Гость
Статьи
Мой малыш

Мой малыш

Мой малыш не умеет жевать. Нам 2 года. Едим только пищу приготовленую в блендере или детское питание. Если даю что-то твердое , то откусывает и держит во рту , а потом выплевывает. Как научить жевать?

мама
9 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

У моей знакомой так было у дочери, надо сказать когда дочь проголодалась, то прекрасно съела пару кусков шашлыка) Голод не тетка.

Ася
#2

Жуть! Чем вы раньше думали??? Вы что, не знали что ребенка нужно учить есть кусочки??? Впервые вижу такую халатную мамашку!!!!

Мила
#3

Ничего страшного,со временем научится...

мама
#4

Кусочки он ест. Но он очень долго держит их во рту, а потом проглатывает. Дело в том,что ленится , а не в том, что он не умеет есть.

Sussi
#5

Попробуйте вермишельку детскую хайнц. Она мелкая, еще с двумя зубами была, их отлично жевала и проглатывала. Она мелкая, макс. 2 мм, так что детки не давятся))

юзерша
#6

а вы у стоматолога были? может, у него уздечка короткая и жевать ему трудно?

мама
#7

Да все у нас нормально в плане стомотологии,просто ленится и я не знаю как приучить. Ну не держать же его голодным. Вот например яблоко или морковку он кусает и ему говоришь жуй он начинает жевать, а если не захочет бесполезно нагрызет и выплюнет.

#8

Есть такой вариант - давать переходную еду - например, кашу с фруктами, как у Хайнц, там каша растворимая, а фрукты - кусочками. Или вермишель.

А фрукты тоже не жует ребенок?

Марина
#9

Подскажите пожалуйста ребенку 4 месяца он на искусственном вскармливании когда можно давать ему кашки которые идут с 4х месяцев можно ли сейчас уже давать?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: