,но лучше самой делать

#4

а моя нос воротила и воротит от всего что в баночках, сами готовили и готовим, ну надо сказать что и правда то что в банках вкусным не назовёшь ....а я всё равно дома цел день так что готовить есть когда. Хотя пожалуй только фруктовые пюре кушает.

Веснушка
#5

действительно, кабачок очень редко встречается баночный... При этом мы не в Мск. поэтому всегда варила свежий. Но т.к. счас не сезон, то едим либо замороженный (сама морозила), либо другие овощи... Может вам стОит попробывать другие овощи, еще успеете кабачок ввести...

Гость
#6

Готовте сами.Пойдет без проблемм.Поспрашивайте у кого есть сады еще наверняка лежат, или купите на рынке.И варите по немножку.Да баночный легко открыл и готово, а тут надо повозиться но кабачок самый лучший первый прикорм.

Оксана
#7

Вареному кабачку привет и большая благодарность. Вот напомнили счастливое детство моего ребенка. Я тоже правда сама варила. Картошку мы радостно плевали.Вот и приходилось с лета морозить и у бабушек на рынке покупать.Зато никаких проблем с пищеварением и аллергией. Мы еще "бабушкино лукошко" покупали.Там просто кабачок есть без добавок. Но лучше варить самой. Хотя гадость неимоверное, но мой уплетал за обе щеки,как сейчас шоколад

Гость
#8
mutabar

Я гербер давала,но лучше самой делать

У гербера есть кабачки?

#9

я сама все овощные делаю. кабачок уплетаем отлично. и морковку и цв. капуста наморозила с осени)) а картошку тоже не ест(

Рина
#10

о! нашли чистый кабачок у фрутоняни) ура!

#11

да мы тоже были в шоке, что у фрутоняни и еще там у кого-то только чистый, обычный кабачок есть, его и ели, хорошо пошло)

Гость
#12

Автор - основное в прикорме - это мелко намолотый кабачок. Перерабатывайте его в блендере. поначалу дети отказываются есть с кусочками.

бла-бла-бла
#13

Я смешивала кабачок с картошкой. У обоих детей все было нормально,без аллергии.

IrishkaG
#14

Гербер давала и сама пробовала варить. Гербер пошел лучше :)

Но еще лучше пошло тыквенное пюре. Оно послаще и повкуснее будет.

Irina
#15

Я начинала с кабачка Хайнц в 4 месяца, ребеноку понравился, потом банку видела, ручками махала, больше тити радовалась )) Сама пюрешки редко делала да и проблематично это, я лучше с ребенком поиграю, чем с блендором на кухеу стоять..

Марина
#16

я готовлю все овощи на пароварке и кабачок, и тыкву,картошку,морковь.Лучше домашнее. Но если нет времени отдаю предпочтение Бабушкиному лукошку и качество хорошее и цена.Я выбираю всегда по сроку изготовления годности.У напс в магазинах буб.лукошко разлетается очень быстро.

Nadi
#17

Мы кабачек Хайнц кушаем, он самый нормальный по составу и консистенции. Пробовали еще Тему, Гербер, Лукошко, все таки Хайнц получше будет..

Марина
#18

Мне кажется в импортные пюре добавляют крахмал,а тема вообще как вода.

#19

Я купила сначала Тему, но моя его никак не хотела есть, я уж думала не нравится ей кабачек. Стала давать тыкву Хайнц, ела с удовольствием)). Потом попробовала кабачек Хайнц дать и тоже пошел хорошо. Он и погуще будет. Короче теперь покупаю только хайнц питание, оно у нас лучше всех идет.

#20

Вводили прикорм зимой, поэтому магазинные овощи боялась покупать, покупала баночное питание. Купила сначала кабачок Бабушкино Лукошко - он очень жидкий, у сына, как говорится, по усам текло, а в рот не попало. Почитала форумы - хвалят Хайнц для первого прикорма. Нам понравился. Крахмала в составе нет, кстати

Аннушка
#21

Зато там есть кукурузная мука, тот же крахмал

#22

Да, в кабачке Хайнц есть кукурузная мука. И это совсем не крахмал. Кукуруза считается гипоаллергенным продуктом, каша из нее рекомендуется для первого прикорма. И кстати, сыну кашка эта очень нраится, возможно поэтому и кабачок хорошо пошел

BUZZZ
#23

Монокомпонентный кабачок Хайнц брала, понравился и сыну,и мне.Вкусный!

#24
BUZZZ

Монокомпонентный кабачок Хайнц брала, понравился и сыну,и мне.Вкусный!

и мы ;)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема