Гость
Статьи
Как отрвать 2-хлетнего …

Как отрвать 2-хлетнего ребёнка от груди?

Девочки скажите как оторвать ребёнка от груди,ему 2 года уже и он устраивает истерику если не даю грудь,дело в том что он так успокаивается и только так.Мне говорили что надо ребёнка отрывать в 1,2 …

Автор
282 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Видимо
#201
Гость

Читайте больше. Уже давно генетики доказали что теория Дарвина ложна

на это, пожалуйста, тоже ссылочку )))) и раз они от нее отказались, наверняка, придумали уже что-то свое, новое, очень интересно почитать. Только Менделя тут не надо цитировать))))

Видимо
#202

Дамы, кто там кричит, что кормить грудью надо только до года, что то я не слышу от вас ответа на свой вопрос в 54 посте. Ау? Про Дарвина можно не отвечать, тут все понятно... ))))

Albina
#203

У многих в голове заложен стереотип-кормить до года. Отклонения в ту или в другую сторону вызывают осуждение. По мне это личное дело каждого, если матери и ребенку комфортно, можно и до трех лет докормить. Сама кормила до года и четырех.

***
#204

Кормление ребенка в возрасте двух и старше лет говорит о неполадках в воспитании. Либо ребенок чувствует незащищенность, враждебность окружения, либо вы им мало занимаетесь. В этом возрасте уже "забывают" о груди увлекаясь чем-нибудь еще. Пойте, рассказывайте сказки, вызывайте на диалоги.

Мажьте грудь соком алоэ и сцеживайте, но долго сцеживать не придется. Молоко станет вырабатываться все меньше и меньше, как только прекратите кормить.

Не исключено, что психологическое воздействие от кормления "тащит" и вас от каких-то проблем. Налаживайте спокойную жизнь.

Лира
#205
Видимо

на это, пожалуйста, тоже ссылочку )))) и раз они от нее отказались, наверняка, придумали уже что-то свое, новое, очень интересно почитать. Только Менделя тут не надо цитировать))))

да уже давно есть СТЭ (синтетическая теория эволюция) и нейтральная теория молекулярной эволюции, полюбопытствуйте на досуге

Лира
#206
Видимо

ХОрошо, любители доказать, что после года молоко бесполезно, объясните мне, пожалуйста, такую вещь: почему инволюция лактации происходит только после 1.8-2х лет? Почему только тогда женщина, если бросает ГВ, ей не надо не пить таблетки специальные, не перетягиваться, не прикладывать листья капусты и т.д? Почему так задумано природой? Вам не кажется, что если было бы так, как вы утверждаете, то инволюция наступала бы в 8-12 месяцев ГВ, но никак не год спустя? Или природа - дура, а вы умнее ее?)))))

да можно в принципе не налаживать лактацию и молоко уйдёт куда быстрей, чем в 2-а года. Меня кормили до 8 месяцев и ничего, ушло молоко у моей маман и без таблеток и без перетягивания. Там на самом деле можно его закончить в любое время без перетягиваний и таблеток, а не только в 2-а года

Лира
#207

на самом деле можно сколько угодно спорить о пользе и не пользе ГВ, но тут личное дело каждого. Лично я не верю в пользу ГВ, поскольку меня, как я выше написала, кормили до 8-ми месяцев, ну и чего: диатез э-ге-*** какой был, аллергии мои, аж 4-е штуки (и видимо, 5-ая на подходе) - со мной, зубы у меня не очень, некоторая нервозность всегда со мной. Наследственность, никуда от неё не денешься, хоть с ГВ, хоть без него.

Видимо
#208
Лира

да уже давно есть СТЭ (синтетическая теория эволюция) и нейтральная теория молекулярной эволюции, полюбопытствуйте на досуге

я знакома с СТЭ, но основана она все равно на эволюции Дарвина, просто дополнена уже имеющимися знаниями в генетики, палеонтологии и др. И это абсолютно нормально. Ведь во времена Дарвина эти науки только зарождались и он по определению не мог их значения определить.

насчет нейтральной теории молекулярной эволюции - это эволюция внутривидовая, тут разговор вообще о видах не шла, речь шла о более высоких таксонах.

Видимо
#209
Лира

на самом деле можно сколько угодно спорить о пользе и не пользе ГВ, но тут личное дело каждого. Лично я не верю в пользу ГВ, поскольку меня, как я выше написала, кормили до 8-ми месяцев, ну и чего: диатез э-ге-*** какой был, аллергии мои, аж 4-е штуки (и видимо, 5-ая на подходе) - со мной, зубы у меня не очень, некоторая нервозность всегда со мной. Наследственность, никуда от неё не денешься, хоть с ГВ, хоть без него.

диатез, аллергии, зубы - разве не носят наследственный характер? и ГВ на это ну не как не может повлиять, каким бы хорошим он не было.

Лира
#210
Видимо

диатез, аллергии, зубы - разве не носят наследственный характер? и ГВ на это ну не как не может повлиять, каким бы хорошим он не было.

Я именно про это и написала, если не заметили). так чего тогда рассуждать, что дети, которые на ГВ и здоровее и умнее и ещё много чего "и", когда фигня это всё, какое наследство есть от родителей получат, такими и будут, хоть на ГВ, хоть без него.

Лира
#211
Видимо

я знакома с СТЭ, но основана она все равно на эволюции Дарвина, просто дополнена уже имеющимися знаниями в генетики, палеонтологии и др. И это абсолютно нормально. Ведь во времена Дарвина эти науки только зарождались и он по определению не мог их значения определить.

да, но это уже не дарвинизм как таковой, и местами, учитывая новые факты, дарвиниз сам по себе уже не состоятелен

#212

На мой взгляд для ребенка будет проще если у него не будет перед глазами соблазна груди, купите путевку на 2 недели на море куда нибудь и отдыхайте, а у малыша наверное есть папа или бабушки, оставляйте им, приедите, он у вас и не будет просить грудь.

Светик
#213

Я тоже кормила долго 1год 8 мес. спать ночами не могла,сосет как соску всю ночь,кусает. Думала никогда не бросим,а потом просить стал,я помазала сосов мааааленькой капелькой горчицы,сынок сказал"кака" и отошел. Потом еще ночью просить стал помазала,он даже не взял,запах почувствовал и оттолкнул меня. Больше не спросил ни разу. Хоть спать нормально стали...

дина
#214

слава богу меня не кормили ни дня, и я своего не планирую. читаю и офигеваю - от вас мужья не сбежали,фанатки гв?

#215

Лира, вы путаете теплое с мягким. То что у вас плохие зубы, аллергия и нервозность-это, простите, что от папы с мамой досталось. От грудного молока у вас не получится голливудской улыбки. НО ГВ дает очень хороший иммунитет ребенку, опять таки, если ребенок с какими-то болячками, то грудное молоко как ничто другое обеспечит организм необходимыми веществами, микроэлементами и т.д. Грудное молоко вы не замените ничем. Для меня неприемлемо кормить ребенка грудью, в то время, когда у него полный рот зубов и он все понимает. Я считаю грудное вскармливание уместно для маленьких детей, до года. Я кормила до 9 месяцев, отучила за неделю. Просто перестала давать грудь сначала перед сном, затем убрала и ночные прикладывания. Ребенок мой в этом возрасте уже не столько ел, сколько прикладывался по привычке, я не хотела укоренять психологическую привязанность к груди. И действительно, от груди отучила безболезненно и быстро.

Видимо
#216
дина

слава богу меня не кормили ни дня, и я своего не планирую. читаю и офигеваю - от вас мужья не сбежали,фанатки гв?

Дина, а я офигиваю от таких как вы - ну объясните мне, почему при длительном гв муж должен сбежать? У меня в голове лично нет связи гв и мужа. Я разделяю эти понятия. А у вас почему то каша.. Может стоит "потравить" своих личных тараканов?

Гость
#217

Может и правда тетки кайфуют, когда им сиськи сосут по три раза на дню, вот и тянут до 2-3 лет))

А ты попробуй так покайфовать, смотри только чтоб твои сиськи не отвалились

Гость
#218

автор, маммологи не рекомендуют кормить грудью больше года во избежание проблем в будущем у вас...

Ваш текстВообще-то мамологи мирового сообщества по здравоохранению рекомендуют кормить грудью до 3х-3,5 лет. Как минимум по двум причинам:1.хороший иммунитет и крепкая психика ребёнка; 2.Профилактика онкологии груди и женских органов у матери!

мия
#219

а вот мне интересно, здесь кто нибудь вообще пробовал ребенка грудью кормить? столько дибильных комментов оставляют. Сами попробуйте сначала приучить ребенка к груди а потом отобрать ее.

galka
#220
Автор

Девочки скажите как оторвать ребёнка от груди,ему 2 года уже и он устраивает истерику если не даю грудь,дело в том что он так успокаивается и только так.Мне говорили что надо ребёнка отрывать в 1,2 года ,тогда легче,но теперь время упущено,как быть?

Ваш текстzrya vi vse nakinulis na devo4ku,u menya toje s etim problema,sinu 1,8 normalnuyu piwyu prakti4eski ne est,dnem mogu ne kormit,esli ne vidit menya,no stoit prile4-sam lezet,a ne daew-isterit,kogda net menya doma-est po 4ut-4ut,no glavnaya problema-eto kormleniya no4yu-est 4awe 4em dnem,butilki soski me beret-daje ne probuet 4to vnutri,a jivem s mujem vdvoem,nikto ne posovetoval vovremya vplotnuyu etoy temoy zanyatsya,teper mu4aet menya,probovali ne davat-oret blagim matom!vot dumayu eto psihologi4eskaya zavisimost-ya kak konteyner s edoy dlya nego-ho4u uehat na nedelyu k podruge-inigo vihoda ne viju!tol'ko kak tam muj-to s nim spravitsya?(

Ксю
#221

Сам отучится и не надо оскорблять. У многих нет молока вот они и завидуют.

Ксю
#222

Меня мама кормили до трех лет и ни чего. Я росла здоровым ребенком и в отличии от других деток ни болела. Сейчас все слишком умные покупают смеси и всякие кашки сделанные из непонятно чего и пичкают деток. А молоко мамино самое полезное.

#223

Конечно самое полезное. Кашки сама варила ребенку,

Гость
#224

Фу это ужасно противно когда ребенок уже ходит и все понимает и чуть что за мамину грудь хватается!!!после года я считаю пора кормить "взрослой" пищей! Хотя это конечно личное дело каждого!

#225

как оторвать - с таким ребенком уже нужно разговаривать и объяснять. Сначала поговорите, придумайте какую-нибудь причину, почему больше не будете есть грудное молоко. Не давайте грудь. На плач реагируйте спокойно - жалейте, сочувствуйте, но грудь не давайте. Детки обычно достаточно легко принимают изменения в своей жизни, если чувствуют спокойствие и уверенность мамы.

Гость
#226
Автор

Девочки скажите как оторвать ребёнка от груди,ему 2 года уже и он устраивает истерику если не даю грудь,дело в том что он так успокаивается и только так.Мне говорили что надо ребёнка отрывать в 1,2 года ,тогда легче,но теперь время упущено,как быть?

Ваш текст

да ладно, кто вам сказал, что легче?:)) Я объясняю, что молочко будет только ночью, сейчас нету, ребенку 1, 3, все понимает, просто пока мы без груди не засыпаем. Объясняйте. В этом возрасте детки все понимают

=АЛЁНКА=
#227

Я АЛЁНА, МНЕ 24 ГОДА У МЕНЯ ЕСТЬ СЫНОЧЕК ДИМА, ЕМУ 2 ГОДИКА. У МЕНЯ СЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ СЫНОЧЕК НИ КАК НЕ ОТВЫКАЕТ ОТ ГРУДИ.ЕСЛИ Я НЕ ПОКОРМЛЮ ОСОБЕННО НА НОЧЬ, ЭТО КАТАСТРОФА, ДИМА НАЧИНАЕТ ПЛАКАТЬ ИСТЕРИКИ ЗАКАТЫВАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ Я НИ ЗНАЮ(((

МУЖ ГОВОРИТ, ЧТО ВСЁ ПРОЙДЁТ, НО Я УЖЕ УСТАЛА...

Я СТОЛЬКО СИЛ ТРАЧУ... Я УЖЕ ПЫТАЛАСЬ ПОКУПАТЬ КАШКИ И СМЕСИ, НО ВСЁ РАВНО НЕ ПОМОГАЕТ. СЫН ТО ВЫПЛЮНЕТ, ТО КРИВЛЯЕТСЯ И НЕ КУШАЕТ. КОНЕЧНО Я ВАРИЛА УЖЕ САМА КАШКИ, ТОЖЕ КРОМЕ ГРУДИ НЕ ЧЕГО НЕ БЕРЁТ. КАК ДАЛЬШЕ БЫТЬ? ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ СОВЕТЫ.

Сона
#228

что значит отучить??? кормите пока молоко есть! зачем рожала если так тяжело??

Анна
#229

здравствуйте!Я кормила старшую дочку до 2,5 а сына до 2 лет.ни какого вреда это не принесло.А отучила своего сына от груди так.Как только он примостился около груди то под предлогом попить воды я побежала на кухню и намазала соски лимоном ))))и дала сыночку грудь сперва одну а потом другую .После чего уже сыночек понёсся на кухню пить воду.После этого он больше грудь не взял.на ночь я ему пить не даю и ночью он не пьёт.

Апельсинка
#230

Я до 6мес кормила только грудью сцеживала только когда по делам ездила, потом потихоньку дошло до двух раз в день, утром и на ночь, потом осталось только на ночь, а в 11 мес он и вовсе отказался, молоко еще три мес не пропадало, врачи говорили сцеживайся и корим через бутылку, но я решила что раз ребенок отказался значит ему так надо, на этом и закончили.

все отучают по разному, вот подруга моя отдала маме на две недели в год и два и проблема решена, другая потихоньку сцеживалась и на бутылки перевела. Иммунитет я думаю дело генетическое, а молоко мамкино просто самый легкоусвояемый продукт, для малышек самое то, но если зубки есть уже то надо потихоньку переводить на обычную еду, пусть сначала жиденькую.

Были в этом году на море там был мальчик года 4 бегал играл в воинушку водными пистолетами нырял и плавал булки ел, и вдруг смотрю он у мамы сисю сосет, зрелище еще то детки вокруг удивились очень,а у соседки сын 3,5 упал разбил губу сильно даже зашивать возили, целая паника была по поводу как он сисю будет сосать теперь, некоторые женщины с этим перебарщивают, Считаю что грудь это питание а не успокоение или игра, и не надо по любому поводу сисю давать тогда будет легче отнять, ну опять же это мое мнение всем удачи!

Апельсинка
#231

А с другой стороны мы все нормально едим, сисю не сосем соски тоже, памперсы не носим, так что главное без насилия и терпения побольше!!!

Алена
#232
Гость

Нравилось,когда ребенок теребил ее тряпочки с соском на конце.

какие вы мерзкия.. фу..

Гость
#233

Господи,сколько дур тут собралось...все умные такие...все знают,сколько надо кормить и какое молоко в груди после 10 месяцев! Каждая мать сама решает,сколько ей кормить! Кто-то не выдерживает и 2ух месяцев-ноет,мол устала(есть живой пример), а другая и до 3х лет кормит и ребенку и маме хорошо.
Главное,чтобы без насилия.

Гость
#239

ВОЗ и МОЗ рекомендую кормить до 3 -х лет. сейчас полно исследований о полезности ГВ именно после года.
Я на ночь даю покушать крепенькую смесь Малыш с толокном и тогда ребенок сыт и просит грудь чисто для удовлетворения рефлекса.
меня грудью вообще не кормили - ничего выросла. но ничего хорошего в этом тоже нет - отменным здоровьем похвастаться не могу.
но в любом случае против отлучения ребенка до года - это просто высшая мера егоизма мамы.

надежда
#240
Гость

Нравилось,когда ребенок теребил ее тряпочки с соском на конце.

надежда
#241
надежда

Про тряпочки- это вы по себе судите?
А вы молодец,мама,что долго кормите ребенка.Зато вырастет спокойным,уверенным и здоровым,а то тут половина форумчан невростеники-видимо их родители сразу же на обычные продукты перевели(не экономили на продуктах)!!!!!
Моей дочке 2 года 2 мес.,нормально кормиться и грудью и продуктами. И пусть. На здоровье!!!!

Светик
#242

Наберите в Яндексе "детские каши fleur alpine". Первый сайт по списку. Покупаю своему малышу уже 1,5 года. Советовал врач педиатр. Очень доволен малыш. Удачи!

саша
#244
Автор

Девочки скажите как оторвать ребёнка от груди,ему 2 года уже и он устраивает истерику если не даю грудь,дело в том что он так успокаивается и только так.Мне говорили что надо ребёнка отрывать в 1,2 года ,тогда легче,но теперь время упущено,как быть?

Гость
#245

Это какой надо быть имцилко й что бы дотянуть это до 2-х лет!!! Сама виновата вот и расхлебывай!!!

Гость
#246

Кто здесь пишет гадости, кормили скорее всего смесью, чтоб самим алкоголь не под запретом был, а грудь дана женщине для кормления дитя, а не хождения по подиуму перед мужиками, что каксается маммологов, то они рекомендуют грудное вскармливание, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

Гость
#247
Гость

Нравилось,когда ребенок теребил ее тряпочки с соском на конце.

Озабоченное существо, если ты не знало грудь не только и не столько для секса, там железы молочные находятся. Молоко они производят. Извини за стока новых слов. Надеюсь твои мозги не свернулись. А если чо, иди себе потереби че нибудь, тряпочки свои или еще чо.. крообращение улучшится, инфа восприниматься будет

Гость
#248

Ну просто завистливые, старые злобные тетки. рекомендации ВОЗ (кто не знал -это не всемирная организация озабоченных, а всемирная орг. зддравоохранения): кормить минимум до 1 года, лучше до 2-х. А до трех лет вообще рекомендуется, и расписано зачем и почему.. Я до двух кормила.

Гость
#249
Гость

Это какой надо быть имцилко й что бы дотянуть это до 2-х лет!!! Сама виновата вот и расхлебывай!!!

Лучше сидеть на форуме по ГВ, чем на форуме родителей детей аллергиков, астматиков, которые сидят на небулайзерах. И прекратите истерику, Вы так слабонервно толкаете свою идею, что она лишь еще больше обесценивается. Нормальные матери кормили, кормят и будут кормить грудным молоком. И своей агрессией Вы лишь показываете насколько Вы глупый и бестолковый родитель.

Гость
#250

Я отлучала от груди 3 мес, сначала убрала днев корм, потом утренние, потом вечерние, и в посл очередь ночные. Отлучала из-за того что мне требовалось лечение, замечу аллергии. Аллергия возникла еще из-за того что меня мало грудью кормили. Это подтвердило 2 доктора наук. Ребенку было поти два года. Отлучала с трудом, ребенок много плакал.А после отлучения через месяц сильно заболел и болел месяц (инфекция). Без ГВ стало намного сложнее во всех смыслах и везде. Я лишь подтведила свои мысли о том, что ГВ это спасение и огромная помощь матери. В самолете, в поездке, на долгой прогулке, особенно во время болезни и т.д и т.п. Я бы кормила до трех, если бы не моя аллергия. И я тоже сталкивалась с открытой агрессией в свой адрес. Никого не слушайте. Это *****-неудачницы и им яростно хочется, чтобы в их полку прибыло.

Гость
#251

У меня братишка не хотел грудь мамину бросать, так мама намазала ее зеленкой и сказала что болит и нельзя пока не заживет...так и отучился.правда первое время постоянно спрашивал, уже зажило? Или еще болит...но со временем забыл, сколько лет было не помню давно это было, а я видимо ленивая была мне как дали бутылочку я с сиськой напрягаться перестала, плюнула в момент. Сейчас сама в положении вот и слушаю мамины рассказы:) если решили отучать и не получается попробуйте зеленку, тут еще про лимон и горчицу писали вот и решение от истерик.

Ника
#252

Сколько тут ничего не знающих женщин ,вы ни разу не кормили своего ребёнка грудью правильно!!!Сколько мифов и предрассудков.

Гость
#253

Отлучала детей постепенно. Сначала от дневных кормлений, потом, в течение 1,5-2 месяцев - от ночных. Все прошло безболезненно, как для ребёнка, так и для меня. Молоко ушло само.

Гость
#254

ВНИМАНИЕ!
ЕСТЕСТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ ЭТО НОРМАЛЬНО! Даже до 3 лет.Кто советы даёт?тот у кого проблемы были с грудным или вообще не кормили.У меня лично проблемы сГВ были ,когда я слушала советы от мам,бабушка,теть.Потом их послала и следовала согласно инструкции ассоциации по ГВ.С грудью все впорядке.Хоть до 6 месяцев корми,все одно.Заниматься спортом подтягивать все надо,не только грудь но и *****!
А то у нас как.Соска в рот пихнуть,от груди оторвать,бутылку с водой с первых дней жизни.Ага.А потом прохладные отношения с матерью,неуверенность в себе и тд. Дети это счастье.К сожалению не все это так воспринимают...

Гость
#256
Гость

ВНИМАНИЕ!
ЕСТЕСТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ ЭТО НОРМАЛЬНО! Даже до 3 лет.Кто советы даёт?тот у кого проблемы были с грудным или вообще не кормили.У меня лично проблемы сГВ были ,когда я слушала советы от мам,бабушка,теть.Потом их послала и следовала согласно инструкции ассоциации по ГВ.С грудью все впорядке.Хоть до 6 месяцев корми,все одно.Заниматься спортом подтягивать все надо,не только грудь но и *****!
А то у нас как.Соска в рот пихнуть,от груди оторвать,бутылку с водой с первых дней жизни.Ага.А потом прохладные отношения с матерью,неуверенность в себе и тд. Дети это счастье.К сожалению не все это так воспринимают...

Ну ну. Меня мать кормила грудью до 2 лет. И что? Отношения всегда с ней были холодные. Дypocть пишите. Отношения будут зависить от воспитания и прочего...

Танечка
#257
Гость

Есть еще клуши верящие в Минздрав, вот где жесть...Политика минздрава проста, главное чтоб рожали, даже те у кого денег нет. Вот и втирают, что детское питание не надо - есть же сиська; памперсы не нужны - есть пеленки,многоразовые, главное чтоб на аборт не шли, особенно по материальным причинам. Вот и втирают про ГВ до 3х лет,про то как это "полезно для иммунитета", и прививки полезны, ага... Амаммологи просто та говорят о том,что кормление больше года вредно, Минздрав то хлавнее, плювать на маммологов, и на то, что в европейских странах считают что 3х месяцев ГВ более чем достаточно. Клуши...

живу в Испании в поликлинике висит регламент поддержки грудного вскармливания дословно " мы рекомендуем грудное вскармливание И ПОСЛЕ достижения ребенком 2-х ЛЕТ. Не говорите то в чем не севере вообще. Да тут многие отказывается от грудного вскармливания( около 20-30%) и они всеми правдами и не правдами добиваются что бы те кто не хотят кормить чтобы кормили ХОТЯБЫ до 3х месяцев. Здесь декрет 3 месяца (хочешь до родов бери хочешь после) а дальше или увольняться или ребенка в ясли/бабушке/няне и на работу выходить.